Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Лишение водительских прав и ваши действия в этом случае

Опубликовано: 13.01.2019

видео Лишение водительских прав и ваши действия в этом случае

Что делать если отказали тормоза, машина без тормозов

Вас лишили водительского удостоверения, но вы сомневаетесь в справедливости вынесенного решения? Давайте разберемся, что же представляет собой порядок лишения водительских прав и в каких случаях может быть вынесена данная санкция.



Существуют различные меры наказания за нарушение правил дорожного движения, и лишение водительского удостоверения стоит здесь особняком. Конечно, это не настолько серьезная санкция, как лишение всех прав состояния, но для тех, чья работа неразрывно связана с вождением или же водителей, давно отвыкших от перемещения на общественном транспорте, лишение водительского удостоверения – действительно серьезная проблема. К тому же, если лишение всех прав состояния уже давно исключено из современной системы наказаний, то с лишением прав современные водители сталкиваются каждый день.


Новости Самары. Лишение прав

Прав могут лишить только лишь на основании вынесенного судебного решения. Судебное разбирательство возбуждается на основании материалов об административном правонарушении, предоставляемых сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД изымает водительское удостоверение и выписывает временное, которое действует до вынесения приговора (максимально – 2 месяца). Если по истечении 2 месяцев не определено лишение водительских прав, ходатайство водителя станет поводом для продления действия временного удостоверения на месяц. Если срок в месяц после продления истек, а решение до сих пор не вынесено, и судом не подтверждено лишение водительских прав, ходатайство может быть подано повторно.

Суд принимает решение, учитывая все нюансы ситуации, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства дела. После того, как решение суда вступило в законную силу, начинается отсчет срока лишения водительского удостоверения. По истечении срока, подав соответствующие документы, можно получить права обратно. Важно учитывать, что лишение прав в другом городе имеет ряд особенностей, и в этом случае срок лишения начинает отсчитываться спустя 10 дней после вынесения приговора.

Однако, когда вы забываете сдать временное разрешение, срок начинает исчисляться только после окончания срока действия временного разрешения. Кстати, если имело место быть лишение прав в другом городе, необходимо будет получить права в том же городе, либо тратить дополнительное время на выяснение обстоятельств. Но, если вы ходатайствуете о рассмотрении дела в вашем городе, таких сложностей можно будет избежать.

Как мы видим, лишение прав – это не только неприятность, из-за которой вы на некоторое время лишаетесь возможности садиться за руль, но и масса сложностей, связанных с процессом вынесения судебного решения, соблюдением сроком и получением прав обратно. Автоюрист, знающий закон и умеющий применить его на практике в интересах своего клиента, поможет в решении этой и других сложных ситуаций, связанных с автоправом.

rss