Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Статьи: Интересное противостояние Chevrolet Aveo и Kia Rio

Опубликовано: 12.01.2019

Со времен начала массового выпуска автомобилей идет соревнование автомобильных концернов по внедрению самых передовых технологий, созданию максимального комфорта для потребителей, воплощению в жизнь наиболее перспективных разработок, конечной целью которого является максимальное количество продаж своей продукции. Как правило, наибольшее количество реализуемых автомобилей относится к бюджетному классу, и это в конечном итоге позволяет определить успешность компании, ее финансовое состояние.

По состоянию на сегодняшний день интересным становится противостояние двух автомобилей, относящихся к классу В - Chevrolet Aveo и Kia Rio .

Презентация Киа Рио состоялась в 2005 году в Детройте. Сразу же после этого автомобили Kia Rio были отмечены исключительно положительными отзывами. Конструкторы концерна, несмотря на повышенный спрос на новый Киа Рио, продолжили работу по усовершенствованию модели.

История Chevrolet Aveo, если можно так сказать, интереснее и богаче. Выпуск автомобилей начался в 2002 году. Обновление седана Aveo было проведено в 2006 году, а хэтчбеки в 2008 году прошли фейслифтинг. Однако изменился не только внешний вид Aveo, изменения затронули и «сердце» автомобиля – двигателя.

Внешние параметры рассматриваемых автомобилей примерно одинаковы. Так, длина Киа Рио в кузове хэтчбек - 4120 м, ширина - 1700 м. Высота составляет 1,47 м, при клиренсе всего 16 см. Chevrolet Aveo – 4,039 х 1,735 х 1,517 м при клиренсе в 15 см. Здесь, справедливости ради, необходимо отметить то обстоятельство, что эти технические характеристики Kia Rio выглядят более выигрышно. Автомобиль Киа обладает меньшим весом, нежели его соперник Chevrolet Aveo – 1120 кг, против 1147 кг.

На многочисленных форумах автовладельцев Kia Rio отзывы о модели звучат в крайне лестной форме. Во внешности обоих автомобилей можно разглядеть общие черты, что, несомненно, обусловлено классом рассматриваемых автомобилей. Вместе с этим, хэтчбек Киа Рио смотрится серьезнее, напоминая автомобили класса С, а Chevrolet выглядит эдаким «озорником», за счет дизайна блоков оптики. Что касается оценки интерьера салонов, то тест Киа Рио и Chevrolet Aveo, не позволил выделить ни одного из соперников. Вся отделка, обивка, качество пластмассы – на уровне достойного бюджетного класса. У Aveo подсветка приборов спокойная, нежно-голубая, а у Kia Rio – более экспрессивная, оранжевая.

Чтобы купить Kia Rio, следует обратиться к официальному дилеру Kia, который может предложить четыре комплектации в кузове хэтчбек, одновременно с этим внешний вид достоин автомобилей высокого класса. Естественно, что в таком случае цена Kia Rio будет несколько превышать стоимость Aveo, но получаемый при этом комфорт стоит этих денег.

Пространство для водителя и пассажиров у автомобилей почти одинаково, но багажник Kia явно больше, чем у Aveo. У обоих автомобилей сиденья задних спинок трансформируются, причем с этим сможет справиться даже хрупкая женщина, однако, касаемо удобства загрузки багажа Рио все же лидирует.

Автомобиль Киа Рио оснащен бензиновым двигателем 1,4 л и 1,6 л, развивающим 107 и 123 л.с., а Авео мотором, объемом 1,6 л, который способен развить лишь 115 л.с.

Оба автомобиля находятся в одной ценовой группе. Рио можно приобрести от 499,9 тыс. рублей, а Авео от 547 тыс. рублей. Их цена зависит от выбранной комплектации. При сравнении основных параметров обоих автомобилей можно отметить, что Kia Rio обеспечит своему владельцу комфорт, надежность и безопасность. Автосалоны Киа готовы предложить покупателям любую из имеющихся комплектаций автомобилей Kia Rio по вполне приемлемым ценам.

rss