Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Ключевые слова - Диверсификация в различные сектора

Опубликовано: 20.10.2023

Ключевые слова - Диверсификация в различные сектора

25.02.2021Акции — очень распространенный и популярный инвестиционный актив. В конце концов, инвестирование в акции также предлагает множество возможностей и преимуществ. Однако мир акций может быть немного запутанным, особенно для начинающего трейдера, и у него наверняка возникнет много вопросов. Что такое акции и какие они бывают? Как работают акции и что они означают? Что такое IPO? Что определяет цену акций? Почему нам следует рассмотреть возможность инвестирования в акции? Когда и как покупать акции? Можно ли также продать акции? И кто этот брокер и биржа?

27.02.2018Акции зачастую являются одним из первых инвестиционных активов, которыми люди интересуются, когда решают оценить собственные свободные средства. Если вы находитесь на этапе, когда хотите с нуля узнать, как работает инвестирование в акции, то это подробное руководство для вас.

27.03.2019Если вы спросите успешного инвестора, в чем ключ к успеху, один из первых советов, который вы получите, — это диверсификация рисков. Диверсификация риска в несколько сделок является, пожалуй, самым важным строительным блоком успешной инвестиционной стратегии. Есть много способов создать свое портфолио.

22/08/2023Наш собственный анализ показывает, что диверсификация хорошо сработала для европейских инвесторов в недвижимость, распределив их средства по нескольким различным рынкам и категориям – но почему эта картина может измениться в следующем бизнес-цикле? ?

10.10.2022Любой, кто торгует акциями или интересуется фондовым рынком, наверняка уже сталкивался с терминами «отрасли» или «отрасли». Компании, акции которых торгуются на фондовой бирже, классифицируются в определенную группу секторов и отраслей, основная цель этого — иметь возможность анализировать и сравнивать результаты работы отдельных компаний в одной группе. Когда я начал больше заниматься этой темой (из-за отраслевых ETF), я обнаружил, что это не так просто, как казалось на первый взгляд, потому что параллельно существуют две системы классификации.

24.08.2020Периоды повышенной волатильности всегда проверяют психологическую устойчивость инвесторов, и этот год является ярким тому примером. В марте с началом эпидемии коронавируса фондовые рынки упали более чем на 30% по сравнению с предыдущими максимумами. Аналогичным образом, обменный курс кроны и местных облигаций претерпел значительную коррекцию, а их цены достигли долгосрочных минимумов. Видя снижение стоимости своих инвестиций, многие инвесторы испытывали искушение не только быстро продать их, но даже пересмотреть свои инвестиционные стратегии и горизонты. Более просвещенные знают, что необходимо сохранять спокойствие и... в идеале ничего не делать. Что подтвердилось еще раз через несколько месяцев. Рынки практически компенсировали предыдущие потери, и тот, кто продавал во время потерь, проиграл. Напротив, выиграть может тот, кто совершил разумную покупку. Например, акции США с начала года достигли положительного нуля, тем самым сведя на нет весь спад, вызванный коронавирусом.

29.12.2022Периоды повышенной волатильности всегда будут проверять психологическую устойчивость инвесторов, и последние годы являются ярким примером этого. Видя снижение стоимости своих инвестиций, многие инвесторы испытывали искушение не только быстро продать их, но даже пересмотреть свои инвестиционные стратегии и горизонты. Более просвещенные знают, что необходимо сохранять спокойствие и... в идеале ничего не делать.

28.11.2019Индекс MSCI World с небольшим преувеличением можно назвать королем фондовых индексов. Первая причина заключается в том, что в этом году индексу исполняется 50 лет, что делает его одним из старейших фондовых индексов. Во-вторых, индекс дает идеальную картину развития мировых фондовых рынков. Приблизительно 1650 акций из широкого спектра отраслей в 23 наиболее важных промышленных странах объединены в единый индекс.

03.03.2021Каждый день происходят события, которые затрагивают все рынки. Иногда это могут быть положительные новости о занятости, сезоне доходов или положительном экономическом росте, от которых выигрывают все рынки. С другой стороны, мы часто можем стать свидетелями негативных новостей, которые негативно влияют на наши инвестиции и портфель. Единственный способ избежать этого здесь — либо не инвестировать вообще, либо сосредоточиться на качественном управлении рисками и диверсификации.

06.06.2023«Уоррен Баффет и Чарли Мангер дали понять, что диверсификация — удел идиотов. Рэй Далио говорит, что диверсификация — самый важный принцип инвестирования. Все правы», — говорит аналитик BHS Тимур Баротов.

rss