Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Как отслеживать ваши обратные ссылки для негативного SEO

  1. Что такое отрицательный SEO?
  2. Почему важно отслеживать обратные ссылки?
  3. Пример негативной SEO-атаки
  4. Как предотвратить отрицательный SEO
  5. Шаг первый: войдите в Инструменты Google для веб-мастеров
  6. Шаг второй: Загрузите ваши последние ссылки
  7. Шаг третий: отфильтруйте данные
  8. Шаг четвертый: Просмотрите данные
  9. Шаг пятый: вручную просмотреть все подозрительные ссылки
  10. Заключение

С момента выпуска Google его Алгоритм пингвина в 2012 году в сообществе SEO было много ажиотажа по поводу угрозы негативного SEO. Я хочу предоставить вам эффективный способ защиты вашего сайта от любых негативных SEO-атак, бесплатный, используя Инструменты Google для веб-мастеров.

Что такое отрицательный SEO?

Большинство людей связывают негативное SEO со своими конкурентами, пытаясь снизить рейтинг своих сайтов в поисковых системах, создавая огромное количество спам-ссылок на их сайты. Цель состоит в том, чтобы вызвать штраф Пингвина или штраф за неестественные ссылки , По правде говоря, этот сценарий очень редок, я уверен, что ваши конкуренты больше заботятся о своем собственном бизнесе, чем о том, чтобы придумать план по уничтожению вашего сайта в поисковых системах.

Я предпочитаю классифицировать отрицательный SEO как любой тип входящей ссылки на ваш сайт, который может потенциально повредить вашей поисковой системе или онлайн репутация , Это включает в себя ссылки, которые вы создали сами из предыдущих SEO низкого качества, взломанных и скребковых сайтов.

Почему важно отслеживать обратные ссылки?

Если вы не проводите регулярный анализ обратных ссылок, чтобы увидеть, кто ссылается на ваш сайт, вы не сможете предотвратить негативную SEO, пока не станет слишком поздно. Это способ защитить видимость вашей поисковой системы и репутацию онлайн в долгосрочной перспективе. Даже если вы не активно занимаетесь SEO, вы все равно можете стать жертвой негативного SEO или, что еще хуже, взломанного.

Пример негативной SEO-атаки

Клиент, который недавно нанял нас для некоторых консультационная работа хотел выяснить, почему их рейтинг в поисковых системах так резко упал и что им нужно было сделать, чтобы вернуть их на первую страницу. Последствия для их бизнеса были огромными и означали, что они теряли тысячи долларов дохода каждый месяц.

После всестороннего аудита обратных ссылок мы обнаружили, что их сайт был взломан и сотни спам-ссылок были возвращены на их сайт. Хакер смог зайти на сайт через уязвимость, обнаруженную в используемом ими программном обеспечении службы поддержки (Zendesk для заинтересованных лиц). Затем они создали огромное количество страниц со спам-ключевыми словами, указали сотни спам-ссылок на эти страницы и перенаправили их на несколько партнерских сайтов.

К сожалению, этот взлом оставался незамеченным в течение нескольких месяцев, и ущерб уже был нанесен. Теперь важно то, что у них есть ответы, которые им нужны, и твердый план действий по восстановлению рейтинга сайтов и потерянного дохода.

Из этого примера вы можете увидеть важность наличия простого плана мониторинга обратных ссылок (то, что мы предоставляем в рамках наших постоянных ежемесячных SEO-кампаний).

Как предотвратить отрицательный SEO

Вот пошаговое руководство о том, как эффективно отслеживать обратные ссылки на ваш сайт и не дать вашему сайту стать жертвой негативного SEO.

Шаг первый: войдите в Инструменты Google для веб-мастеров

Шаг первый: войдите в Инструменты Google для веб-мастеров

Если вы еще не подтвердили свой веб-сайт, вам нужно сделать это в первую очередь. Есть несколько вариантов, чтобы сделать процесс проверки простым. Следуйте инструкциям Google Вот прежде чем перейти к шагу два.

Шаг второй: Загрузите ваши последние ссылки

  • Нажмите на поисковый трафик в левом меню, чтобы расширить доступные параметры
  • Нажмите на ссылку на ваш сайт
  • Под колонкой « Кто больше всего» щелкните ссылку « Еще >>»
  • Нажмите кнопку « Загрузить последние ссылки» , выберите формат загрузки и нажмите « ОК».

Нажмите на поисковый трафик в левом меню, чтобы расширить доступные параметры   Нажмите на ссылку на ваш сайт   Под колонкой « Кто больше всего» щелкните ссылку « Еще >>»   Нажмите кнопку « Загрузить последние ссылки» , выберите формат загрузки и нажмите « ОК»

Вы можете загрузить список ссылок в формате CSV или Google Docs . Для простоты в этом руководстве основное внимание будет уделено варианту CSV, поскольку большинство людей знакомы с Excel. Документы Google очень похожи, поэтому следующие советы также могут быть легко переведены в этот формат.

Документы Google очень похожи, поэтому следующие советы также могут быть легко переведены в этот формат

Шаг третий: отфильтруйте данные

  • Разверните столбцы « Ссылки» и « Первый обнаруженный», чтобы вы могли четко видеть все данные.
  • Заморозьте и выделите верхний ряд, чтобы упростить жизнь при прокрутке данных.
  • Консолидация отдельных ссылок по доменам

Мне нравится объединять ссылки по доменам, чтобы сделать процесс аудита намного быстрее. Часто вы увидите несколько ссылок из одного домена; это характерно для ссылок по всему сайту, поэтому их объединение по доменам значительно упрощает сортировку данных. Вот как:

  • Вставьте новый столбец справа от столбца «Ссылки» и назовите его « Домен».
  • Извлеките имя корневого домена из списка отдельных ссылок в столбец B. Для этого используйте формулу:

= ЛЕВЫЙ (А2, FIND ( «/», A2,9))

Если вы введете это вручную, вы не получите никаких нераспознанных текстовых ошибок в результате проблем со стилем.

Если вы введете это вручную, вы не получите никаких нераспознанных текстовых ошибок в результате проблем со стилем

  • Удалите все дубликаты корневых доменов из столбца B. Если вы не знаете, как сделать эту ссылку, следующий учебник Excel Вот ,

Шаг четвертый: Просмотрите данные

  • Пройдите по столбцу « Первый обнаруженный» и выделите все неестественные шаблоны ссылок, которые вы найдете.

Отрицательный SEO обычно состоит в создании большого количества спам-ссылок низкого качества одновременно. Любые дни или периоды с необычно большим количеством найденных ссылок могут указывать на негативную SEO-атаку.

  • Просмотрите столбец « Ссылки» и выделите все подозрительные ссылки, с которыми вы столкнулись.

Вы хотите быть тщательным и убедиться, что вы идентифицируете все низкокачественные домены, ссылающиеся на ваш сайт, которые уже могут повлиять на производительность вашей поисковой системы или привести к потенциальному штрафу в будущем. Ищите следующее:

  • Ссылки с иностранных сайтов
  • Ссылки с не связанных или некачественных блогов
  • Ссылки с не связанных или некачественных форумов
  • Ссылки из не связанных или некачественных каталогов
  • Ссылки с некачественных сайтов статей
  • Ссылки от плохих соседей (порно, азартные игры и выплаты жалованья кредита сайты)

Шаг пятый: вручную просмотреть все подозрительные ссылки

  • Нажмите на любые подозрительные ссылки, которые вы выделили, просмотрите страницу и ссылку.

Шаг шестой: отключить все низкокачественные спам-ссылки

  • Создайте файл отключения, включающий все идентифицированные вами спам-ссылки, и отправьте это

Если вы решите сделать это самостоятельно и не до конца понять, что делаете, вы можете принести больше вреда, чем пользы. Google выдает следующее предупреждение:

Для получения дополнительной информации о том, как дезавуировать обратные ссылки, перейдите Вот ,

Всегда рекомендуется проконсультироваться с профессионалом в области SEO или регулярно проводить аудиты ссылок и обслуживание вашего сайта, чтобы обеспечить достижение наилучших результатов.

[строка]
[button link = ”https://www.emagic.co.nz/wp-content/uploads/2015/04/eMagic-How-to-Monitor-Your-Backlinks-for-Negative-SEO.pdf” onClick = » ga ('send', 'event', 'pdf', 'click'); ”title =” Загрузить PDF-файл этого руководства ”style =” medium ”color =” orange ”]
[/строка]

Заключение

Теперь вы понимаете, как легко отслеживать свои обратные ссылки, чтобы предотвратить негативное SEO и защитить рейтинг ваших сайтов, онлайн-репутацию и доход. Инструменты Google для веб-мастеров предоставляют простой и бесплатный способ сделать это эффективно. Создать свой бренд онлайн сложно, но еще сложнее восстановить его после его уничтожения. Предотвращение негативного влияния SEO на ваш сайт - это один из способов защиты от этого.

Не забудьте поделиться этой статьей с теми, кто, по вашему мнению, выиграет.

Похожие

7 советов, как предотвратить сайт от негативного SEO
Уверен, что вы едва слышали о негативном SEO, поэтому давайте вместе рассмотрим его подробнее. Мы постараемся объяснить это как можно более кратко. Это методика, используемая для понижения рейтинга
Милуоки SEO
... как отличный веб-сайт без маркетинга - это все равно, что иметь красивый рекламный щит в лесу, конечно, он выглядит великолепно, но если его не увидеть, то что это хорошо. Наш эксперт SEO услуги Милуоки Мы гордимся тем, что смиренно гордимся тем, что являемся лучшей SEO-компанией, обслуживающей Милуоки, но у нас есть веские основания для такого требования. Во-первых, мы вывели сотни компаний на вершину Google, Bing, Yahoo и Yelp. Во-вторых, у нас больше
Канзас-Сити SEO
Ищете эксперта в Канзас-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и
Брайтон SEO 2012
... seo-2012-1.jpg" alt="Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая"> Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая? Если вы сделаете нам чашку чая, я уберу мусор после телевизионной программы » Дейв Тротт , В приведенном выше предложении есть все, что вам нужно знать о рекламе. Это все там, часть меня испытывает желание закончить эту запись в блоге
SEO Консалтинг
Наша услуга SEO-консалтинга предназначена для крупных компаний, которые уже имеют внутреннюю маркетинговую команду, но не знакомы с лучшими практиками и стратегиями SEO. Мы пойдем вместе с вашей нынешней командой и поможем проконсультировать и обучить их тому, как органично развивать свой веб-сайт и генерировать эффективные лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты
Что такое ключевая фраза |
Вступление: Ключевое слово и ключевые фразы используются как синонимы. В этом сообщении мы дадим вам наиболее важную информацию о ключевых фраз Определение: значимая фраза в заголовке, предметных рубриках, примечаниях к содержанию, реферате или тексте записи в онлайн-каталоге или базе данных, которая может использоваться в качестве искать термин в свободном
Что такое SEO Как мне использовать это умно как предприниматель?
... как «Поисковая оптимизация» или: поисковая оптимизация. Это означает, что вы улучшаете свой веб-сайт, чтобы вас лучше находили в поисковых системах, таких как Google. Другими словами: вы можете использовать SEO для большей популярности вашего сайта, а для большего количества посетителей, которые становятся клиентами, оставьте контактную информацию с вами или подпишитесь на рассылку. Например, рассмотрим владельца кафе, который устраивает вечеринку на следующих выходных и нуждается в дополнительном
Как измерить влияние SEO
Один из вопросов, которые я неизменно получаю после выступления с речью об измерении: «А как же SEO?» SEO означает «поисковая оптимизация». Посмотрите это
Отличный обзор: SEO и социальные инструменты для веб-мастеров
... SEO? Могут ли новички также использовать инструмент? Есть ли помощь и пояснительный текст или даже видео? Особенно с некоторыми бесплатными инструментами, к сожалению, удобство использования полностью погружено. 2. Производительность Как быстро я получу свои результаты? Инструмент должен загружаться вечно? Завершены ли поставленные анализы? Производительность играет важную роль. Кто хочет подождать минут до открытия следующей страницы? 3. Особенности
Что такое SEO и для чего оно?
... ссылки сайтов одного языка и тематики В блогах WordPress многие из этих опций доступны на веб-сайтах, а другие могут быть реализованы с помощью бесплатных плагинов, таких как Yoast WordPress SEO плагин что мы будем анализировать в другом посте. Важно, чтобы ваш сайт быстро загружался, хорошо смотрелся на мобильных телефонах и часто содержал оригинальный контент,
Что такое время загрузки страницы и почему это важно?
Сегодня так много сайтов у них под рукой

Комментарии

ClickToTweet tweet = "Что такое SEO и почему так важно побеждать своих конкурентов?
clickToTweet tweet = "Что такое SEO и почему так важно побеждать своих конкурентов? 10 самых важных факторов SEO" quote = "Что такое SEO и почему так важно побеждать своих конкурентов? Еще 10 факторов SEO важно "] Что такое SEO? Сделав быстрый поиск в Google о том, что такое SEO, мы обнаружим, что большинство определений сосредоточены на следующих двух аспектах: Получить первые позиции в обычном поиске пользователей (то есть без учета спонсорской
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)? Поисковая оптимизация - это голландское название для поля Поисковая оптимизация. В большинстве случаев это сокращается до SEO специалистами. Есть большая вероятность, что вы уже видели этот термин. Потому что в 2017 году SEO имеет не только дополнительную ценность для компаний; это на самом деле даже необходимо. Прежде чем мы обсудим дополнительную ценность поисковой оптимизации, мы сначала объясним ее значение. Поисковая оптимизация
Но не будет ли это более эффективным и справедливым, чем то, что Google присваивает нулевой вес всем ссылкам, которые были определены как приобретенные?
Но не будет ли это более эффективным и справедливым, чем то, что Google присваивает нулевой вес всем ссылкам, которые были определены как приобретенные? На стороне Interflora UK команда активно очищает все это и, в частности, удаляет обратные ссылки. Будем надеяться, что они не совершат ошибок, удалив обратные ссылки, которые Google не определил как «фиктивные», иначе это будет немного больше, чем их ссылки на Google. Они, вероятно, также попробуют путь
Что такое SEO и почему необходимо оптимизировать ваш сайт для поисковых систем?
Что такое SEO и почему необходимо оптимизировать ваш сайт для поисковых систем? Что ж, если у вас есть работающий веб-сайт WordPress, вы бы знали, как важно оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Неважно, насколько красиво создан ваш сайт или как вы создать сайт Без надлежащего SEO это не будет работать в полном темпе. SEO-дружественный веб-сайт имеет больше шансов появиться на первой странице результатов поиска и привлечь постоянный трафик
Почему консоль поиска Google предоставляет более обычные данные поиска, чем Google Analytics?
Почему консоль поиска Google предоставляет более обычные данные поиска, чем Google Analytics? Поисковая консоль собирает данные по всем поискам Google, а Google Analytics измеряет трафик исключительно на ваш сайт. Google Analytics не настроена на создание отчетов о пользователях, которые не посещали ваш сайт (упущенные возможности), в то время как GSC предлагает прогнозные результаты, которые измеряют, сколько раз ваш сайт отображался в результатах поиска без нажатия.
Как вы гарантируете, что Google показывает ваши страницы выше, чем у ваших конкурентов?
Как вы гарантируете, что Google показывает ваши страницы выше, чем у ваших конкурентов? Мы объясним это вам в 8 практических шагах. Что такое SEO Если вы хотите, чтобы вас показывали наверху в Google, вам придется начать с SEO. SEO означает поисковую оптимизацию и, вкратце, означает, что вы организовываете
Не знаете, что такое файлы журналов или почему и как они могут быть важны для повышения вашей органической производительности?
Не знаете, что такое файлы журналов или почему и как они могут быть важны для повышения вашей органической производительности? Пожалуйста, проверьте наше подробное руководство , Хорошо, так что с введениями давайте застрянем в ... Начиная Настройка сайта для сканирования упрощается за 4 простых шага, второй из которых включает возможность подключения данных из различных источников:
Почему всегда возвращать все в Google с точки зрения SEO?
Почему всегда возвращать все в Google с точки зрения SEO? SEO цифры 2018 года опубликованные alioze подтверждают это: 92% поисковых запросов в интернете в мире осуществляются в Google; 2,75% на Bing; 1,66% на Baidu (Китай) и 1,61% на Yahoo. Это составляет более 6,5 млрд запросов в день (63 000 в секунду). 94% мобильного и планшетного поискового трафика идет от Google. Поисковые
Знаете ли вы, что делают ваши SEO-конкуренты, как они ранжируются в Google, и сколько трафика они получают?
Знаете ли вы, что делают ваши SEO-конкуренты, как они ранжируются в Google, и сколько трафика они получают? Знание этой информации может быть разницей между будущим успехом или провалом SEO. Вот почему конкурентный анализ является важным шагом при разработке вашей стратегии SEO. В этой главе рассматриваются некоторые инструменты конкурентного анализа SEO, которые могут помочь вам ответить на все (или большинство) ваших вопросов и предоставить вам наиболее точные данные
Но как убедиться, что вы в Google?
Но как убедиться, что вы в Google? И как вы потом превращаете кого-то в клиента? На этом семинаре по SEO вы получите ценные практические и тактические советы, которые помогут вашей компании развиваться дальше через Google. SEO (поисковая оптимизация), безусловно, не просто техническая область. Контент, удобство для пользователя и PR также важны для оптимизации поисковых систем. Google регулярно меняет свой алгоритм, но основные принципы остаются в основном такими же. На
Что такое SEO конкурентный анализ?
Что такое SEO конкурентный анализ? Проще говоря, конкурентный анализ в SEO - это процесс выявления любого связанного веб-сайта, который имеет более высокий рейтинг, чем вы в поисковой выдаче, для поисковых терминов, связанных с вашим продуктом, услугой или компанией. Некоторые сайты, которые опережают вас в Google, будут конкурентами, с которыми вы знакомы. Другие будут неизвестными конкурентами, которые не работают в вашей отрасли, но также пишут контент, связанный с вашим

Что такое отрицательный SEO?
Почему важно отслеживать обратные ссылки?
Что такое отрицательный SEO?
Почему важно отслеживать обратные ссылки?
1.jpg" alt="Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая"> Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая?
SEO?
Могут ли новички также использовать инструмент?
Есть ли помощь и пояснительный текст или даже видео?
2. Производительность Как быстро я получу свои результаты?
Инструмент должен загружаться вечно?