Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Динамическая вставка ссылок через ненавязчивый внешний JavaScript

  1. Имея дело с этим ..
  2. Ненавязчивый JavaScript на помощь
  3. Шаг 1: разметка
  4. Шаг 2: JavaScript
  5. Шаг 3: соедините точки
  6. Заключение + Обязательный отказ от ответственности

В моем недавнем гостевом посте на Nexus я обсуждаю   Новая политика Google nofollow   и предложить несколько способов справиться с этим В моем недавнем гостевом посте на Nexus я обсуждаю Новая политика Google nofollow и предложить несколько способов справиться с этим. В этой статье я объясняю, как Google якобы изменил способ работы со ссылками nofollow. Вместо того, чтобы перенести оставшийся сок nofollow на оставшиеся ссылки dofollow, как они всегда есть, Google теперь выливает весь этот замечательный сок nofollow прямо в канализацию. Этот сдвиг в политике стал ужасным сюрпризом для многих веб-мастеров и SEO-гуру, особенно для тех, кто вложил огромное количество времени, усилий и денег в предположительно прибыльные пиар-проекты.

Имея дело с этим ..

Конечно, эта новая политика заставляет многих из нас задуматься о том, как поступить с новой политикой Google. Если (и это остается большим «если», пока Google не прояснит свою позицию) - если справедливость ссылки nofollow просто исчезает в эфире, последствия могут быть значительными.

Например, веб-мастерам, которые теперь используют nofollow для извлечения ссылочного сока, в противном случае просочившегося через длинные потоки комментариев, потребуется разработать другую стратегию или понести неизбежную потерю ценного PageRank. Существует много хороших стратегий, включая все, от долгосрочной реорганизации структуры сайта до краткосрочных исправлений, включающих такие презираемые трюки, как iframes и ссылки JavaScript. Лично я бы не трогал фреймы с помощью десятифутового шеста, но в случае чрезвычайной ситуации я бы, конечно, взглянул на использование внешнего JavaScript для выполнения работы.

Ненавязчивый JavaScript на помощь

Насколько я знаю, Google хорошо подходит для чтения встроенных ссылок JavaScript, таких как:

<a href="javascript:void(0)" onclick="window.open('http://domain.tld/')"> SEO-ссылка </a> <div onclick = "document.location.href = ' http: //domain.tld/ '"> SEO-ссылка </ div> <p onclick =" insertLink (' http: //domain.tld/ ') "> <a href =" # "onclick =" insertLink () "> SEO-ссылка </a> </ p>

Использование такого рода встроенных методов JavaScript считается «опасным» с нескольких точек зрения, в том числе с точки зрения SEO, удобства использования и доступности. Тем не менее, если Google может читать эти типы ссылок, то они действительно не помогают смягчать нарушенные стратегии формирования рейтинга на странице. Когда дело доходит до использования JavaScript для вставки динамического содержимого страницы, решение состоит в том, чтобы экстернализировать функцию, которая вставит желаемый контент извне веб-документа. Давайте посмотрим, как сделать это ненавязчивым способом.

Шаг 1: разметка

Этот шаг включает в себя выбор места на вашей веб-странице, где вы хотите, чтобы ссылки появлялись. Это может быть где угодно, но для этого примера мы разместим список ссылок в области боковой панели. Вот необходимая разметка:

<div id = "external"> </ div>

В идеале это будет существующее ранее подразделение, которое содержит некоторый контент и, таким образом, служит какой-то законной цели, но вселенная не взорвется, если вы решите просто использовать пустой <div>, размещенный в удобном месте. Как бы то ни было, когда у вас есть правильно идентифицированное подразделение, пришло время создать JavaScript.

Шаг 2: JavaScript

Здесь мы применяем базовый (но эффективный) JavaScript через функцию innerHTML. Конечно, не все любят внутренний HTML, но он быстрый, легкий и широко поддерживается. Поместите следующий код в файл с именем «external.js»:

function SEOLinks () {var links = '<ul>'; ссылки + = '<li> <a href="http://domain.tld/1.html"> Ссылка Nofollow 1 </a> </ li>'; ссылки + = '<li> <a href="http://domain.tld/2.html"> Ссылка Nofollow 2 </a> </ li>'; ссылки + = '<li> <a href="http://domain.tld/3.html"> Ссылка Nofollow 3 </a> </ li>'; ссылки + = '</ ul>'; document.getElementById ("external"). innerHTML = links; } window.onload = SEOLinks;

После выполнения этот скрипт вставит следующую разметку в разделение, примененное на шаге 1:

<div id = "external"> <ul> <li> <a href="http://domain.tld/1.html"> Ссылка Nofollow 1 </a> </ li> <li> <a href = "http: //domain.tld/2.html"> Ссылка Nofollow 2 </a> </ li> <li> <a href="http://domain.tld/3.html"> Ссылка Nofollow 3 < / a> </ li> </ ul> </ div>

Просто а? И классная вещь об использовании этой техники в том, что разметка легко настраивается. Вы можете добавлять атрибуты, больше элементов списка и почти все, что только можете себе представить. Однако перед тем, как он заработает, нам нужно обратиться к файлу external.js с той же веб-страницы, которая содержит раздел из шага 1.

Шаг 3: соедините точки

И последнее, но не менее важное: нам нужно вызывать функцию на странице, ссылаясь на нее в документе <head> или, что еще лучше, в конце страницы. Измените URL / путь в следующем коде и поместите после закрывающего элемента </ body> на своей веб-странице:

<script src = "http: //domain.tld/path/to/external.js" type = "text / javascript"> </ script>

И это все, что нужно, правда. Как только все будет готово, вы должны увидеть динамически создаваемый список SEO-дружественных ссылок. В настоящее время (и в обозримом будущем) ссылки, вставленные с помощью внешнего JavaScript, полностью невидимы для Google, Yahoo !, и даже MSN / Live / Bing / «как бы там ни звали» (сколько им нужно имен!) , И, поскольку Google не может «видеть» эти ненавязчивые ссылки, они не будут отвлекать внимание от общего количества PageRank, приписываемого этой странице. Конечно, это решение далеко от идеала (пожалуйста, прочитайте предстоящий отказ от ответственности), но если вы не слишком любите сливать свой ценный сок в унитаз, оно, безусловно, выполнит свою работу.

Заключение + Обязательный отказ от ответственности

Так что это упаковка. Надеемся, что это поможет любому, кто ищет хорошее объяснение того, как динамически вставлять ссылки с помощью ненавязчивого внешнего JavaScript. Я использовал этот метод раньше, и, кажется, он работает довольно хорошо. Тем не менее, вот мой список обязательных отказов от ответственности для этой статьи:

  • Я не поощряю и не препятствую использованию этой техники. Он предоставляется только в ознакомительных целях. Вы можете принимать свои собственные решения.
  • В общем, использование JavaScript для генерации контента - плохая идея. Многие браузеры не имеют JavaScript или отключены.
  • Контент, созданный с помощью внешнего JavaScript, может быть невидим для Google и др. В настоящее время, но это может измениться в будущем.
  • Я не гуру JavaScript. Если вы знаете, как улучшить эту технику, поделитесь своими знаниями с нами в области комментариев.

Похожие

Как я могу использовать инструмент подсказки ключевых слов?
Ключевые слова - это слова и фразы в вашем веб-контенте, которые позволяют людям найти ваш сайт через поисковые системы. Эта статья покажет вам, как использовать анализ ключевых слов и инструмент предложения шаг за шагом.
10-минутный SEO-тест: стоит ли инвестировать?
Задумывались ли вы, если ваши конкуренты инвестируют в SEO? Если вы знали, что они есть, а вы нет, то вам, возможно, придется начать, чтобы конкурировать в долгосрочной перспективе. Или, если ваши конкуренты еще не вкладывают средства в SEO, это может стать хорошей возможностью для вашего бизнеса. Проблема, конечно же, заключается в том, что не существует «SEO Badge», который бы давал понять, какие компании уже инвестируют или не инвестируют в SEO. Это оставляет большинство компаний,
Проверка обратных ссылок - проверка ссылок с помощью LinkCheck
Этот исследовательский инструмент представляет собой средство проверки обратных ссылок, которое использует различные платные источники данных и проверяет данные, полученные с помощью собственного сканера. Во время этого процесса уточнения обратные ссылки в экспорте обогащаются многочисленными атрибутами. Эти атрибуты позволяют быстро и эффективно анализировать профиль обратных ссылок любой веб-страницы.
Основы SEO: оптимизация внутренних ссылок
Большинство подстраниц не имеют внешних ссылок, которые Google мог бы использовать в качестве факторов рейтинга Если мы просто возьмем в качестве примера справочник «Желтые страницы» для всей Германии и посмотрим на обычные показатели, мы заметим, что - благодаря 12 000 городов и муниципалитетов и 3500 отраслевых категорий в базе данных - мы уже можем создать 42 миллион (12 000 x 3500) локализованных страниц категорий. Все из которых имеют возможность ранжировать не менее
Контрольный список SEO-аудита за один час
... шаг в понимании текущего состояния сайта и определении его структурной целостности. Так что для тех из вас, кто похож на меня и не хочет проводить дни, копаясь в сайте, тогда наш первый вторник Trello для вас:
Используйте социальные медиа для SEO
Недавно я спросил у опытных маркетологов, как, по их мнению, маркетинг в социальных сетях может помочь их усилиям по SEO. Ответы были более или менее то, что я ожидал услышать: Социальные сети помогают развивать отношения, что, в свою очередь, помогает налаживать связи и повышает рейтинг. Социальные медиа помогают в связях с общественностью, как канал распространения и средство создания легкого онлайн-шума. Социальный обмен предоставляет форму социального подтверждения,
Создание ссылок для SEO: 6 шагов, чтобы заработать ссылки
Эта статья, в которой рассматриваются шаги, которые нужно предпринять, чтобы заработать ссылки с помощью ваших аутрич-усилий, является четвертой частью моей серии по созданию ссылок для SEO. Если вы не знакомы с основами построения ссылок, с тем, как начать кампанию или с каким охватом, я рекомендую вам прочитать:
Подкаст SEO: как улучшить рейтинг iTunes
... точки зрения рейтинга, iTunes разыгрывает свои карты чуть ближе к своей груди. И в отличие от SEO сайта, о подкасте SEO написано не так много. Советы, которые я собираюсь вам дать, основаны на обширном чтении, консультациях с другими типами SEO и моем собственном обширном тестировании (также известном как «метод проб и ошибок»). Примечание. Хотя в этой статье основное внимание уделяется iTunes в качестве основного источника подкастов, мои советы
Заходите и оставайтесь выше в Google сегодня!
Вы хотите стать выше в Google сегодня? Желательно на самом верху конечно .... Желательно на самом верху конечно .... Это будет работать. Эта статья поможет вам в этом. Когда ваши веб-страницы получают высокие оценки в Google, вы генерируете много бесплатного трафика на ваш сайт. Но как ты это делаешь, повышайся в Google? Как вы гарантируете, что Google показывает ваши страницы выше, чем у ваших конкурентов? Мы объясним это вам в 8 практических шагах. Что
Как определить шаблоны подозрительных ссылок с помощью Majestic
Как идентифицировать шаблоны подозрительных связей с Majestic в 3 этапа В предыдущих статьях мы описали два метода проведения аудита ссылок. Метод первый, выявляет проблемы риска только посещение страницы обратной ссылки , Способ второй, использует полностью автоматический инструмент
Автоматический генератор обратных ссылок Наш бесплатный генератор обратных ссылок поможет вашим страницам...
Автоматический генератор обратных ссылок Наш бесплатный генератор обратных ссылок поможет вашим страницам: получите 100+ бесплатных реальных обратных ссылок повлиять на рейтинг в Google, Yahoo, Bing ... быть выше и быстрее в результатах поиска получить больше трафика с бесплатными обратными ссылками 95% бесплатных обратных ссылок - это обратные ссылки dofollow займет всего 2 минуты, чтобы построить все бесплатные

Комментарии

Вы цифровой кочевник кто хочет путешествовать по миру, имея возможность удаленного общения из любого места с подключением к интернету?
Как вы думаете, люди будут иметь с вами дело только потому, что вы настроили веб-сайт и написали несколько вещей о вашем удивительном продукте или услуге? Ну, угадайте, что есть сотни таких компаний, как вы, чтобы ваши потенциальные клиенты и клиенты могли выбирать, и в Интернете это просто вопрос перехода с одного веб-сайта на другой. На вашем сайте, только ваш письменный текст может убедить людей иметь с вами дело. Относись к этому очень серьезно. 5. Напишите
Нужна помощь с этим?
Нужна помощь с этим? Купите All in One SEO Pack Pro, чтобы получить специальную поддержку от нас. купить сейчас Мета-модуль Social в одном пакете SEO помогает вам воспользоваться дополнительными метаданными, которые сайты социальных сетей используют для отображения вашего сайта или блога в своих сетях. Используемый протокол называется Открыть График
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)?
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)? Barracuda может сформулировать масштабируемую стратегию, которая удовлетворяет обоим ... и реализовать ее для вас. Стратегии создания обзора Google Отзывы, обзоры, отзывы. Eugh. Спам, открытый для троллей, трудоемкий в управлении, сложный в приобретении. Уже достаточно. К сожалению, зарывать голову в песок - это
Вы боретесь за создание ссылок?
Вы боретесь за создание ссылок? Возможно, у вас нет SEO-ветеринара в вашей команде, и все же вам нужно получить лучший рейтинг для ваших клиентов. Или, может быть, вы просто не знаете, как создать SEO-дружественный контент. Или, может быть, тема SEO ощущается как зияющая, сбивающая с толку пропасть, что-то вроде отношений, за исключением не совсем запутанной. Когда вы столкнетесь с этими проблемами, вы, вероятно, рассмотрите возможность найма стороннего агентства SEO для решения некоторых
Релевантность ссылок и значение ключевых слов в доменных именах?
Релевантность ссылок и значение ключевых слов в доменных именах? Прежде чем закончить эту статью, я хочу сделать один комментарий относительно того, какими должны быть релевантные обратные ссылки и имеют ли значение ключевые слова в доменных именах. Брэд сделал несколько интересных комментариев на эти темы. Мое предположение состояло в том, что релевантность означала, что страницы, с которых приходят ваши входящие ссылки, должны быть в значительной степени релевантными,
В консоли поиска проверьте ссылки на эти URL-адреса, нет ли соответствующих ссылок?
В консоли поиска проверьте ссылки на эти URL-адреса, нет ли соответствующих ссылок? Это тоже здорово. Если вы не видите ничего особенного ни в ссылках, ни в трафике, возвращайте эти страницы 404 - это прекрасно. Если вы видите трафик на эти URL-адреса или видите ссылки, указывающие на эти URL-адреса, проверьте, откуда они приходят, и попросите эти ссылки указать новые URL-адреса. Или, если кажется, что на эти URL-адреса идет много трафика или ссылок, возможно, более эффективная
4. Какую стратегию построения ссылок вы используете?
4. Какую стратегию построения ссылок вы используете? Fiverr.com может быть правильным ответом в зависимости от запроса. В основном нет. Let's Так что давайте будем реалистами. Когда я спрашиваю агентство о его стратегии построения ссылок, я хочу получить короткий и точный ответ. В этом ответе я хотел бы сказать вам, что с помощью инфографики, информационных материалов, видео, тематических исследований, PR, гостевых статей, мероприятий по обеспечению качества, инструментов, видео
Можете ли вы увеличить скорость сканирования определенной страницы, указав на нее больше внутренних ссылок?
Можете ли вы увеличить скорость сканирования определенной страницы, указав на нее больше внутренних ссылок? Чтобы ответить на эти вопросы, я решил проверить соотношение между внутренними и внешними ссылками и статистикой сканирования. Я собрал данные для 11 сайтов и провел простой анализ. Вкратце, вот что я сделал. Анализ С Аудитор сайта Я создал проекты для 11 сайтов, которые собирался проанализировать.
Мой общий сайт заслуживает получения ссылок от других?
Мой общий сайт заслуживает получения ссылок от других? Это перегружено AdWords? Является ли сайт удобным для пользователя? Сайт выглядит профессионально? Даже если у вас самая интересная статья, люди будут реже ссылаться на нее, если остальная часть вашего сайта не будет соответствовать ей. Вы щедры со своей любовью связи? Как говорится, «дай, и ты получишь», так же и со ссылками. Просто убедитесь, что ссылки, которые вы публикуете, актуальны для ваших посещений и что сайты высокого
Законно ли создание ссылок и как это сделать?
Законно ли создание ссылок и как это сделать? Да, конечно. Законы не имеют ничего общего с этим вопросом. На самом деле, когда мы говорим об этом, мы ссылаемся на штрафы Google , потому что у поисковой системы есть некоторые правила или «рекомендации», которым вы должны следовать, чтобы получить ваше одобрение или не потерять его. Одним из таких правил является то, что вы должны получать свои ссылки естественным образом, создавая интересный контент и
Хотите получить результаты, подобные этим, на изображении ниже или даже больше, чем эти?
Хотите получить результаты, подобные этим, на изображении ниже или даже больше, чем эти? то нажмите здесь и знаешь как!

Минутный SEO-тест: стоит ли инвестировать?
Задумывались ли вы, если ваши конкуренты инвестируют в SEO?
Вы хотите стать выше в Google сегодня?
Но как ты это делаешь, повышайся в Google?
Как вы гарантируете, что Google показывает ваши страницы выше, чем у ваших конкурентов?
Как вы думаете, люди будут иметь с вами дело только потому, что вы настроили веб-сайт и написали несколько вещей о вашем удивительном продукте или услуге?
Нужна помощь с этим?
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)?
Вы боретесь за создание ссылок?
Релевантность ссылок и значение ключевых слов в доменных именах?