Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

4 современных способа подсчета ключевых слов и способы их автоматизации

  1. Screaming Frog Custom Extraction & LEN + ЗАМЕНА + ВЕРХНИЙ в Excel
  2. Извлечение копии с помощью Screaming Frog
  3. Шаг первый: Кричащие экстракторы лягушек
  4. Шаг второй: Извлечение XPath или CSS Selector с вашего целевого сайта
  5. Шаг третий: выберите режим паука
  6. Шаг четвертый: экспортируйте добычу
  7. Шаг пятый: ЛЕН + ЗАМЕНА + ВЕРХНИЙ

Не интересует история или пример сценариев? Перейти к заголовку, начиная с «Кричащая добыча лягушки » ,

Как SEO, скорее всего, вы работали с WordPress CMS и установили плагин Yoast. Одной из ее лучших функций является возможность генерировать SEO-оценку для каждой из ваших страниц на основе появления их целевого ключевого слова. Это также позволяет вам наблюдать экземпляры этого ключевого слова в копии целевой страницы.

Для сайтов, не использующих WordPress, это может быть трудоемким. Вот почему я собрал процесс ниже, используя Screaming Frog и Excel.
Для чего ты мог бы использовать это? Хорошо, если мы поместим «плотность ключевых слов» в одну сторону, знание количества целевых ключевых слов на странице полезно для:

  • Ориентир текущего таргетинга, полезный во многих сценариях, таких как будущие отчеты или отслеживание внедрения
  • Чтобы снизить риск для органической производительности от значительных изменений в копии, например, во время ребрендинга и / или миграции домена
  • Данные для внутреннего привязанного текстового исправления для каннибализации по одному целевому ключевому слову
  • Аудит таргетинга на отдельные версии мобильного сайта и сайта для настольных компьютеров с различным набором копий, прежде чем перейти к первому мобильному индексу?

Примечание . Отслеживание частоты ключевых слов - это одна из тех должных проверок, которую должен выполнить SEO, если будет работать над сценариями, описанными выше - этот метод может быть полезен для кенгуру в копях изменений копий, но есть много других важных факторов, которые следует учитывать. Если вы работаете над миграцией сайта, читайте больше на отображение перенаправлений & снижение риска при миграции сайта

Screaming Frog Custom Extraction & LEN + ЗАМЕНА + ВЕРХНИЙ в Excel

Этот процесс был построен с небольшой помощью моих коллег (спасибо Tom, Philip & Tony), используя:

  1. Пользовательский инструмент извлечения Screaming Frog (доступен для платных пользователей) для извлечения соответствующего содержимого страницы
  2. Комбинация функций LEN + SUBSTITUTE в Excel (со стороной UPPER) для подсчета ключевых слов. Предоставлено Дейв в Exceljet

В зависимости от шаблонов, присутствующих на сайте, который вы анализируете, этот процесс имеет довольно простую настройку, но может сэкономить массу времени при подсчете ключевых слов в копии, относящейся к пользователю и роботам поисковой системы .

С помощью этого процесса вы можете стремиться исключить такие элементы страницы, как обычные текстовые ссылки привязки навигации и потенциально дублирующиеся разделы копии, расположенные на всех страницах.

Прежде чем мы начнем, вам нужно:

  • Сопоставление ключевых слов (сопоставление ключевых слов по URL на вашем сайте, предпочтительно в той же строке, что и соответствующий URL)
  • Платная лицензия Screaming Frog для использования специального инструмента извлечения *

* Примечание. Существуют альтернативы для извлечения копии на странице. Я оставлю вам несколько ссылок ниже.

Извлечение копии с помощью Screaming Frog

Приведенные ниже шаги представляют собой урезанную версию превосходного подробного руководства от Screaming Frog о том, как использовать свой собственный инструмент для извлечения.

Это стоит прочитать: Руководство Screaming Frog по очистке сети ,

Шаг первый: Кричащие экстракторы лягушек

Откройте вкладку конфигурации в Screaming Frog> Custom> Extraction.

Откройте вкладку конфигурации в Screaming Frog> Custom> Extraction

Вы увидите экран следующих экстракторов, вплоть до 10. В идеальном мире вам нужно будет использовать только несколько, чтобы извлечь соответствующую копию страницы.

В идеальном мире вам нужно будет использовать только несколько, чтобы извлечь соответствующую копию страницы

Совет : если вам нужна чистая копия, выберите ее в раскрывающемся списке справа, чтобы вырезать любой HTML-код из копируемой копии.

Следующим шагом является заполнение поля селектора XPath или CSS, содержащего вашу копию.

Шаг второй: Извлечение XPath или CSS Selector с вашего целевого сайта

Для более общего введения в XPath, посмотрите на Объяснение Ричарда здесь или вернитесь к Кричащая лягушка ,

По сути, мы стремимся использовать встроенные в браузер инструменты разработчика, чтобы скопировать ссылку на элемент, который содержит соответствующую копию страницы. В большинстве современных браузеров вы можете открыть инструменты разработчика, просто нажав F12.

Для сайтов WordPress (особенно постов в блогах) извлечение ссылки часто легко, поскольку шаблоны согласованы на нескольких страницах, и вам не всегда нужно несколько экстракторов. Просто щелкните правой кнопкой мыши на соответствующем элементе DOM, выберите «Копировать»> «Копировать XPath».

Мы будем использовать Builtvisible в качестве примера:

Затем просто скопируйте селектор XPath или CSS в пользовательские поля извлечения в Screaming Frog. Выберите соответствующий раскрывающийся список для XPath или CSS Selector:

Примечание: у меня обычно был больший успех при извлечении соответствующей копии с помощью селектора CSS.

Другие скребки:

Шаг третий: выберите режим паука

Ваши URL должны быть переданы из сопоставления ключевых слов? Выберите режим «Список» в Screaming Frog и вставьте ваши URL.

Выберите режим «Список» в Screaming Frog и вставьте ваши URL

Нужно сканировать сайт в поисках вашей копии? Скажем, если вы ищете несвязанные ключевые слова на других страницах, чтобы повысить внутреннюю ценность своей целевой страницы рейтинга? Используйте режим паука.

Шаг четвертый: экспортируйте добычу

Используя внутренний или пользовательский экспорт, измените фильтр на извлечение.

Используя внутренний или пользовательский экспорт, измените фильтр на извлечение

Проверьте на наличие ошибок или пустых экстракторов, пропускающих текст. Если в них отсутствует текст, существует вероятность того, что элемент, содержащий копию на этих страницах, отличается, поэтому проверьте страницу и проведите дополнительный тест на экстракторах.

Помните: Screaming Frog дает вам до 10 различных экстракторов для использования при сканировании.

Шаг пятый: ЛЕН + ЗАМЕНА + ВЕРХНИЙ

Я поднял эту формулу из Дэйв в Exceljet :
= (LEN (текст) -LEN (ПОДСТАВИТЬ (ВЕРХНИЙ (текст), ВЕРХНИЙ (ключевое слово), ""))) / LEN (ключевое слово)
Замените текст ссылкой на ячейку Excel, где находится весь извлеченный текст.

Замените ключевое слово ссылкой на ячейку для целевого ключевого слова. Если вы настроили сопоставление ключевых слов, это может быть сопоставлено с разными ключевыми словами на URL.

Поместите эту формулу в столбец со своими экспортированными URL-адресами и текстом из Screaming Frog.

Имейте в виду, что он будет считать только точные совпадения вашего ключевого слова, но, к счастью, не учитывает регистр благодаря UPPER.

Все хорошо, вы должны получить электронную таблицу, которая выглядит следующим образом (конечно, без размытия):

Все хорошо, вы должны получить электронную таблицу, которая выглядит следующим образом (конечно, без размытия):

Вот и ты.

Примечание. Для этого сайта я использовал 5 экстракторов для извлечения копий с нескольких целевых страниц, которые использовали другой шаблон. Вы можете использовать функцию «&» или конкатенацию, чтобы сжать копию из экстракторов в одну «текстовую» ячейку (как вы можете видеть в столбце «Весь текущий основной текст и заголовки»).

Если вы можете подумать или использовать этот процесс для других целей, пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Похожие

Как я могу использовать инструмент подсказки ключевых слов?
... шаг за шагом. Шаг 1 Оранжевая стрелка указывает, где вы можете выбрать страну / язык, для которого вы хотите оптимизировать контент. Выбрав правильную страну, вы убедитесь, что получите
Исследование ключевых слов с помощью SISTRIX Toolbox
Существуют разные способы исследования новых ключевых слов. Вы можете, например, использовать данные ранжирования с фильтрами для вашего исследования. Или же найти новые ключевые слова через данные ваших конкурентов , В этом руководстве вы узнаете, как использовать одно ключевое слово или поисковый термин для исследования ключевых слов. Исследование ключевых слов с помощью панели инструментов
Контрольный список SEO-аудита за один час
SEO-аудит может быть одной из самых утомительных задач, которые должен выполнить SEO. Если вы не принципиально технический SEO (которым я ни в коем случае не являюсь), его часто считают скучным или даже необходимым злом. Тем не менее, абсолютно необходимо, чтобы аудит проводился при запуске новой кампании. Хорошо выполненный контент-аудит это важный шаг в понимании текущего
10-минутный SEO-тест: стоит ли инвестировать?
Задумывались ли вы, если ваши конкуренты инвестируют в SEO? Если вы знали, что они есть, а вы нет, то вам, возможно, придется начать, чтобы конкурировать в долгосрочной перспективе. Или, если ваши конкуренты еще не вкладывают средства в SEO, это может стать хорошей возможностью для вашего бизнеса. Проблема, конечно же, заключается в том, что не существует «SEO Badge», который бы давал понять, какие компании уже инвестируют или не инвестируют в SEO. Это оставляет большинство компаний,
Гарантированный SEO & Интернет-маркетинг
... сть много SEO и маркетинговых компаний, но сколько стоит за их услугами с гарантией удовлетворенности"> В мире есть много SEO и маркетинговых компаний, но сколько стоит за их услугами с гарантией удовлетворенности? В Digital Media Group мы поддерживаем всю нашу работу и гарантируем, что вы не будете разочарованы, когда закончите. Мы гордимся нашей работой и гарантируем полное удовлетворение клиента. Мы делаем все возможное для наших клиентов и постоянно стремимся поддерживать наше
Как использовать SEO-плагин Yoast для оптимизации ключевых слов
Знаете ли вы, как йостить свой пост? Мне нравится плагин Yoast SEO WordPress, особенно то, как он делает оптимизацию ключевых слов относительно простой. Очень важно выбрать «ключевое слово фокуса» для каждого
SEO 101: на месте против вне сайта
SEO или поисковая оптимизация - это процесс, которым все владельцы сайтов и дизайнеры должны постоянно управлять с самого начала запуска домена, если они хотят, чтобы их сайт
Устранение проблем с выделением памяти Screaming Frog
... замена исходного файла. «Xmx8g», выделенный полужирным шрифтом, - это раздел файла, который вы обновите, чтобы увеличить распределение памяти для вашего сканера Screaming Frog. Тестирование Кричащей Лягушки После того как вы обновите и сохраните файл ScreamingFrogSEOSpider.l4j в нужном месте, вам потребуется инициализировать программу Screaming Frog для проверки конфигурации. Если программа дает сбой , значит,
Как проводить исследования ключевых слов для SEO
Определение ключевых слов и проведение исследования ключевых слов является краеугольным камнем любой стратегии цифрового маркетинга. Это помогает компаниям разработать стратегию, основанную на намерениях клиентов и конкуренции в отрасли, для достижения целевого рынка через результаты поиска. Прежде чем мы углубимся, давайте определимся с ключевыми словами и исследованием ключевых слов: Что такое ключевое слово ? Ключевое слово - это слово или фраза, которые
Как отслеживать ваши обратные ссылки для негативного SEO
... ска Google его Алгоритм пингвина в 2012 году в сообществе SEO было много ажиотажа по поводу угрозы негативного SEO. Я хочу предоставить вам эффективный способ защиты вашего сайта от любых негативных SEO-атак, бесплатный, используя Инструменты Google для веб-мастеров. Что такое отрицательный SEO? Большинство людей связывают негативное SEO со своими конкурентами, пытаясь снизить рейтинг своих сайтов
10 ключевых советов по SEO для хорошего позиционирования вашего сайта
... шаг - создать профиль в Google Plus. Вы получите код, который вы можете вставить в HTML своих страниц, идентифицируя статью как собственную. В WordPress уже есть плагины, которые автоматизируют вставку этого кода. Вы, наверное, уже видели на страницах поиска Google фотографию автора чуть ниже результата. Эта страница определена как автор этого человека. По мере того, как вы пишете новые статьи, и они занимают хорошие позиции по этой конкретной теме, ваши новые статьи также будут

Комментарии

И Руководство Bing для веб-мастеров , Нужна помощь в оптимизации вашего текущего сайта или сайта, который вы хотели бы изменить?
От Лаура Смит-Прулкс Хотите знать, как заставить больше людей посетить ваш профиль в LinkedIn? Секрет увеличения посещаемости вашего профиля LinkedIn заключается в применении эффективных методов поисковой
Помните, как мы говорили о том, чтобы сосредоточиться на одном или двух ключевых словах для вашего блога?
Помните, как мы говорили о том, чтобы сосредоточиться на одном или двух ключевых словах для вашего блога? Вы хотите использовать один из них в своем названии. Использование мета-описаний Мета описания часть текста, которая появляется под вашим заголовком в результатах поиска.
Что использовать, инструмент подсказки ключевых слов AdWords или Kparser?
Что использовать, инструмент подсказки ключевых слов AdWords или Kparser? Ответ оба. В некоторых случаях Kparser может быть отличной альтернативой для Google Keyword Planner, но использование обоих инструментов помогает в несколько раз увеличить эффективность исследования ключевых слов. Алгоритм следующий: Исследуйте свою нишу в Google Keyword Planner (наличие групп ключевых слов и связанных с ними ключевых слов помогает собирать широкий спектр самых разных ключевых слов.
Вы корректируете их после просмотра данных вашего рейтинга и аналитики сайта?
Вы хотите раскрыть свой бренд или название вашего сайта?
Вы хотите раскрыть свой бренд или название вашего сайта? Подумайте о том, чтобы поставить его в конце заголовка, если только из-за известности вашего знака кликеры не нажимают больше, чтобы посетить ваши страницы. Адаптировать тег заголовка к мобильным результатам В течение некоторого времени и постоянного роста использования мобильных устройств Google ввела новое правило для тега Title. Это правило заключается в уменьшении размера тега заголовка для
Нужна помощь в поиске длинных ключевых слов для вашей ниши или отрасли?
Нужна помощь в поиске длинных ключевых слов для вашей ниши или отрасли? Попробуйте использовать функцию автоматического предложения в поиске Google. Просто начните вводить свое первое ключевое слово, и Google автоматически заполнит ключевые слова в зависимости от популярности. Или вы могли бы найти идеи ключевых слов длинного хвоста с помощью инструментов, таких как HitTail или же Инструмент подсказки
Итак, почему бы не украсть некоторые из их ключевых слов?
Итак, почему бы не украсть некоторые из их ключевых слов? Moz Open Site Explorer это отличный инструмент, который вы можете использовать для этой работы. Этот инструмент позволяет вам следить за сайтом вашего конкурента, чтобы узнать, какие ключевые слова их сайт занимает наилучшее место. Просто введите URL целевой
Выберите ключевые слова, которые соответствуют вашей общей стратегии ключевых слов - соответствуют ли они вашим потенциальным клиентам и потенциальным клиентам?
Выберите ключевые слова, которые соответствуют вашей общей стратегии ключевых слов - соответствуют ли они вашим потенциальным клиентам и потенциальным клиентам? Google становится все умнее и умнее. Включение связанных терминов - ключевых слов, о которых есть смысл говорить в одном и том же посте, - может быть полезным для SEO. Основной текст Используйте ключевые слова в обычном темпе. Не «запихивайте» их в Включите ключевое слово в первые 100 слов, если это возможно. Заголовок тега 40-60
Знаете ли вы, что оптимизация изображений повысит SEO-рейтинг вашего сайта?
Знаете ли вы, что оптимизация изображений повысит SEO-рейтинг вашего сайта? Понимание оптимизации изображений для Интернета и методов создания SEO-дружественных изображений. Изображения являются важным фактором, влияющим на привлекательность веб-сайта. Изображения как таковые составляют большую часть данных страницы. Раздутые изображения следует избегать для SEO оптимизированные
Нужна картинка для вашего коммерческого дизайна сайта?
Нужна картинка для вашего коммерческого дизайна сайта? Ищете вдохновение? Осмотреться. Интернет Оптимизатор CSS - Отличный инструмент для оптимизации вашего сайта CSS-файлов. А также другой , CSS Layout Generator - Генератору требуется браузер с поддержкой DOM с включенным JavaScript.
Что вы делаете, если ваше изображение слишком велико для вашего сайта?
Что вы делаете, если ваше изображение слишком велико для вашего сайта? Если у вас хорошая цифровая камера, вы можете делать фотографии размером в несколько мегабайт - намного больше, чем нужно для вашего веб-сайта. Фото с качественных сайтов, как правило, приходят с большими размерами файлов. Если размер вашего образа превышает 1 МБ, вы можете сделать несколько вещей: Изменить размер изображения. Если ваша фотография имеет ширину 5000 пикселей, вы

Для чего ты мог бы использовать это?
Нужно сканировать сайт в поисках вашей копии?
Скажем, если вы ищете несвязанные ключевые слова на других страницах, чтобы повысить внутреннюю ценность своей целевой страницы рейтинга?
Задумывались ли вы, если ваши конкуренты инвестируют в SEO?
Прежде чем мы углубимся, давайте определимся с ключевыми словами и исследованием ключевых слов: Что такое ключевое слово ?
Что такое отрицательный SEO?
От Лаура Смит-Прулкс Хотите знать, как заставить больше людей посетить ваш профиль в LinkedIn?
Помните, как мы говорили о том, чтобы сосредоточиться на одном или двух ключевых словах для вашего блога?
Что использовать, инструмент подсказки ключевых слов AdWords или Kparser?