Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Новый тренд SEO: разбивка доменов портала

  1. Сайт никогда не может быть всем для всех
  2. Глобальный или местный орган власти
  3. About.com распадается
  4. Собираетесь ли вы также разделить свой домен?
  5. Сосредоточься и выиграй!
  6. Клиенты ожидают совершенства
  7. Будут ли изменены мои рекомендации?

1 голос - в среднем 5,0

Прошло почти много лет с тех пор, как я впервые предсказал смерть широкого портала. «Универсальные порталы», такие как Википедия, eHow, Jubii и Scandinavia Online в Дании, и один из самых успешных международных порталов About.com с тех пор были правдивыми.

Когда в 2011 году появилось первое обновление Google Panda, оно действительно стало серьезным ударом и серьезным тревожным сигналом для этих порталов. Многие из них столкнулись с очень серьезным снижением органического трафика с поисковых систем с течением времени, и почти никто из них изначально не нашел решения своих проблем.

Но теперь произошло что-то новое. В 2016 году сайт About.com был переименован в DotDash.com и с тех пор начал серию замечательных разделений доменов. И еще более замечательно видеть результаты. Штормы мягко говоря в Google.

В этом посте я расскажу об истории такой фрагментации, о результатах, которые она дала About.com, и о том, стоит ли это учитывать.

Сайт никогда не может быть всем для всех

В недоношенной молодости интернета - тогда, в 90-х годах, было широко распространено мнение, что широкие всеохватывающие порталы - это путь вперед. Тот факт, что веб-сайты, которые содержат все, что люди хотели, был лучшей стратегией, если вы хотите доминировать в Интернете.

И в течение многих лет все прошло очень хорошо. В Дании Jubii и Scandinavia Online (SOL.dk) были доминирующими мастодонтами. А в Соединенных Штатах About.com стал одним из самых посещаемых веб-сайтов в мире.

Но проблема в том, что, как я уже предсказывал в то время, если вы попытаетесь быть всем для всех, вы легко окажетесь безразличным к большинству людей.

Успех длился не долго. Jubii - это просто тень самого себя, и SOL.dk полностью исчез. И многие из широких порталов видели, как говорили, обновления Google Panda, которые, среди прочего, нацелены на фильтрацию множества тонких «ферм контента», особенно сильно их ударили.

Глобальный или местный орган власти

Одним из хороших аргументов - как с точки зрения брендинга (осведомленности и доверия), так и SEO для сбора всего в домене всегда было то, что каждый собирает все внимание и авторитет вокруг этого одного домена. И поскольку авторитет важен для того, насколько хорошо вы занимаетесь в поисковых системах, он дает - в изоляции, здравый смысл.

Проблема в том, что вы также легко получаете супермаркет, в котором есть все, но который не особенно хорош для чего-либо. Таким образом, может случиться так, что, собрав все это, вы получите глобально сильный авторитет, но при этом теряется местный авторитет, связанный с отдельными темами или областями.

About.com распадается

Со времени ребрендинга About.com на DotDash.com, как я уже сказал, они делят свой сайт - от гигантского сайта About.com, где можно было найти статьи почти обо всем, до ряда специализированных порталов.

Первоначально они делят About.com на: LifeWire.com (технология), TripSavvy.com (путешествия), ThoughtCo.com (образование), TheSpruce.com (Сделай сам), VeryWell.com (Здоровье) и TheBalance. ком (работа).

SearchMetrics провел тщательный анализ того, как все прошло, как вы можете читать полностью здесь И вы действительно должны сказать, что результаты абсолютно фантастические. В целом, у них гораздо больше органического трафика от Google, чем раньше.

И раскол не заканчивается здесь. Они пошли еще дальше и разделили каждый новый тематический портал. VeryWell стал VeryWellHealth, VeryWellMind, VeryWellFit и VeryWellFamily. Такой же тип разделения произошел для других новых доменов. И с большим успехом.

Собираетесь ли вы также разделить свой домен?

Наверное, нет. Очень немногие люди имеют веб-сайт, который можно сравнить с About.com - с таким количеством миллионов статей по всему миру.

Но это не значит, что мы не можем многому научиться из этого захватывающего случая ...

Сосредоточься и выиграй!

Одна из самых важных вещей, которую мы можем извлечь из случая с About.com, заключается в том, что он все больше и больше стоит сосредоточиться. Мы не можем быть всем для всех. Стоит больше быть лучшим для немногих. И это касается как предметов, так и местоположения.

Например, если вы Если вы хотите создать веб-сайт, на котором продаются книги, это почти безнадежная битва с Amazon или датским Saxo в плане широкого охвата, но, возможно, у вас есть шанс завоевать аудиторию, если вы сосредоточитесь на нише, которую они может быть, не очень хорошо - область, где вы или ваши авторы, супер эксперты. Тогда вы сможете создать силу, авторитет и авторитет в этом конкретном предмете, с которым даже мастодонты могут столкнуться с трудностями.

То же самое относится, если вы являетесь местным мастером, поставщиком услуг, бухгалтером или юристом. Кроме того, на практике это обычно не имеет особого смысла, пытаясь привлечь клиентов-парикмахеров со всей страны - поскольку люди, вероятно, не хотят ехать так чертовски далеко, чтобы подстричься, тогда гораздо труднее стать номером один в Google, когда люди просто ищу "парикмахера. Это проще думать, например. «Парикмахер в Люнгбю» (или аналогичный автоматический поиск с локальной фильтрацией в Google) и гораздо более уместен, если именно там находится ваш салон. В вашей парикмахерской практически нет никакой пользы, когда леди в Северной Ютландии ищет место для стрижки.

Клиенты ожидают совершенства

К сожалению, этого недостаточно, чтобы быть локальным или предметно-ориентированным. Ваш сайт также должен быть технически совершенным.

Сегодня клиенты привыкли использовать основные веб-сайты, которые Amazon потратила на разработку миллионов. Они ожидают высокой скорости, большой простоты использования, что все это отлично работает на мобильном телефоне и т. Д. Хотя у вас, вероятно, нет тех же средств, что и у Amazon, клиенты ожидают от вас такого же хорошего и бесперебойного взаимодействия.

И то же самое касается Google. Они не принимают во внимание, что вы управляете малым или местным бизнесом с гораздо меньшими средствами. Если ваш веб-сайт слишком медленный, плохо оптимизирован для мобильных устройств, не поддерживает SSL, AMP или какие-либо другие технические детали, которые Google ожидает сегодня, то вам будет гораздо сложнее ударить по Google.

К счастью, есть решения для того, что сегодня стоит так мало, что большинство может участвовать.

Одним из лучших решений, на мой взгляд, является решение, которое мы предлагаем под названием Waimea Business , У нас есть среди прочего были очень сосредоточены на удовлетворении всех высоких технических требований, предъявляемых сегодня Google и его пользователями. Единственная причина, по которой мы можем затем продать ее по очень низкой цене, которую мы делаем, заключается в том, что вся техническая платформа разработана таким образом, что мы можем продать ее многим - в отличие, например, от этого. Амазонка заплатила за все это сама.

Если вы хотите узнать больше о Waimea Business
тогда свяжитесь с нами [email protected] или 78 76 10 30

Стоит также отметить, что ребрендинг и разделение доменов в About.com, похоже, были реализованы почти на 100%. И это, конечно, не всегда легко. Совсем нет с таким огромным сайтом, как у них. Но тот факт, что они были так предельно осторожны, безусловно, помог сделать переход, и хорошие результаты, такими быстрыми.

Так что не только ваш сайт должен быть идеальным. Если вы делаете большие изменения, также важно, чтобы с ними справились идеально. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, пожалуйста, позвольте мне обратиться к тем, кто знает, что делать и как, чтобы вы не потеряли много пользы (например, ваш рейтинг в Google) на полу. Мы помогаем многим с этим шагом.

Будут ли изменены мои рекомендации?

Нет. Если вы следовали моему хорошему совету в течение многих лет, то эта новая тенденция SEO не изменится для вас.

Для многих малых и средних предприятий хорошей идеей будет объединение усилий одного домена. Это требует большого количества контента и больших инвестиций в маркетинг, чтобы запустить мультибрендовую (или мультидоменную) стратегию.

Похожие

SEO не работает
... ли 5 и 10 лет назад, но сейчас полностью устарели. Старая школа SEO не только не работает, но и часто приводит к обратным результатам. Назад, когда Ларри Пейдж придумал идею взвешенного рейтинга для всех этих новых запутанных вещей, называемых «веб-сайтами»,
Брайтон SEO 2012
... также коснулся способности SEO говорить на бренде. Индустрия SEO все еще относительно молода, и то, как ее объясняют и продают, меняется, и мы, как SEO, должны иметь возможность сообщать потенциальным клиентам, что мы делаем и почему это важно для них. Показывая потенциальным клиентам, как SEO интегрируется в более широкую схему маркетинга. Одним из огромных индикаторов того, как этот рынок меняется и развивается, является тот факт, что Coke-a-Cola перевела 20% своего общего
Милуоки SEO
Нужна SEO в Милуоки для вашего бизнеса? (262) 207-4396 Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки? Если это так, то мы являемся ведущей SEO-компанией, обслуживающей Милуоки, Wi. Город Милуоки известен своими пивоваренными традициями. Население города составляет 595 070 человек (2016 год)
Вы теряете деньги, не используя SEO
... свой онлайн-бизнес нужным людям в нужное время, и если вы не можете этого сделать, вы теряете деньги, не используя SEO. Вы должны знать, сколько людей ищут товары и услуги, которые вы продаете онлайн, но ваш бизнес не может удовлетворить их потребности. В конечном итоге ваши конкуренты привлекают поисковый трафик, занимаясь SEO. Итак, сегодня вы должны прочитать этот контент, который собирает вас, чтобы думать, почему вы еще не использовали SEO для своего бизнес-сайта. Крупнейшие
Канзас-Сити SEO
Ищете эксперта в Канзас-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и
SEO Консалтинг
... лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты наших клиентов поднимались на вершину рейтинга Google, но, что более важно, получали больше продаж для своего бизнеса со своего веб-сайта. Мы постоянно изучаем и следим за последними изменениями и обновлениями, которые влияют на рейтинг SEO, чтобы мы могли помочь нашим клиентам стать лидерами на своем рынке и оставаться
SEO Книжная поисковая оптимизация
... также целый ряд полезных инструментов, примеров, ссылок и упражнений для применения. в каждой из глав. Я рекомендую его всем, кто хочет начать обучение SEO, а также тем, у кого уже есть сильные познания, вы всегда можете узнать новые вещи, методологии при работе и приложения, которые включают книгу, которую мы можем не использовать. индекс
Услуги SEO не являются товаром!
Опубликовано в 10: 18 в SEO от Кевин О'Брайен Прошлой зимой я наткнулся на этот знак на перекрестке рядом с Уолгринс и Менардс, прямо в центре отрывочного квартала. Мне показалось
Последний Seo 2018 Seo Конкурс Info99
Для тех из вас, кто хочет принять участие в этом SEO конкурсе, вы можете создавать статьи с темами Альтернативный агент Link Link Poker - 99 В последнем апрельском конкурсе SEO за 2018 год есть ряд положений, которые приведены ниже.
Лучшие SEO компании
MKB Webpartner является специалистом для малого и среднего бизнеса и предлагает прозрачность в деятельности для достижения цели. Благодаря нашим знаниям, видению и стратегии мы уже разместили на карте много компаний. Мы работаем со специалистами, каждый со своей командой, чтобы вступить в проект
Местный SEO сервис для Аризонских Кровельщиков
... лиентов каждый день не потому, что им не хватает профессионализма или не предоставляют нужных услуг, а из-за того, что они не входят в число основных поисковых запросов в Google. , Если вы - кровельщик из Феникса или любого другого города в Аризоне, вы можете узнать больше об этой дилемме и о том, как правильно решить ее в сегодняшнем посте. Кровельные проблемы в Аризоне Есть определенные кровельные проблемы, с которыми особенно владельцам

Комментарии

Вредят ли 404 ошибки, нужно ли их исправлять, может ли из-за них упасть рейтинг, как вы обрабатываете ссылки или трафик?
Вредят ли 404 ошибки, нужно ли их исправлять, может ли из-за них упасть рейтинг, как вы обрабатываете ссылки или трафик? Все это вещи, которые мы освещали много раз за эти годы, но Джон Мюллер подвел итог этому в коротком видео: Сегодняшний вопрос исходит из Сан-Франциско. Что мне делать с 404 в консоли поиска, которые относятся к древним версиям моего сайта? Таким образом, сайты развиваются с течением времени, URL-адреса меняются, вы добавляете перенаправления,
Но вы также должны быть осторожны с чем-то, не устали ли вы видеть страницы, которые постоянно упоминаются среди них, потому что они имеют дело с одними и теми же проблемами?
Но вы также должны быть осторожны с чем-то, не устали ли вы видеть страницы, которые постоянно упоминаются среди них, потому что они имеют дело с одними и теми же проблемами? Тогда имейте в виду эти советы! Обменивайтесь ссылками только с сайтами той же темы. Не делайте этого с веб-сайтами, которые предназначены для неразборчивых ссылок и которые можно спутать с «фермой ссылок». Не обменивайтесь ссылками со страницами, которые публично
Знаете ли вы, что основной причиной не получения трафика на вашем сайте может быть контент?
Знаете ли вы, что основной причиной не получения трафика на вашем сайте может быть контент? Вы когда-нибудь проводили SEO аудит контента? Мы говорим вам!
Иногда SEO может быть чем-то очень трудоемким, не так ли?
Иногда SEO может быть чем-то очень трудоемким, не так ли? Вот почему сегодня мы перечислили 6 плагинов SEO, которые значительно облегчат оптимизацию вашего сайта в Wordpress! Кто бы ни сопровождал наш блог, он знает, что мы постоянно говорим о Важность контент-маркетинга и его верный оруженосец SEO. Неважно, какой у вас онлайн-проект: корпоративный сайт, блог, ваши посты или ваши видео. Если вы хотите добиться
Вы не хотите тратить его на 404 или 503 страницы, не так ли?
Вы не хотите тратить его на 404 или 503 страницы, не так ли? Найдите минутку, чтобы проверить ваш сайт на наличие неработающих ссылок или ошибок сервера, и исправьте их как можно скорее. В своем проекте «Аудитор веб- сайта» выберите «Структура сайта»> «Аудит сайта» . Нажмите на коэффициент неработающих ссылок . На правой панели вы увидите список неработающих ссылок на вашем сайте, которые нужно исправить, если таковые имеются. Затем нажмите
Может быть, выбранные ключевые слова или структура SERPS привлекает заинтересованных людей на ваш сайт, но не клиентов?
Может быть, выбранные ключевые слова или структура SERPS привлекает заинтересованных людей на ваш сайт, но не клиентов? Если вы совершаете много посещений с помощью органического поиска, но не совершаете продажи, вам следует подумать о своей стратегии SEO. вывод То, что вы не найдете в Google, этого не существует - так воспринимают многие интернет-пользователи. Вот почему одним из ваших направлений аналитики должно быть органическое наблюдение. Если вы следите за указанными
Вы создали (или заказали) приложение или скрипт, который вы можете предоставить бесплатно?
Вы создали (или заказали) приложение или скрипт, который вы можете предоставить бесплатно? Менее технический? Затем вы можете создавать полезные контрольные списки или другие статьи в формате PDF, которые люди могут загрузить. https://www.mynrma.com.au/cps/rde/xchg/mynrma/hs.xsl/free_used_car_checklist.htm Австралийская NRMA предоставляет БЕСПЛАТНЫЙ контрольный
Ищут ли потенциальные клиенты А или В (то есть «карнавальный костюм» или «карнавальный костюм»)?
Ищут ли потенциальные клиенты А или В (то есть «карнавальный костюм» или «карнавальный костюм»)? ... Фразы (поисковые комбинации) для поиска: только несколько пользователей ищут слово, но для словосочетаний. Если вы хотите полностью охватить тему, в идеале вы должны быть в состоянии предложить контент для всех соответствующих фраз. ... чтобы узнать тенденции и сезонность: растет ли интерес к определенной теме? Стоит ли углубляться в эту тему? Недостатки / аспекты:
Есть много других способов найти хороший SEO сервис, так зачем полагаться на то, чему вы не можете быть уверены, что можете доверять?
Есть много других способов найти хороший SEO сервис, так зачем полагаться на то, чему вы не можете быть уверены, что можете доверять? 3. Не выбирайте чисто на основе своего сайта Привлекательный сайт не означает, что они хороши в том, что они делают. Старая поговорка «внешность может быть обманчива» здесь так же актуальна, как и везде. 4. Не предполагайте, что большая фирма SEO = хорошая фирма SEO Тот факт, что у них много сотрудников и обслуживающей
Если вы не заказываете услуги по поисковой оптимизации у компании, которая, очевидно, даже не использует SEO?
Есть много других способов найти хороший SEO сервис, так зачем полагаться на то, чему вы не можете быть уверены, что можете доверять? 3. Не выбирайте чисто на основе своего сайта Привлекательный сайт не означает, что они хороши в том, что они делают. Старая поговорка «внешность может быть обманчива» здесь так же актуальна, как и везде. 4. Не предполагайте, что большая фирма SEO = хорошая фирма SEO Тот факт, что у них много сотрудников и обслуживающей
Ваши цели направлены на то, чего вы можете достичь как бизнес, или они слишком сильно зависят от вещей, которые вы не можете контролировать?
Ваши цели направлены на то, чего вы можете достичь как бизнес, или они слишком сильно зависят от вещей, которые вы не можете контролировать? реалистический Постановка реалистичных целей аналогична постановке достижимых целей. Чтобы цель была реалистичной, она также должна соответствовать вашему бизнесу. Например, если вы международная компания, но все ваши цели SEO связаны с национальными или государственными ключевыми словами, это нереально для вашего бизнеса. То же

Собираетесь ли вы также разделить свой домен?
Будут ли изменены мои рекомендации?
Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки?
Вредят ли 404 ошибки, нужно ли их исправлять, может ли из-за них упасть рейтинг, как вы обрабатываете ссылки или трафик?
Что мне делать с 404 в консоли поиска, которые относятся к древним версиям моего сайта?
Но вы также должны быть осторожны с чем-то, не устали ли вы видеть страницы, которые постоянно упоминаются среди них, потому что они имеют дело с одними и теми же проблемами?
Знаете ли вы, что основной причиной не получения трафика на вашем сайте может быть контент?
Вы когда-нибудь проводили SEO аудит контента?
Иногда SEO может быть чем-то очень трудоемким, не так ли?
Иногда SEO может быть чем-то очень трудоемким, не так ли?