Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

В Германии существует требование ужесточения миграционной политики

Опубликовано: 14.10.2023

Говорят, что тема миграции сильно резонирует в немецком обществе, и хотя каждый второй гражданин по-прежнему выступает за то, чтобы страна принимала беженцев, выдворение отклоненных заявителей не приводит к успеху, а некоторые города уже объявили мораторий на прием новых..

Ваш браузер не поддерживает воспроизведение аудио.

Послушайте полную версию «Интервью Плюс» Шарки Фениковой. Гость – Лукаш Новотны, эксперт по чешско-германским отношениям.

Муниципалитеты критикуют правительство за то, что оно не может оказать им достаточную финансовую поддержку и разработать функциональный механизм перераспределения. Кроме того, говорят, что интеграция мигрантов на рынок труда проходит не очень успешно.

«Я вижу определенную склонность к тому, чтобы политика была более разъясненной и более ограничительной. Есть дискуссия, например, о том, что мигранты вне рынка труда должны получать помощь не в виде денег, а, возможно, карточек или талонов на питание», — объясняет Новотны.

Все согласны с тем, что проблему необходимо решать на внешних границах Евросоюза, где должны регистрироваться мигранты.

В последние недели Германия ввела контроль на границах с Чехией, Австрией и й, но даже федеральные власти признают, что он не очень эффективен. Торговцы людьми имеют относительно сложную систему и отправляют беженцев через зеленую границу. Более того, задержанных невозможно никуда вернуть, поскольку они очень часто не зарегистрированы в другой стране.

«Альтернатива для Германии» также рассчитывает на успех на западе Германии. Но оплот баварских консерваторов продолжает держаться

Прочитать статью

Новотны напоминает, что АдГ изначально была основана в Гессене, но позже в своей деятельности обратилась к избирателям в новых федеральных землях, где ее риторика нашла сильный резонанс. «Истоки партии лежат в Гессене, в академических кругах, поэтому она как бы возвращается, и ее уже невозможно классифицировать как чисто восточногерманское явление», - подчеркивает он.

У АдГ также по-прежнему есть проблемы со своим крайне правым крылом, однако, по мнению политолога, все больше и больше избирателей могут идентифицировать себя с ней, и она также способна вести разумную политику на региональном уровне в сотрудничестве с ХДС или ХДС. СвДП.

Однако на федеральном уровне партия остается изолированной и представляет собой фундаментальную оппозицию, которая доходит даже до обструкции Бундестага. «Она уже давно не является партией, собирающей только протестные голоса, наоборот, все больше избирателей начинают доверять ей в том, что она может решить целый комплекс социальных проблем, включая социальные вопросы, безработицу и тому подобное. ", - отмечает он.

В июле возмущение вызвало заявление председателя Христиан-демократов Фридриха Мерца о возможном сотрудничестве с АдГ. В этом контексте Новотный вспоминает слова многолетнего председателя ХСС Франца Йозефа Штрауса, который сказал, что не должно быть места для существования другой политической партии справа от ХСС - а если она уже существует, с ним не следует сотрудничать.

"Лично я действительно не думаю, что пришло время вступать в какое-то открытое сотрудничество на уровне коалиции с АдГ - учитывая программу, которую она поддерживает, особенно на востоке страны, и ее явно коричневые крылья", - сказал он. заключает.

Послушайте полное интервью на Interview Plus.

rss