Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

HTML5 и SEO: новые стратегии для оптимизации кода

  1. О HTML5
  2. Новые структурные теги
  3. <Заголовок>
  4. <Нав>
  5. <Статья>
  6. <Раздел>
  7. <В сторону>
  8. <Колонтитул>
  9. Должен ли я использовать HTML5 сейчас?

Эволюция HTML была долгим переходом от того, как все выглядит, и к тому, что это значит

Эволюция HTML была долгим переходом от того, как все выглядит, и к тому, что это значит. Прошли те времена, когда веб-страницы объединялись в HTML-таблицы, чтобы компенсировать ограниченные элементы управления макетом. (Или, скорее, те дни должны уйти. Вы знаете, кто вы есть.) Улучшения в языке и рост CSS позволили веб-программистам создавать страницы, которые отлично выглядели для пользователей и имели больше смысла для поисковых систем.

Но даже с прогрессом в семантической разметке - кодировании для описания того, что передает контент, а не как он выглядит - все еще существовало необходимое зло тегов <div> и <span>. Эти семантически бессмысленные элементы продолжали использоваться как запасной вариант для структуры и дизайна, когда семантические теги терпели неудачу. Хотя он был ближе к идеалу, чем таблицы, он все еще был программирующим костылем, чтобы заполнить недостаток в языке HTML, и еще одним кусочком бессмысленного кода для поисковых систем, чтобы разобраться в этом с целью.

О HTML5

С появлением HTML5 многие из этих недостатков были устранены. Вездесущие обходные пути, такие как <div id = ”header”> и <div id = ”footer”> теперь получили свои собственные формальные теги, <header> и <footer>. Это позволяет организовать веб-контент разумным образом и может повлиять на то, как поисковые системы просматривают, понимают и оценивают контент.

Вот типичный пример того, как будет структурирована страница, использующая теги <div>:

Вот типичный пример того, как будет структурирована страница, использующая теги <div>:

Он выполняет свою работу, но такие идентификаторы, как «section» или «sidebar», ничего не значат для поисковых систем. А так как соглашения об именах варьируются от программиста к программисту, блок контента, служащий боковой панелью, может называться «боковой панелью», «боковой», «вторичной» или чем-то еще целиком. Но теперь давайте посмотрим на ту же структуру страницы, используя новые теги HTML5:

Но теперь давайте посмотрим на ту же структуру страницы, используя новые теги HTML5:

Содержание организовано одинаково, но каждый элемент теперь имеет явное значение. Больше не нужно угадывать между тегами <div> с различными именами, поисковая система может более легко и последовательно оценивать содержание на вашей странице на предмет важности и релевантности.

Новые структурные теги

Есть ряд новые и запрещенные теги HTML5 быть включенным в этот (все еще развивающийся) стандарт. Я ранее обсуждал, как микроданные HTML5 были приняты schema.org для локальной оптимизации и других богатых фрагментов , но вот некоторые из более важных структурных разработок, которые я использовал выше:

<Заголовок>

Почти на каждом сайте есть некоторый вариант <div id = ”header”>, который содержит логотип сайта, брендинг всего сайта и вводный контент. Новый тег <header> заменяет этот обходной путь. Что еще более важно, он также может использоваться дополнительное время на странице к серверу в качестве вводных областей для тегов <section>. Эти типы тегов <header> обычно содержат заголовки (<h1>, <h2> и т. Д.), И цель аналогична - кратко суммировать и представить последующее содержимое.

Однако теги <header> могут также содержать расширенное содержимое, например теги абзаца и оптимизированную ссылку; хотя они, скорее всего, не получат такой же вес SEO, как тег заголовка, они предоставляют больше возможностей, чем вы можете втиснуть в <h2>.

<Нав>

Как правило, рядом или вложенный в основной тег <header> страницы, тег <nav> служит для идентификации набора ссылок на странице. Это может иметь особую ценность для навигации по основному сайту, чтобы сделать структуру сайта более понятной и идентифицировать другие ключевые наборы ссылок.

Другими областями для использования тега <nav> являются вторичные навигационные ссылки (например, связанные статьи), пагинационные ссылки и навигационные ссылки. Определив эти основные области навигации, боты, просматривающие ваш сайт, будут иметь более четкий путь к вашему контенту.

<Статья>

Тег <article> предназначен для инкапсуляции автономной части содержимого. Это может быть сообщение в блоге, информационная страница или запись на форуме. Идея состоит в том, что все, что находится в теге <article>, может быть само по себе частью содержимого (например, если вы видели это отдельно в RSS-ленте). Текст и изображения в <article> более четко идентифицируются как основное содержимое и, скорее всего, будут взвешены как более значимые для страницы, чем что-либо, скрытое в <aside> или <footer>.

<Раздел>

Тег <section> используется для определения связанных участков содержимого. Например, <article> может быть разбит на разные области <section>, каждая из которых обычно начинается с <header>, <h2> или аналогичного ввода. В отличие от <article>, <section> не является отдельной частью содержимого.

Одним из потенциальных преимуществ для этой организации является то, что она может позволить поисковым системам рассматривать каждый <раздел> более независимо, а не как один длинный фрагмент контента. Если один <section> упоминает данную фразу несколько раз, логично, что поисковая система может смотреть на этот контент более авторитетно, чем если бы фраза использовалась более спорадически в нескольких областях <section>.

<В сторону>

Хотя соблазн состоит в том, чтобы предположить, что тег <aside> соответствует любому типу содержимого боковой панели, намерение является более конкретным. Этот элемент идентифицирует контент, который отделен от основного контента, но который относится к нему. Примерами могут быть выдвинутые цитаты, сноски, ссылки на источники или другой контент, который является вспомогательным, но который напрямую связан с основным контентом. Имея возможность четко идентифицировать важный вторичный контент, даже если он визуально размещен на боковой панели, вы можете отличить его от менее важного контента, такого как ссылки на блогролл и общую информацию о брендинге.

<Колонтитул>

Хотя он не так полезен, как <header>, тег нижнего колонтитула можно использовать для идентификации закрывающей или вторичной информации в конце <section> или страницы. Как и тег <header>, на странице может быть несколько тегов <footer>. В дополнение к обычным ссылкам в нижнем колонтитуле <footer> может содержать авторские материалы для публикации в блоге, информацию об авторских правах или связанные ссылки.

Должен ли я использовать HTML5 сейчас?

HTML5 укрепляется как стандарт и поддерживается всеми основными веб-браузерами с некоторыми вариациями. Только год назад Google поддерживал « это не поможет, но не повредит Отношение к HTML5. Но в этом году стремление к HTML5 не ослабевало. Как и в случае разработки стандарта schema.org, очевидно, что поисковым системам нравится иметь семантический стандарт, который помогает им улучшить понимание и доставку контента.

С учетом того, что этот стандарт уже существует, чем раньше сайты адаптируют свой контент к HTML5, тем больше у них шансов выделиться из моря нечетких тегов <div> - и быть впереди, так как алгоритмы поиска все больше весят чистый, семантический код.

Что вы думаете о переходе на стандарт HTML5 и потенциальные преимущества SEO? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Похожие

Брайтон SEO 2012
... lt="Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая"> Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая? Если вы сделаете нам чашку чая, я уберу мусор после телевизионной программы » Дейв Тротт , В приведенном выше предложении есть все, что вам нужно знать о рекламе. Это все там, часть меня испытывает желание закончить эту запись в блоге здесь и позволить
Милуоки SEO
... в Милуоки для вашего бизнеса? (262) 207-4396 Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки? Если это так, то мы являемся ведущей SEO-компанией, обслуживающей Милуоки, Wi. Город Милуоки известен своими пивоваренными традициями. Население города составляет 595 070 человек (2016 год) и 6 195 человек на квадратную милю, что очень удобно для бизнеса. С таким населением город Милуоки - это улей деятельности или бизнеса. Возрастная демографическая
SEO Консалтинг
Наша услуга SEO-консалтинга предназначена для крупных компаний, которые уже имеют внутреннюю маркетинговую команду, но не знакомы с лучшими практиками и стратегиями SEO. Мы пойдем вместе с вашей нынешней командой и поможем проконсультировать и обучить их тому, как органично развивать свой веб-сайт и генерировать эффективные лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты
Канзас-Сити SEO
Ищете эксперта в Канзас-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и
H1, H2, H3 - Важность заголовочных тегов для SEO
... gt; - заголовок 1 Теги заголовков (H1, H2, H3, ...) - это функции программирования HTML, используемые для выделения заголовков и подзаголовков страницы. H1 - английская аббревиатура для Заголовка 1 или Заголовка 1, таким образом, самый важный из Заголовков. Концептуально, H1 имеет более высокий уровень, более крупный шрифт и обычно является наиболее видимым текстовым элементом на странице. Так же, как мы
Последний Seo 2018 Seo Конкурс Info99
... lternatif-agen-sakong-bandar-poker-judi-bandarq-itu99/"> Альтернативный агент Link Link Poker - 99 В последнем апрельском конкурсе SEO за 2018 год есть ряд положений, которые приведены ниже.
Мэриленд SEO компании
... в 10 декабря 2012 года Выбор Мэриленд SEO компания может показаться много времени, когда на самом деле, это не так. Вы хотите убедиться, что ваш местный бизнес-сайт в Мэриленде находится на первой странице результатов поиска Google? Island Blue Design может это гарантировать.
Гарантированные услуги SEO
Недавно я получил электронное письмо от клиента с вопросом, можем ли мы предложить те же гарантии, которые включены в полученное им электронное письмо. Вы знаете тип электронных писем, о которых я говорю ... те, которые говорят что-то вроде «гарантированных верхних позиций в Google», «гарантированных результатов», «гарантированных рейтингов SEO». Или, возможно, они зашли так далеко (как этот сделал) «гарантирую,
Стратегии создания контента
Когда вы пытаетесь привлечь трафик на свой сайт, это помогает взглянуть на другие сайты, которые смогли сделать это в больших масштабах. Какие веб-сайты вы посещаете? Когда вы
Нэшвилл SEO Доминирование
Всем привет! Мы специалисты по SEO в Нэшвилле, иначе известные как «The Tennessee SEO Guy!», И мы хотели бы показать вам, почему вы должны пользоваться нашими услугами, и что это такое. Прежде всего, вас интересует вопрос поисковой оптимизации и что это такое? Хотя аббревиатура в основном широко используется
Становится ли жестче продажа услуг SEO?
... lt=""> В вышеупомянутом опросе вопросы были затем направлены группе МСП. В основном из Северной Америки (4% из Европы). Давайте пройдемся по этим вопросам и сравним сегодня. Я всегда буду писать свое мнение. Это основано не на исследовании, а на субъективном знании рынка. Вопрос 1: Сколько у вас сотрудников? Я думаю, что эти цифры похожи в немецком секторе малого и среднего бизнеса. Я знаю все больше и больше персональных

Комментарии

Lt;/ P> </ div> </ section> <section class = "toggle"> <label> Curabitur eget leo at imperdiet vague iaculis vitaes?
lt;/ P> </ div> </ section> <section class = "toggle"> <label> Curabitur eget leo at imperdiet vague iaculis vitaes? </ Label> <div class = "toggle-content "> <p> Lorem Ipsum Dolor Sit Amet, Concetetur Adipiscing Elit. Curabitur eget leo at Velit Imperdiet Varius. В eu ipsum vitae velit congue iaculis vitae at risus. Нуллэм Тортон Нунк, БиБиэндум Биэ Семпер А, Волутпат Эгет Масса. </ P> </ div> </ section> </ div> CSS3
Дает ли этот пост блог контрольный список SEO, который вы можете использовать для написания контента?
Дает ли этот пост блог контрольный список SEO, который вы можете использовать для написания контента? Используйте ключевые слова, которые люди используют для поиска вашего контента. Если трудно найти правильные ключевые слова, используйте такой инструмент, как LongtailPro , После того, как вы предоставили базовое ключевое слово (в моем случае это может быть «написание контента SEO»), оно копается в базу данных Google AdWords и представляет
Но найм агентства по поисковой оптимизации (SEO) может сбить с толку, не так ли?
Но найм агентства по поисковой оптимизации (SEO) может сбить с толку, не так ли? Так много терминов, так много вариантов, так много разных вещей для рассмотрения. Если вы не очень хорошо знакомы с SEO, это может показаться ужасным, несколько пугающим испытанием. Чтобы усугубить проблему, есть некоторые персонажи с низким уровнем
Каждый бизнес должен думать об оптимизации поисковых систем, но какое отношение мобильное приложение имеет к SEO?
Каждый бизнес должен думать об оптимизации поисковых систем, но какое отношение мобильное приложение имеет к SEO? Мобильные приложения появляются в результатах поиска, и контент ваших приложений также может быть проиндексирован Google. Это может помочь вам доминировать в поисковой выдаче (поисковых страницах) по определенным ключевым словам и повысить узнаваемость бренда и вовлеченность. Поиск мобильных приложений растет, наряду с использованием мобильных приложений.
Вредят ли 404 ошибки, нужно ли их исправлять, может ли из-за них упасть рейтинг, как вы обрабатываете ссылки или трафик?
Вредят ли 404 ошибки, нужно ли их исправлять, может ли из-за них упасть рейтинг, как вы обрабатываете ссылки или трафик? Все это вещи, которые мы освещали много раз за эти годы, но Джон Мюллер подвел итог этому в коротком видео: Сегодняшний вопрос исходит из Сан-Франциско. Что мне делать с 404 в консоли поиска, которые относятся к древним версиям моего сайта? Таким образом, сайты развиваются с течением времени, URL-адреса меняются, вы добавляете перенаправления,
Каковы их советы и стратегии SEO в сфере недвижимости, и как вы можете использовать их для своего бизнеса и претендовать на свою долю рынка в будущем?
Каковы их советы и стратегии SEO в сфере недвижимости, и как вы можете использовать их для своего бизнеса и претендовать на свою долю рынка в будущем? Заниматься SEO с недвижимостью сложно и требует идеального сочетания широкого контента и гипер-локальная информация , Итак, мы рассмотрели бренды и компании, которые доминировали в сфере SEO в сфере недвижимости, и собрали их лучшие стратегии
Почему я должен использовать платное программное обеспечение SEO?
Почему я должен использовать платное программное обеспечение SEO? Если вы хотите успешно запустить поисковую оптимизацию, вы не можете отказаться от использования программного обеспечения SEO и онлайн-инструментов. Они избавят вас от большой работы, для которой вам в противном случае придется потратить много времени, терпения и ноу-хау. И они также помогут вам избежать ненужных ошибок. Будь то исследование ключевых слов, проверка обратных ссылок или ранжирование: программное
Php echo $ this-> escape ($ this-> item-> title); ?
php echo $ this-> escape ($ this-> item-> title); ?> </ H2> Во втором варианте важно не использовать заголовок страницы в меню. В противном случае в сообщении будет два тега h1. Двойной h1 так же плох, как и без h1. Опять же, награды, такие как списки или даже просто жирный шрифт, также должны быть использованы. Высокое искусство - это использование микроданных. Также на эту тему достаточно в интернете и расширений в Joomla! Каталог расширений
Предполагая, что эти прогнозы, по крайней мере, приблизительно точны, есть ли что-нибудь, что остановит рост SEO?
Предполагая, что эти прогнозы, по крайней мере, приблизительно точны, есть ли что-нибудь, что остановит рост SEO? Факторы постоянного роста SEO Давайте рассмотрим некоторые причины, по которым SEO может продолжать расти бесконечно: Больше пользовательских поисков. Вероятно, что количество поисковых запросов на пользователя будет расти в будущем. Старшее поколение, отвращенное к технологиям, уступит место молодым поколениям, которые полагаются на
Могут ли ссылки nofollow быть полезными для вашего SEO?
Могут ли ссылки nofollow быть полезными для вашего SEO? Да и Моз ломается почему , Ключевое слово Вы когда-нибудь видели пост в блоге с десятками ключевых слов, перечисленных в верхней части страницы? Это называется наполнением ключевыми словами , и это плохая тактика SEO в черной шляпе. Мы рекомендуем держаться подальше от наполнения ключевыми словами и вместо этого вплетать ваши ключевые
Вымирает ли сам термин SEO?
Вымирает ли сам термин SEO? Может быть. Но даже в этом случае потребуется несколько лет, чтобы он действительно вымылся. Если это вообще исчезнет, ​​мы в порядке с этим. SEO всегда был непонятным термином. Даже люди, которые ищут услуги SEO, не знали, как это называется в половине случаев. И для людей, которые слышали об этом, это часто приносило с собой значительный багаж. Лично мы предпочитаем входящий маркетинг. Это лучшее представление о том, кто мы, как

Должен ли я использовать HTML5 сейчас?
Что вы думаете о переходе на стандарт HTML5 и потенциальные преимущества SEO?
Lt="Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая"> Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая?
В Милуоки для вашего бизнеса?
Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки?
Вы хотите убедиться, что ваш местный бизнес-сайт в Мэриленде находится на первой странице результатов поиска Google?
Какие веб-сайты вы посещаете?
Прежде всего, вас интересует вопрос поисковой оптимизации и что это такое?
Вопрос 1: Сколько у вас сотрудников?
Lt;/ P> </ div> </ section> <section class = "toggle"> <label> Curabitur eget leo at imperdiet vague iaculis vitaes?