Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

SEO: индексирование приложения JavaScript

  1. Как работает Angular Universal (теория)
  2. Как настроить Angular Universal (практика)
  3. Это действительно работает?
  4. Sitemap.xml сканирование
  5. Сканирование с поддержкой JS
  6. Недостатки
  7. развертывание
  8. Пользовательский опыт
  9. Что делать, если вы не используете Angular?
  10. ReactJS
  11. Vue.js
  12. Предварительно обрабатывать-шпа-плагин
  13. Prerender.io
  14. Твоя очередь

Одной из наиболее важных задач SEO в настоящее время является Индексирование приложений JavaScript поисковыми системами.

С тех пор, как Google объявил об устаревании индексации по схеме « Ajax-crawling » (= на основе фрагментов, специфичных для URL), было проведено много экспериментов, чтобы определить реальные возможности индексации наиболее важной поисковой системы.

Вот например очень интересный Сравнение JavaScript-фреймворков :

Вот например очень интересный   Сравнение JavaScript-фреймворков   :

Google утверждает, что регулярно интерпретирует JavaScript, но есть некоторые ограничения :

  • Единственный проиндексированный контент - это контент, доступный на странице при событии загрузки ;
  • JavaScript должен быть достаточно быстрым ( 5 секунд кажется, это предел).

Большинство приложений не соответствуют этим правилам, поэтому они частично или не проиндексированы. Некоторые используют обходные решения, такие как prerender.io (см. Ниже).

Лучшее решение - обеспечить рендеринг на стороне сервера.

TL; DR: ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТОРОНУ СЕРВЕРА .

Здесь мы представляем эффективное решение для приложений Angular 4: Угловой универсальный ,

Как работает Angular Universal (теория)

Angular Universal раньше была надстройкой Angular 2, и теперь она интегрирована в ядро ​​Angular 4. Это позволяет генерировать на стороне сервера то, что приложение должно было сделать на стороне клиента. После доставки в браузер эта предварительно отрендеренная версия повторно обрабатывается приложением JS, и все, что будет дальше, будет выполняться на стороне клиента.

Требуется развернуть NodeJS на вашем сервере (но планируется реализация PHP и Python).

Примечание: Angular 4 не очень отличается от Angular 2, он просто назван так из-за семантического версионирования. Если вы используете Angular 2, вам следует перейти на Angular 4.

Как настроить Angular Universal (практика)

Как и следовало ожидать, о практике можно многое рассказать, поэтому мы написали об этом отдельную статью: Как настроить Angular Universal ,

Это действительно работает?

Стандартное сканирование

Чтобы проверить возможности Angular Universal , мы сканировали наш сайт с помощью Screaming Frog SEO Spider . Поскольку мы хотим проверить, как сайт ведет себя без JavaScript , мы сначала запустили инструмент с параметром «Только текст»:

Это примерно эквивалентно базовой команде curl :

curl https://your-url.com

на вашем сайте: он просто загружает полученный HTML-код и не запускает JS или веб-рендеринг.

Время отклика очень хорошее (HTML доставляется менее чем за 500 мс). Сначала отметим, что инструмент правильно собирает все ссылки на страницах и сканирует весь сайт. Он собирает теги TITLE , H1 или META Description, и все содержимое HTML соответствует тому, что было бы в запущенном клиентском приложении. Следовательно, стандартное соотношение текста и слов на странице может быть вычислено так же, как если бы это был обычный веб-сайт.

У поисковых систем не возникнет проблем при индексации нашего сайта.

Sitemap.xml сканирование

В обычном приложении JS одним из обходных путей является предоставление файла sitemap.xml, чтобы поисковые системы индексировали все страницы.

Он работает также с Angular Universal , но это необязательно, так как все ссылки обнаруживаются на созданных страницах.

Сканирование с поддержкой JS

Наш второй тест включит JavaScript:

Как и ожидалось, сканирование теперь намного медленнее (поскольку инструмент пытается выполнить весь код JS). Мы часто получаем некоторое время ожидания, и ссылки на страницы не сканируются должным образом.

Кажется, что тег TITLE обрабатывается, но некоторые части страниц игнорируются. Все еще будут некоторые ошибки относительно индексации нашего сайта.

Недостатки

Документация

Это все еще молодая технология, она плохо документирована. Отсутствие документации может повлиять на проект.

развертывание

Angular Universal потребует сервера NodeJS на производстве. Это может быть обработано, конечно, но это все еще дополнительное ограничение.

Пользовательский опыт

Вы можете включить Universal только для роботов или для всех посетителей.

Если вы используете его для всех посетителей, вы можете столкнуться с раздражающими побочными эффектами, такими как мигание, если что-то сначала запускается на сервере, а затем отменяется и повторно запускается на клиенте.

Модуль угловой / предварительной загрузки разработан, чтобы этого избежать. С этим модулем, после визуализации пререндерной версии страницы, клиентская версия запускается в скрытой копии DOM. Между тем, все пользовательские взаимодействия записываются. Как только выполнение завершено, предварительно представленная версия и версия на стороне клиента переключаются, и взаимодействия воспроизводятся.

Настройка предварительной загрузки не легка и будет темой будущей статьи.

Что делать, если вы не используете Angular?

Другие основные платформы имеют эквивалентные решения, а когда их нет, вы все равно можете использовать prerender.io ).

ReactJS

  • Наиболее известное серверное решение рендеринга для React - Next.js , Его очень легко настроить, но все же рекомендуется установить его в начале, а не завершить проект. Next.js предлагает компонент Link для управления маршрутами. Это также заменит конфигурацию Webpack для генерации пакета.
  • В существующем приложении, использующем определенную конфигурацию sass и webpack, включая пользовательские загрузчики и т. Д., Может быть проще использовать Express и адаптировать конфигурацию. В этом случае вы можете использовать реагировать renderToString , И вам придется адаптировать реагирующий маршрутизатор (если используется).

В любом случае вам следует быть осторожным с Redux и убедиться, что он может предоставлять данные на стороне сервера.

Vue.js

Vue.js предлагает несколько решений рендеринга на стороне сервера:

  • Nuxt.js , что является эквивалентом Next.js для VueJS. nuxt / стартер Шаблон позволяет загрузить проект, способный генерировать все страницы в статической версии. Эти файлы могут затем обслуживаться Nginx напрямую.
  • Vue SSR более сложный Это довольно близко к Angular Universal. Вам придется адаптироваться к контексту выполнения, чтобы создать точную службу SSR. Только перед созданием и созданными хуками жизненного цикла доступны на стороне сервера.
    Он обеспечивает горячую перезагрузку (поэтому вам не нужно каждый раз перезагружать сервер Node), что очень удобно.

Предварительно обрабатывать-шпа-плагин

PreRender-спа-плагин это плагин для веб-упаковки Он не зависит от фреймворка и позволяет отображать коллекцию URL. Настройка очень быстрая , и может быть интегрирован в вашу сборку SPA. Полученные статические файлы просто должны быть опубликованы вашим веб-сервером.

Prerender.io

Prerender.io - это общее решение для создания статической версии любого приложения JavaScript.

Это решение SaaS, но компания также предоставляет свой инструмент в качестве проект с открытым исходным кодом , так что вы можете установить его на свой собственный сервер.

По сути, это многопоточный сервис, обеспечивающий PhantomJS экземпляры, отвечающие за рендеринг страниц.

Рекомендуем запустить его за прокси Nginx (есть "официальная" конфигурация nginx и мы сделали немного приспособления ).

Твоя очередь

Вы это настроили? Вы хотите оставить отзыв? Вы сталкиваетесь с проблемами? СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ если вам нужна помощь или заказать SEO АУДИТ !

Похожие

SEO не работает
Это выглядит как смелое утверждение: поисковая оптимизация (SEO) не работает. Но, к сожалению, подавляющее большинство того, что выдавалось за SEO, на самом деле является SEO старой школы - вещи, которые работали 5 и 10 лет назад, но сейчас полностью устарели. Старая школа SEO не только не работает, но и часто приводит к обратным результатам. Назад, когда Ларри Пейдж
Прогноз CTR: что это такое и как это работает
CTR, или для тех из вас, кто плохо знаком с терминами интернет-маркетинга, Click Through Rate, является очень полезным показателем, на который мы в значительной степени полагаемся в мире
Канзас-Сити SEO
Ищете эксперта в Канзас-Сити SEO? Сделайте свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и
SEO Консалтинг
Наша услуга SEO-консалтинга предназначена для крупных компаний, которые уже имеют внутреннюю маркетинговую команду, но не знакомы с лучшими практиками и стратегиями SEO. Мы пойдем вместе с вашей нынешней командой и поможем проконсультировать и обучить их тому, как органично развивать свой веб-сайт и генерировать эффективные лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты
Что такое SEO Как мне использовать это умно как предприниматель?
Что такое SEO SEO расшифровывается как «Поисковая оптимизация» или: поисковая оптимизация. Это означает, что вы улучшаете свой веб-сайт, чтобы вас лучше находили в поисковых системах, таких как Google. Другими словами: вы можете использовать SEO для большей популярности вашего сайта, а для большего количества посетителей, которые становятся клиентами, оставьте
Вы теряете деньги, не используя SEO
Веб-сайт с большим количеством цветов и функций не гарантирует зарабатывания денег от него. Очень важно показать свой онлайн-бизнес нужным людям в нужное время, и если вы не можете этого сделать, вы теряете деньги, не используя SEO. Вы
Брайтон SEO 2012
Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая? Если вы сделаете нам чашку чая, я уберу мусор после телевизионной программы » Дейв Тротт , В приведенном
Как измерить влияние SEO
Один из вопросов, которые я неизменно получаю после выступления с речью об измерении: «А как же SEO?» SEO означает «поисковая оптимизация». Посмотрите это
Милуоки SEO
Нужна SEO в Милуоки для вашего бизнеса? (262) 207-4396 Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки? Если это так, то мы являемся ведущей SEO-компанией, обслуживающей Милуоки, Wi. Город Милуоки известен своими пивоваренными традициями. Население города составляет 595 070 человек (2016 год)
Последний Seo 2018 Seo Конкурс Info99
Для тех из вас, кто хочет принять участие в этом SEO конкурсе, вы можете создавать статьи с темами Альтернативный агент Link Link Poker - 99 В последнем апрельском конкурсе SEO за 2018 год есть ряд положений, которые приведены ниже.
Услуги SEO не являются товаром!
Опубликовано в 10: 18 в SEO от Кевин О'Брайен Прошлой зимой я наткнулся на этот знак на перекрестке рядом с Уолгринс и Менардс, прямо в центре отрывочного квартала. Мне показалось

Комментарии

Вопрос № 1: Можете ли вы объяснить, что вы делаете и как вы это делаете?
Вопрос № 1: Можете ли вы объяснить, что вы делаете и как вы это делаете? Прозрачность абсолютно необходима при найме SEO агентства. Зачем? Потому что есть много сомнительных SEO-агентств, которые делают много сомнительных практик, которые могут создать для вас катастрофические проблемы. Если вы выполните поиск по «кошмарам SEO», вы найдете
Что делать, если вы используете фотографию с текстом над ней?
Что делать, если вы используете фотографию с текстом над ней? Если большая часть изображения - это фотография, то придерживайтесь JPEG. Самые простые графические программы позволяют вам выбрать JPG или PNG, выбрав «Сохранить как», «Экспорт» или «Сохранить для Интернета» и выбрав тип, который вы предпочитаете. Существуют также бесплатные браузерные онлайн-инструменты, такие как Zamzar, которые будут конвертировать файлы для вас. Вы можете конвертировать
Но как это выглядит на практике, и как вы можете гарантировать, что определяемые вами правила оптимизации могут быть легко реализованы на всем вашем сайте?
Но как это выглядит на практике, и как вы можете гарантировать, что определяемые вами правила оптимизации могут быть легко реализованы на всем вашем сайте? Сайт T-Mobile является отличным примером. Посмотрите URL-адрес страницы поддержки Apple iPhone 6 компании: https://support.t-mobile.com/community/phones-tablets-devices/apple/iphone-6
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress?
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress? Сделайте так, чтобы клиенты (и поисковые системы) легко подключали ваши услуги к определенному местоположению . Это низко висящий фрукт, но вы будете удивлены, как много ваших конкурентов не делают этого. Скажем, например, вы финансовый консультант с несколькими офисами на Среднем Западе. Клиент из Иллинойса может захотеть узнать, дает ли ваша команда
Что делать, если вам нужна дополнительная поддержка; что происходит неделями и месяцами?
Что делать, если вам нужна дополнительная поддержка; что происходит неделями и месяцами? Для нас все то же самое - мы хотим делать то, что лучше для вас, потому что, честно говоря, если вы счастливы, то вы порекомендуете нас своим коллегам (хотя, возможно, не ваше соревнование, ха-ха). Некоторые клиенты получат знания, которые им необходимо активно использовать после краткосрочной консультации, и им больше ничего не нужно. Другие ищут постоянной поддержки. Комбинация договоренностей клиента
Но что, если вы не можете обслуживать робота-робота 503, и он думает, что весь сайт 404 и, возможно, постоянно недоступен?
Но что, если вы не можете обслуживать робота-робота 503, и он думает, что весь сайт 404 и, возможно, постоянно недоступен? Мюллер говорил о том, как именно Googlebot обрабатывает веб-сайт, который он обнаруживает как офлайн, когда не указан код сервера 503. Что касается ситуации, когда, возможно, отображалось 500 ошибок или сервер не работал, то при повторном просмотре этих страниц мы сможем снова учесть это, проиндексировать и ранжировать, как раньше. Так что это не то,
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)?
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)? Barracuda может сформулировать масштабируемую стратегию, которая удовлетворяет обоим ... и реализовать ее для вас. Стратегии создания обзора Google Отзывы, обзоры, отзывы. Eugh. Спам, открытый для троллей, трудоемкий в управлении, сложный в приобретении. Уже достаточно. К сожалению, зарывать голову в песок - это
Что вы можете сделать, если считаете, что не можете или у вас нет времени на создание привлекательного контента?
Что вы можете сделать, если считаете, что не можете или у вас нет времени на создание привлекательного контента? Если у вас нет бизнеса с одним человеком, возможно, кто-то из ваших сотрудников уже пишет блог или у него есть талант. Если это не так, к счастью, есть и альтернативы этому. Многие медиа-агентства имеют эту услугу в своем портфеле услуг и могут очень хорошо поддержать вас в этой области .
Если вы не заказываете услуги по поисковой оптимизации у компании, которая, очевидно, даже не использует SEO?
Что вы можете сделать, если считаете, что не можете или у вас нет времени на создание привлекательного контента? Если у вас нет бизнеса с одним человеком, возможно, кто-то из ваших сотрудников уже пишет блог или у него есть талант. Если это не так, к счастью, есть и альтернативы этому. Многие медиа-агентства имеют эту услугу в своем портфеле услуг и могут очень хорошо поддержать вас в этой области .
XGen SEO Обзор - Как работает это программное обеспечение SEO?
Что вы можете сделать, если считаете, что не можете или у вас нет времени на создание привлекательного контента? Если у вас нет бизнеса с одним человеком, возможно, кто-то из ваших сотрудников уже пишет блог или у него есть талант. Если это не так, к счастью, есть и альтернативы этому. Многие медиа-агентства имеют эту услугу в своем портфеле услуг и могут очень хорошо поддержать вас в этой области .
Значит ли это, что мы думаем, что вам не следует использовать файлы Sitemap для видео?
Значит ли это, что мы думаем, что вам не следует использовать файлы Sitemap для видео? Нет. Мы считаем, что всякий раз, когда вы можете отправлять информацию напрямую в Google о своем сайте через файл Sitemap, это будет полезно. При этом прямо сейчас мы не видим различий между двумя, но мы также видим почти немедленную индексацию и отображение миниатюры видео рядом с нашими списками в Google. Например, на нашем Плагин сделок Страница,

Что делать, если вы не используете Angular?
Вы хотите оставить отзыв?
Вы сталкиваетесь с проблемами?
Вы ищете профессиональное SEO агентство в Милуоки?
Вопрос № 1: Можете ли вы объяснить, что вы делаете и как вы это делаете?
Зачем?
Что делать, если вы используете фотографию с текстом над ней?
Но как это выглядит на практике, и как вы можете гарантировать, что определяемые вами правила оптимизации могут быть легко реализованы на всем вашем сайте?
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress?
Что делать, если вам нужна дополнительная поддержка; что происходит неделями и месяцами?