Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

10-минутный SEO-тест: стоит ли инвестировать?

  1. Шаг 1: Проверка заголовка страницы
  2. Шаг 2: Обзор структуры сайта
  3. Шаг 3: Просмотр ссылок
  4. Шаг 4: Обзор местных бизнес-профилей
  5. Шаг 5: Обзор блога

Задумывались ли вы, если ваши конкуренты инвестируют в SEO? Если вы знали, что они есть, а вы нет, то вам, возможно, придется начать, чтобы конкурировать в долгосрочной перспективе. Или, если ваши конкуренты еще не вкладывают средства в SEO, это может стать хорошей возможностью для вашего бизнеса.

Проблема, конечно же, заключается в том, что не существует «SEO Badge», который бы давал понять, какие компании уже инвестируют или не инвестируют в SEO. Это оставляет большинство компаний, играющих в угадайку. На самом деле, многие компании даже не знают, правильно ли настроен их собственный сайт для ранжирования в Google !

Откуда вы знаете? Есть ли какие-то явные признаки того, что бизнес инвестирует в SEO?

Хорошей новостью является то, что ответ - да. Еще лучше то, что любой, у кого есть около 10 минут свободного времени, может определить, вкладывает ли бизнес в SEO. Это верно, вам не нужно никаких предварительных технических знаний. Просто пройдите 5-ступенчатый SEO-тест, описанный в этой статье. Как только вы ознакомитесь с каждым шагом, вам потребуется всего лишь около 2 минут на каждый шаг. Даже если вы не торопитесь, вы должны сделать это менее чем за 20 минут.

Шаг 1: Проверка заголовка страницы

Первый признак того, что веб-сайт использует SEO, находится на веб-странице Заголовки ( Нажмите здесь, если вам нужна помощь в поиске названий ). Думайте о заголовках веб-страниц как о главах в учебнике. Чтобы найти нужную информацию в учебнике, вы просмотрите названия глав.

Google использует аналогичный подход при просмотре и индексации вашего сайта. Заголовок веб-страницы дает Google быструю ссылку на то, о чем эта страница, поэтому Google может затем ранжировать страницу по релевантным поисковым фразам или ключевым словам. Имея это в виду, одним из первых шагов по оптимизации вашего сайта для Google является редактирование заголовков вашей веб-страницы.

Вы будете знать, что веб-сайт не инвестирует в SEO, если вы обнаружите что-либо из следующего:

  • Отсутствующие заголовки веб-страниц на всех или многих ключевых страницах
  • Только название компании, используемое в качестве заголовка всех или многих ключевых веб-страниц
  • Один дублированный заголовок используется на всем сайте
  • Многие дублированные заголовки на ключевых веб-страницах
  • Общие названия, которые не включают в себя релевантное ключевое слово

Конечно, только потому, что веб-сайт проходит этот первый тест, мы не можем быть уверены, что бизнес инвестирует в SEO. Давайте перейдем к шагу 2 ...

Шаг 2: Обзор структуры сайта

Одна из самых больших ошибок, которые мы видим при проведении SEO-аудитов, - это когда компании пытаются присвоить рейтинг только одной странице услуги или продукта, а не отдельным страницам услуги или продукта. Например, большинство предприятий сферы услуг имеют веб-страницу под названием «Услуги» ( это наша страница для справки ). С точки зрения удобства использования, эта страница великолепна, потому что она является быстрой ссылкой, которую посетители могут использовать, чтобы увидеть, какие услуги предоставляет компания.

Но для SEO эта страница ужасна, если вы пытаетесь ранжировать свой сайт, когда потенциальные клиенты ищут отдельные услуги. Это связано с тем, что на странице «Услуги» перечислены все предлагаемые вами услуги, и она не на 100% относится к какой-либо одной услуге. То же самое для страниц товаров.

Вот почему так важно иметь отдельные страницы о продуктах и ​​услугах, если вы хотите получить шанс на ранжирование, когда потенциальные клиенты ищут эти продукты или услуги. Итак, шаг 2 - довольно быстрый и простой тест. Есть ли на сайте отдельные страницы для каждого продукта или услуги? Или на сайте есть только одна страница «Услуги» или «Продукты»?

Если есть отдельные страницы, то это положительный признак того, что сайт инвестирует в SEO, и вы можете перейти к шагу 3…

Шаг 3: Просмотр ссылок

Инвестирование в SEO - это гораздо больше, чем редактирование собственного сайта. Фактически, ваш собственный сайт - это только полдела в вашем стремлении занять первое место в Google. Другая половина - это так называемые факторы «вне страницы SEO». Факторы SEO вне страницы - это все, что находится за пределами вашего собственного сайта и которые влияют на ваш рейтинг в поисковых системах.

Одним из основных сторонних SEO-факторов является количество и качество ссылок с других сайтов. Вообще говоря, чем больше ссылок с других веб-сайтов, тем лучше, потому что это сигнал для Google о том, что вы предоставляете высококачественную информацию, продукты и услуги. Есть много других факторов, но ссылки являются одним из главных признаков того, что бизнес инвестирует в SEO.

Как узнать, сколько ссылок на вашем сайте? Один бесплатный инструмент, который я рекомендую Проводник ссылок , (Завести аккаунт Вот чтобы получить доступ к 10 бесплатным запросам в месяц.) Просто скопируйте / вставьте URL-адрес своего веб-сайта в поле поиска, нажмите кнопку «Поиск», а затем просмотрите количество ссылок и количество различных веб-сайтов, которые ссылаются на ваш веб-сайт. Если вы обнаружите ноль или очень мало ссылок, велика вероятность, что просматриваемый вами сайт не инвестирует в SEO.

Теперь перейдем к шагу № 4 ...

Шаг 4: Обзор местных бизнес-профилей

Как уже упоминалось выше, SEO - это не только редактирование вашего сайта. И когда дело доходит до ранжирования по локально ориентированным ключевым словам, таким как «сантехник Нью-Йорка», тогда Google учитывает все ваши бизнес-профили онлайн . Например, ваши бизнес-профили в Google My Business, Yelp, Facebook и всех других крупных бизнес-каталогах в Интернете должны быть полными, точными и актуальными с вашей деловой информацией.

Чтобы проверить, правильно ли настроены ваши бизнес-профили, используйте бесплатный Moz Local tool (опять же, обязательно создайте бесплатный аккаунт Вот первый). Просто найдите название вашей компании и почтовый индекс, а затем нажмите на правильный бизнес-профиль, чтобы просмотреть свой отчет. Вы увидите, сколько основных бизнес-профилей настроено правильно, сколько неполных и какая часть вашей информации противоречива. Если вы нашли очень низкую оценку, используя этот инструмент, то есть вероятность, что сайт, который вы просматриваете, не инвестирует в SEO.

Теперь перейдем к последнему шагу ...

Шаг 5: Обзор блога

Из всех шагов этот самый простой для проверки. Есть ли на сайте активный блог? Хотя блог сам по себе не повышает ваши шансы на ранжирование, это хороший признак того, что бизнес инвестирует в постоянную оптимизацию. Чтобы понять почему, я быстро объясню некоторые ключевые SEO-преимущества блога:

  • Каждая новая статья в блоге - это еще одна возможность попасть в Google. Задумайтесь об этом на минуту. Если вы ведете блог еженедельно, то в конце года у вас будет еще 52 возможности получить рейтинг в Google. И эти статьи являются активами! Поэтому, продолжая вести блог, вы создаете все большую и большую сеть для поиска потенциальных клиентов в Google.
  • Каждая новая статья в блоге - это еще одна возможность получить ссылку с другого сайта. Опять же, ваши статьи являются активами, поэтому со временем вы будете получать все больше и больше ссылок, что поможет повысить авторитет домена вашего сайта. По мере повышения авторитета вашего домена улучшается и ваш рейтинг.
  • Ведение блога - это естественный способ обучения и укрепления доверия со своими потенциальными клиентами, что в конечном итоге приводит к повышению коэффициента конверсии веб-сайта. Публикуя высококачественную информацию в своем блоге, потенциальные клиенты будут рассматривать ваш бизнес как авторитет в вашей отрасли и с большей вероятностью выберут вас среди конкурентов.

Учитывая все это, если веб-сайт, который вы просматриваете, активно ведет блог, то этот бизнес, скорее всего, инвестирует в SEO.

Хотите помочь с вашим SEO?

Похожие

Проверка обратных ссылок - проверка ссылок с помощью LinkCheck
Этот исследовательский инструмент представляет собой средство проверки обратных ссылок, которое использует различные платные источники данных и проверяет данные, полученные с помощью собственного сканера. Во время этого процесса уточнения обратные ссылки в экспорте обогащаются многочисленными атрибутами. Эти атрибуты позволяют быстро и эффективно анализировать профиль обратных ссылок любой веб-страницы.
Контрольный список SEO-аудита за один час
SEO-аудит может быть одной из самых утомительных задач, которые должен выполнить SEO. Если вы не принципиально технический SEO (которым я ни в коем случае не являюсь), его часто считают скучным или даже необходимым злом. Тем не менее, абсолютно необходимо, чтобы аудит проводился при запуске новой кампании. Хорошо выполненный контент-аудит это важный шаг в понимании текущего
Как я могу использовать инструмент подсказки ключевых слов?
Ключевые слова - это слова и фразы в вашем веб-контенте, которые позволяют людям найти ваш сайт через поисковые системы. Эта статья покажет вам, как использовать анализ ключевых слов и инструмент предложения шаг за шагом.
Основы SEO: оптимизация внутренних ссылок
Большинство подстраниц не имеют внешних ссылок, которые Google мог бы использовать в качестве факторов рейтинга Если мы просто возьмем в качестве примера справочник «Желтые страницы» для всей Германии и посмотрим на обычные показатели, мы заметим, что - благодаря 12 000 городов и муниципалитетов и 3500 отраслевых категорий в базе данных - мы уже можем создать 42 миллион (12 000 x 3500) локализованных страниц категорий. Все из которых имеют возможность ранжировать не менее
11 удивительных инструментов для создания идей блога
Блог, без сомнения, стал неотъемлемой частью любого успешного веб-сайта в наши дни. Если у вас есть веб-сайт, и вы еще не создали для него блог, самое время начать. Если вы не решались завести блог (или не обновляете свой блог регулярно), потому что просто не можете придумать ни одной хорошей темы для написания, это плохое оправдание. Конечно, даже у великих писателей иногда заканчиваются идеи для новых постов в блогах, но с огромным количеством онлайн-инструментов и ресурсов, доступных
Становится ли жестче продажа услуг SEO?
Рынок в сфере провайдеров онлайн-маркетинга становится все больше, больше и ближе одновременно. Также в области поисковой оптимизации (SEO) происходят радикальные изменения. Поэтому имеет смысл задать этот вопрос: стала ли сложнее продажа SEO-услуг? Имеет с этой темой Яркое Местный однажды работал
Используйте социальные медиа для SEO
Недавно я спросил у опытных маркетологов, как, по их мнению, маркетинг в социальных сетях может помочь их усилиям по SEO. Ответы были более или менее то, что я ожидал услышать: Социальные сети помогают развивать отношения, что, в свою очередь, помогает налаживать связи и повышает рейтинг. Социальные медиа помогают в связях с общественностью, как канал распространения и средство создания легкого онлайн-шума. Социальный обмен предоставляет форму социального подтверждения,
SEO 101: на месте против вне сайта
... сайта, выраженная в веб-дизайне, соответствует поисковой фразе целевого пользователя. Другими словами, вы хотите, чтобы фраза, которую ищет ваша аудитория, соответствовала услуге вашего сайта. Движение имеет значение, потому что если вы хотите хорошую рентабельность инвестиций, вам потребуется высокий трафик на ваш сайт. Если вы получаете высокий рейтинг по релевантному поисковому запросу, он не будет вам полезен, если он получит небольшое количество трафика. Конкуренция
Динамическая вставка ссылок через ненавязчивый внешний JavaScript
В моем недавнем гостевом посте на Nexus я обсуждаю Новая политика Google nofollow и предложить несколько способов справиться с этим. В этой статье я объясняю, как Google
Топ 8 советов для SEO сайта
SEO для веб-сайтов DIY когда-то было нормой, и для ранжирования вашего сайта по нескольким ключевым словам требовалось мало времени или усилий. Но сегодняшний конкурентный ландшафт затрудняет рейтинг на первой странице Google и остается там. К сожалению, просто нанять агентство SEO, чтобы иметь дело с этим для вас, не всегда реалистичный вариант. В соответствии с Агентство Ценообразование и финансовый отчет
SEO услуги: поисковая оптимизация и продвижение интернет-магазина
Search Engine Optimization или SEO - это термин-аббревиатура, который в переводе с английского языка звучит как «поисковая оптимизация сайта»: оптимизация сайта для поисковых роботов (Google, Яндекс, Bing и др.). В общем, это определенный комплекс работ, направленный на улучшение качества сайта на основе требований и пожеланий ботов, чтобы последние продвигали Ваш сайт как можно выше в своей поисковой выдаче.

Комментарии

В консоли поиска проверьте ссылки на эти URL-адреса, нет ли соответствующих ссылок?
В консоли поиска проверьте ссылки на эти URL-адреса, нет ли соответствующих ссылок? Это тоже здорово. Если вы не видите ничего особенного ни в ссылках, ни в трафике, возвращайте эти страницы 404 - это прекрасно. Если вы видите трафик на эти URL-адреса или видите ссылки, указывающие на эти URL-адреса, проверьте, откуда они приходят, и попросите эти ссылки указать новые URL-адреса. Или, если кажется, что на эти URL-адреса идет много трафика или ссылок, возможно, более эффективная
Можете ли вы увеличить скорость сканирования определенной страницы, указав на нее больше внутренних ссылок?
Можете ли вы увеличить скорость сканирования определенной страницы, указав на нее больше внутренних ссылок? Чтобы ответить на эти вопросы, я решил проверить соотношение между внутренними и внешними ссылками и статистикой сканирования. Я собрал данные для 11 сайтов и провел простой анализ. Вкратце, вот что я сделал. Анализ С Аудитор сайта Я создал проекты для 11 сайтов, которые собирался проанализировать.
Стоит ли беспокоиться о пингвине?
Стоит ли беспокоиться о пингвине? Если вы и ваша команда придерживаетесь лучшие практики по оптимизации сайта и не участвуют в схемах ссылок, вам нечего бояться. Даже если что-то случится с вашим сайтом, гораздо проще и быстрее будет восстановиться после такого алгоритмического фильтра. Скажем, например, что вы заметили
Есть ли у вас какие-либо полезные советы по SEO сайта?
Есть ли у вас какие-либо полезные советы по SEO сайта? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже: Особенность изображения: Pixabay
Можете ли вы произвести обновление сайта?
Можете ли вы произвести обновление сайта? Если вы являетесь индивидуальным блоггером или единственным предпринимателем, все, что вам нужно сделать, это создать график публикации и выделить необходимое количество часов, необходимых для создания контента и обновлений, необходимых для вашего веб-сайта. Если, с другой стороны, вы небольшая или средняя компания, то все становится немного сложнее, поскольку, скорее всего, у вас нет собственных ресурсов для управления блогами и обновлениями.
Стоит ли тратить 70 евро в месяц?
Стоит ли тратить 70 евро в месяц? Я так думаю и спорю почему. У вас есть бесплатная опция, но она явно ограничена в функциональности, как и другие бесплатные инструменты. Несмотря на это, он уже предоставляет ценную информацию в бесплатной версии и не подлежит испытательному сроку, вы можете использовать его в течение неопределенного времени. Одним из ключей к разработке стратегии SEO в поисковых системах, которая является эффективной, является изучение
Считаете ли вы, что использование этого полезно для SEO вашего сайта?
Считаете ли вы, что использование этого полезно для SEO вашего сайта? Поделитесь с нами своими выводами, комментируя ниже!
Задумывались ли вы, как SEO (поисковая оптимизация) может повысить посещаемость вашего музейного сайта?
Задумывались ли вы, как SEO (поисковая оптимизация) может повысить посещаемость вашего музейного сайта? SEO может помочь вашему сайту занять более высокие позиции в поисковых системах (таких как Google), где он с большей вероятностью привлечет посетителей в Интернете, и тогда вы сможете преобразовать эти взгляды в платящих клиентов. Но с чего начать SEO, особенно если вы никогда не использовали его раньше?
Стоит ли это вообще?
Стоит ли это вообще? Да, это определенно стоит того. И очень жаль не использовать этот потенциал. На картинке написано более 1000 слов. Одна треть поиска в Google - через изображения Одна треть общего поиска Google выполняется с помощью изображений. 12,5% результатов поиска Google отображаются перед наборами изображений . И эти цифры растут, поэтому определенно хорошо уделять больше внимания картинкам.
Помимо простого описания страницы, что предоставляют теги заголовка?
Помимо простого описания страницы, что предоставляют теги заголовка? Три важных преимущества: Они предоставляют краткое описание страницы (65 символов) как для пользователей, так и для роботов. Сведение мысли к сути дает богатый ключевыми словами контент, который отлично подходит для поисковых систем для классификации контента Они предоставляют удобный заголовок для описания страницы, когда она появляется на странице результатов поиска.
Стоит ли платить 500 долларов в месяц за услуги SEO?
Стоит ли платить 500 долларов в месяц за услуги SEO? Стоит ли платить 5000 долларов в месяц? Имеют ли смысл ежемесячные услуги SEO? Ах, это отличный вопрос. И я могу свести это к очень простому ответу. Если вы получите предложение, в котором просто перечислены X задач , которые SEO-компания будет выполнять для вас каждый месяц, включите ваш детектор BS по максимуму . Правда состоит в том, что

Откуда вы знаете?
Есть ли какие-то явные признаки того, что бизнес инвестирует в SEO?
Есть ли на сайте отдельные страницы для каждого продукта или услуги?
Или на сайте есть только одна страница «Услуги» или «Продукты»?
Как узнать, сколько ссылок на вашем сайте?
Есть ли на сайте активный блог?
Хотите помочь с вашим SEO?
Поэтому имеет смысл задать этот вопрос: стала ли сложнее продажа SEO-услуг?
В консоли поиска проверьте ссылки на эти URL-адреса, нет ли соответствующих ссылок?
Можете ли вы увеличить скорость сканирования определенной страницы, указав на нее больше внутренних ссылок?