Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Как предотвратить и защитить себя от негативного SEO

  1. Отрицательный SEO
  2. Ссылка Аудит
  3. Соскребание контента
  4. Ключевое слово CTR
  5. Скорость сайта
  6. Обновления безопасности
  7. Google My Business Listing
  8. Ключ на вынос

Последнее обновление: 28 апреля 2019 года в 14:53

Отрицательный SEO существует уже довольно давно, и до сих пор он преобладает Отрицательный SEO существует уже довольно давно, и до сих пор он преобладает. Это может повредить ваш сайт и потерять ценный рейтинг. Но есть ли защитные меры для этого? Можете ли вы предотвратить и защитить свой сайт от негативных SEO-атак? Да, ты можешь.

Выпущено только обновление Пингвина усилил эффекты негативного SEO. К счастью, Google выпустил некоторые решения это может контролировать его, но общая защита от негативного SEO все еще зависит от нас, специалистов по SEO. Но что на самом деле означает отрицательный SEO?

Отрицательный SEO

Отрицательное SEO можно рассматривать как «нечестную игру» в SEO-индустрии. Это практика использования методы SEO черной шляпы вычеркнуть конкурентов. Это может быть мощная тактика, если все сделано правильно. Тем не менее, это все еще не нравится большинству сообщества SEO, и его практики не делают ничего полезного для индустрии SEO.

Отрицательный SEO может произойти различными способами. Это может быть связано с многочисленными спам-ссылками, принудительным сканированием и, в редких случаях, с плагиатом. Однако, если вы достаточно усердны, вы можете предотвратить нанесение этими атаками необратимого вреда вашему сайту.

В случае, если вы являетесь жертвой, потенциальной целью для атак или просто хотите защитить свой веб-сайт, вот способы, которыми вы можете обнаружить и предотвратить негативное SEO, наносящее ущерб вашему сайту.

Ссылка Аудит

Регулярный аудит ссылок - это хорошая практика, которую делает большинство специалистов по SEO. К счастью, ревизия ссылок также может помочь вам определить, являетесь ли вы целью негативной SEO-атаки. Постоянный мониторинг роста вашего профиля ссылок может помочь вам обнаружить подозрительную активность ссылок, прежде чем она нанесет дополнительный вред вашему веб-сайту.

Стандартный график роста вашего профиля ссылок должен выглядеть примерно так:

Стандартный график роста вашего профиля ссылок должен выглядеть примерно так:

Тем не менее, если вы заметите внезапное увеличение или уменьшение, и вы не работали над кампании по созданию ссылок , это должно быть явным признаком потенциальной атаки.

Тем не менее, если вы заметите внезапное увеличение или уменьшение, и вы не работали над   кампании по созданию ссылок   , это должно быть явным признаком потенциальной атаки

это атака произошла для WP Бэкона на WordPress сайте подкаста, еще в 2014 г. Это была цель линкоферма спама, который дал ему более тысячи ссылок с якорным текстом «порнофильма». Это привело к значительному падению рейтинга более чем на 50 позиций по большинству основных ключевых слов.

К счастью, они сразу же дезавуировали атакующий домен и смогли восстановить свой рейтинг и трафик.

Вы можете использовать программу аудита ссылок, такую ​​как CognitiveSEO или вручную проверяйте свои ссылки, если вы в состоянии правильно отслеживать рост своего профиля ссылок. Если вы уже стали жертвой спама на ферме ссылок, немедленно сообщите об этом в Google и откажитесь от всех подозрительных ссылок.

Соскребание контента

Очистка контента - это процесс извлечения контента с более авторитетного веб-сайта и публикации его как своего собственного. Это происходит потому, что не все хорошо создание контента что приводит их к плагиату контента.

Стоит отметить, что очистка контента осуществляется небольшими, неэффективными веб-сайтами, а не авторитетными, высокопроизводительными веб-сайтами. Следовательно, обычной жертвой соскоба являются высокопроизводительные сайты.

Если вы стали жертвой очистки контента, вы можете ожидать последствий, если скопированный контент будет проиндексирован раньше вашего. Ваша страница может потерять ценность и, как следствие, привести к снижению рейтинга.

Вы можете использовать такие инструменты, как Copyscape, чтобы найти копии своего контента в Интернете. Если вы обнаружите домен, в результате которого ваш контент стал плагиатом, вы можете попросить веб-мастера сайта удалить его или сообщить о них с помощью Удаление авторских прав Google форма. Вы можете использовать форму, заполнив всю необходимую информацию, необходимую Google, и отправив ее. Вот как это выглядит:

Вот как это выглядит:

Ключевое слово CTR

Бартош Горалевич опытный что-то неестественное с сайтом клиента еще в 2014 году. Сайт получил более тысячи посещений, которые попали на определенную страницу, которая мгновенно отскочила. Поскольку пользовательский опыт является важным сигналом, высокий показатель отказов выглядел как очень плохой UX.

Он обнаружил, что кто-то на самом деле запрограммировал бота на целевые ключевые слова, по которым его клиент ранжировал, он попадает на страницу, а затем сразу же отскакивает, что приводит к ложному показателю отказов SERP.

Вы можете обнаружить эту атаку, регулярно отслеживая CTR ваших ключевых слов. Для мониторинга вы можете использовать Google Search Console. Вы можете сделать это:

  • Зайдите в консоль поиска Google и войдите в систему
  • Нажатие кнопки раскрывающегося поискового трафика

Зайдите в консоль поиска Google и войдите в систему   Нажатие кнопки раскрывающегося поискового трафика

  • Нажмите Search Analytics, чтобы проверить CTR ваших ключевых слов.

Нажмите Search Analytics, чтобы проверить CTR ваших ключевых слов

  • Бонус: вот еще углубленный взгляд в разделе поискового трафика Google Search Console

Если вы обнаружите какие-либо внезапные всплески без всякой причины, немедленно свяжитесь с Google и дезавуируйте ссылки.

Скорость сайта

Еще один фактор ранжирования, на который может негативно повлиять SEO, - это ваш скорость сайта , Практики негативного SEO могут принудительно сканировать ваш сайт и вызвать большую нагрузку на сервер, что приведет к замедлению или даже падению вашего сайта.

Если вы заметили, что ваш сайт замедлился, вы можете использовать программу для сканирования, такую ​​как Кричащая лягушка обнаружить что-нибудь подозрительное. Если вы найдете что-то, что доказывает, что вы стали жертвой атаки, немедленно свяжитесь с вашим веб-мастером или хостинговой компанией, чтобы выяснить, откуда идет большая нагрузка на сервер, и заблокируйте их, используя robots.txt или .htaccess.

Обновления безопасности

Помимо негативного SEO, кибератаки все еще распространены сегодня. Убедившись, что все ваше программное обеспечение обновлено, они имеют все доступные исправления безопасности и что ваше программное обеспечение CMS имеет первоклассное шифрование - это лишь некоторые из вещей, которые вам необходимы для повышения вашей безопасности.

Еще одним важным обновлением является переключиться на HTTPS , Это не только повышает безопасность сайта, но и служит хорошим сигналом ранжирования, который может помочь улучшить ваш рейтинг.

Случай, когда обновление безопасности может помочь вам защитить ваш сайт, это когда кто-то пытается взломать ваш сайт. Если ваш веб-сайт взломан, а вовлеченное лицо имеет злонамеренные намерения и подделывает ваш файл robots.txt, это может привести к полной деиндексации вашего сайта и значительному снижению рейтинга. Настоятельно рекомендуется использовать программное обеспечение для отслеживания рейтинга, чтобы проверить видимость вашего сайта. Если есть внезапные падения, вот как вы можете использовать Google Search Console, чтобы исправить это:

  • Перейти к консоли поиска Google
  • Нажмите кнопку « Сканирование».

Перейти к консоли поиска Google   Нажмите кнопку « Сканирование»

  • Нажмите кнопку robots.txt Tester , чтобы проверить, правильно ли настроены ваши файлы robots.txt

txt

  • Бонус: вот еще углубленный взгляд в разделе сканирования Google Search Console

Google My Business Listing

Многочисленные негативные отзывы могут быть признаком того, что кто-то пытается испортить имидж вашего бренда с помощью поддельных отзывов. Тем не менее, отзывы о вашем бренде не считаются негативным SEO, но это может повредить имидж вашего бренда и репутацию.

Следите за своим списком Google My Business и своей репутацией в Интернете, используя программное обеспечение для мониторинга социальных сетей. И если вы заметили что-либо подозрительное в обзорах, вот как вы можете пометить это:

  • Ищите свою компанию на Картах Google
  • Прокрутите вниз до обзора обзора на левой панели

Ищите свою компанию на Картах Google   Прокрутите вниз до обзора обзора на левой панели

  • Нажмите кнопку # Отзывы

Нажмите кнопку # Отзывы

  • Нажмите меню из трех точек, чтобы открыть функцию флага

Нажмите меню из трех точек, чтобы открыть функцию флага

  • Нажмите кнопку Пометить как неприемлемую

Нажмите кнопку Пометить как неприемлемую

Ключ на вынос

Будучи жертвой негативного SEO, ваш лучший способ действий состоит в том, чтобы отслеживать весь веб-сайт, изолировать проблему до того, как она нанесет дополнительный ущерб, а затем сообщить об этом в Google.

Отрицательный SEO может не быть распространенным, но не быть самодовольным. Лучше быть защищенным, чем страдать от необратимого ущерба. Просто примите к сведению все вышеперечисленное и будьте достаточно компетентны, чтобы отслеживать подозрительные изменения на вашем сайте, а также быть достаточно ответственными, чтобы повысить безопасность вашего сайта.

Знаете ли вы какие-либо другие защитные меры против негативного SEO? Скажите мне в комментариях ниже, и давайте помогать друг другу.

Похожие

Локальный SEO: создание Google My Business Listing
... seo-sozdanie-google-my-business-listing-1.jpg" alt="Вы знаете, когда вы гуглите что-то вроде «пиццы рядом со мной» - что мы часто делаем - и Google каким-то образом предоставляет вам список местных пиццерий"> Вы знаете, когда вы гуглите что-то вроде «пиццы рядом со мной» - что мы часто делаем - и Google каким-то образом предоставляет вам список местных пиццерий? Да, Google знает, где ты. Когда люди проводят поиск, Google использует их географическое местоположение
7 советов, как предотвратить сайт от негативного SEO
... сайта в поисковых системах, таких как Google, Yahoo! и Bing, и есть много способов сделать это. Самый популярный способ повышения рейтинга сайта - обратные ссылки. Так работает ли отрицательный SEO? Короче говоря: Да, это действительно так. У Google есть длинное заявление относительно Отрицательного SEO, но Моз кратко суммировал все эти указатели и придумал краткий обзор - По всей вероятности, плохие ссылки не причинят вам столько
Как измерить влияние SEO
Один из вопросов, которые я неизменно получаю после выступления с речью об измерении: «А как же SEO?» SEO означает «поисковая оптимизация». Посмотрите это
Милуоки SEO
... Google, Bing, Yahoo и Yelp. Во-вторых, у нас больше отзывов, чем у любой SEO-компании в мире на Yelp, Google, Bing и Yahoo; это большой! Наша команда SEO-специалистов и веб-дизайнеров позаботится о том, чтобы ваш сайт был эстетически привлекательным, функциональным и доступным для тех, кто ищет услуги или товары, которые вы предоставляете. Наша цель - помочь вам заработать больше денег, и мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Мы делаем наших
Брайтон SEO 2012
Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая? Если вы сделаете нам чашку чая, я уберу мусор после телевизионной программы » Дейв Тротт , В приведенном
SEO Консалтинг
... SEO-консалтинга предназначена для крупных компаний, которые уже имеют внутреннюю маркетинговую команду, но не знакомы с лучшими практиками и стратегиями SEO. Мы пойдем вместе с вашей нынешней командой и поможем проконсультировать и обучить их тому, как органично развивать свой веб-сайт и генерировать эффективные лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты наших клиентов
Канзас-Сити SEO
... ��айта для моего бизнеса в Канзас-Сити? Позвоните сегодня, чтобы поговорить с экспертом по SEO в Канзас-Сити. Краткий ответ - да! Мы работаем с местным бизнесом, а также с общенациональными компаниями.
Последний Seo 2018 Seo Конкурс Info99
Для тех из вас, кто хочет принять участие в этом SEO конкурсе, вы можете создавать статьи с темами Альтернативный агент Link Link Poker - 99 В последнем апрельском конкурсе SEO за 2018 год есть ряд положений, которые приведены ниже.
История Google и SEO
... Google . Как появился Google? Эта поисковая система, которая сейчас так близка к нашей повседневной жизни, появилась чуть более десяти лет назад в 1996 году. Затем студенты, Ларри Пейдж и Сергей Брин , которые учились в Стэнфордском университете, решили создать программное обеспечение для организации данных. онлайн-библиотеки учреждения.
Google SEO Snippets Video On 404 Ошибки и SEO
В продолжение SEO фрагменты видео где Джон Мюллер из Google отвечает на популярные вопросы в коротком видео, Google ответил на типичный вопрос 404 ошибок.
7 лучших сетей синдикации контента для SEO
... SEO. Имейте в виду, что синдикация контента отличается от гостевого блога, который, как правило, требует уникального контента исключительно для одного сайта. Синдикация контента является более масштабируемой, чем гостевые блоги, так как позволяет повторно использовать один и тот же высококачественный контент на нескольких платформах. В дополнение к длинным статьям и блогам синдицированный контент может также включать видео, слайды и инфографику. Наиболее очевидным показателем

Комментарии

Вы когда-нибудь проводили SEO аудит контента?
Вы когда-нибудь проводили SEO аудит контента? Мы говорим вам! Нажмите, чтобы чирикать
Мне интересно, как лучше и быстрее начать работать над SEO для моего сайта Shopify?
Мне интересно, как лучше и быстрее начать работать над SEO для моего сайта Shopify? Есть ли контрольный список для подражания? Я знаю, что требуется время, чтобы успешно появиться в поисковых системах, но над чем я могу работать сегодня? Ответ: Как менеджер по продажам в Shopify, я провожу большую часть своего времени, помогая продавцам находить новые способы расстановки приоритетов и масштабирования своих маркетинговых усилий. Большая часть моего опыта
Вы уже создаете контент для блога своего бизнеса, так почему бы не потратить немного времени на создание лучшего контента, который поможет ранжированию вашего сайта в Google?
Вы уже создаете контент для блога своего бизнеса, так почему бы не потратить немного времени на создание лучшего контента, который поможет ранжированию вашего сайта в Google? РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА. Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.
Тем не менее, как Google может утверждать, что ссылка была продана, а другие исходящие ссылки на той же странице - нет?
Тем не менее, как Google может утверждать, что ссылка была продана, а другие исходящие ссылки на той же странице - нет? Есть много случаев, когда это кажется невозможным для Google ... но те, кто рискует, должны знать о рисках. Google наказание против Buzzea за продажу ссылок 29.01.2014 Мэтт Каттс продолжает свое наступление против всех форм получения ссылок, созданных в поисковой оптимизации SEO. На этот раз это французская платформа продаж товаров, спонсируемая Buzzea, включая
Хотите определить, как страницы вашего сайта отображаются в Google?
Хотите определить, как страницы вашего сайта отображаются в Google? Тогда используйте SEO от Yoast , Вернуться к обзору
Если бы SEO было так просто, как вы думаете, Google был бы очень хорошей поисковой системой и дал бы такие хорошие результаты?
Если бы SEO было так просто, как вы думаете, Google был бы очень хорошей поисковой системой и дал бы такие хорошие результаты? Точно нет. В настоящее время поисковая оптимизация - когда она выполнена хорошо - является компонентом «хорошего маркетинга». Чтобы получить веб-сайт для ранжирования в поисковых системах, это усилие, которое для некоторых не является чем-то, что может быть ROI положительным в краткосрочной перспективе. Вам может потребоваться создать массу хорошего / находчивого
Вопрос № 3: Как выбрать лучший плагин для WordPress SEO для моего сайта?
Вопрос № 3: Как выбрать лучший плагин для WordPress SEO для моего сайта? Есть два плагина SEO, которые отличают себя от остальных: Все в одном пакете SEO а также WordPress SEO от Yoast , Первый чуть более популярен, а второй немного лучше оценен. (Я использую Yoast, сам.) Имейте в виду, что вам также могут понадобиться дополнительные плагины для задач,
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress?
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress? Сделайте так, чтобы клиенты (и поисковые системы) легко подключали ваши услуги к определенному местоположению . Это низко висящий фрукт, но вы будете удивлены, как много ваших конкурентов не делают этого. Скажем, например, вы финансовый консультант с несколькими офисами на Среднем Западе. Клиент из Иллинойса может захотеть узнать, дает ли ваша команда
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?» К сожалению, ответ сложнее, чем вопрос. До некоторой степени SEO дает немедленные результаты в виде свежий контент , лучшая организация
SEO советы , Они будут вводить поисковые запросы, такие как «как мне получить мой сайт выше в гугле ?
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?» К сожалению, ответ сложнее, чем вопрос. До некоторой степени SEO дает немедленные результаты в виде свежий контент , лучшая организация
Как новые медиа, такие как веб-сайты, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Snapchat, бросают вызов традиционным идеям маркетинга?
Как новые медиа, такие как веб-сайты, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Snapchat, бросают вызов традиционным идеям маркетинга? Каким образом колледжи или университеты должны адаптировать свои методики преподавания, чтобы лучше подготовить специалиста по маркетингу для Нового мира интернет-маркетинга в Интернете, социальных сетях и мобильного маркетинга? Какие существующие маркетинговые концепции остаются важными, какие становятся неактуальными, и какие новые

Но есть ли защитные меры для этого?
Можете ли вы предотвратить и защитить свой сайт от негативных SEO-атак?
Но что на самом деле означает отрицательный SEO?
Так работает ли отрицательный SEO?
?айта для моего бизнеса в Канзас-Сити?
Как появился Google?
Вы когда-нибудь проводили SEO аудит контента?
Мне интересно, как лучше и быстрее начать работать над SEO для моего сайта Shopify?
Есть ли контрольный список для подражания?