Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Пресс клещи: как опрессовать гильзу своими руками

Опубликовано: 03.02.2018


Суть процесса опрессовки состоит в соединении жил проводов с помощью металлических гильз (медных – для медных проводов либо алюминиевых – для проводов с алюминиевыми жилами), с использованием специального инструмента – пресс клещи .

Опрессовка – прочный и надежный способ соединения, при котором гильзы деформируясь, плотно сжимают жилы вставленных в них проводов. Степень и форма деформации зависят от используемого инструмента.

Существует несколько видов инструментов для опрессовки: механические и гидравлические прессы ручного типа, гидравлический пресс с электроприводом типа ПК 16 пресс клещи. Если вам будет интересно, тогда читайте, как выполнить прозвонку кабеля .

Рабочими частями пресс-клещей для опрессовки гильз являются:

пуансон – подвижный элемент, давящий на гильзу; матрица – статическая скоба фигурной формы, оказывающая на гильзу деформирующее воздействие.

Размер матриц и пуансонов подбирается под диаметр гильзы. Существуют модели пресс-клещей со сменным пуансоном либо поворачивающимися матрицами, которые рассчитаны на разный размер гильз, а также модели, в которых отсутствуют матрица и пуансон, опрессовка гильз происходит с помощью скоб фигурной формы.

Очень популярной моделью пресс-клещей, которую выпускают различные фирмы, является «ПК-16».



Пресс клещи от КВТ какие выбрать CTB или CTF


При обжиме проводников, одним из главных условий для получения качественного контакта и его надежной работы в дальнейшем, является применение профессионального инструмента. Одним из таких инструментов являются пресс клещи или кримперы, предназначенные для опрессовки втулочных, изолированных, неизолированных наконечников и автомобильных клемм.

Кримперы для автомобильных клемм и изолированных наконечников должны иметь матрицы  с двухконтурным профилем опрессовки – по жиле и по изоляции. Также ее геометрия и форма должны соответствовать обжимной части наконечника.

Как правило, покупать лучше всего сразу наборы, где в комплекте идут сами клещи и все необходимые матрицы.

Среди отечественных производителей выделяется фирма КВТ и ее два набора для обжатия:

пресс клещи CTF
пресс клещи CTB

Рассмотрим их комплектацию, отличия и принципы работы. Оба этих набора предназначены для опрессовки как изолированных, так и неизолированных наконечников.

Пресс клещи CTB

В набор CTB входят:

сами пресс клещи пять нумерованных матриц пластиковый кейс

Пресс клещи имеют механизм быстрого съема и замены матриц.



Кримперы, пресс-клещи, обжимка


В данном разделе вы найдете универсальный и многофункциональный инструмент для опрессовки различных клемм и разъемов, пресс клещи с широким диапазоном опрессовки.Стационарный кримпер необходим для опрессовки неизолированных кабельных наконечников, контактных разъемов, гильз, клемм и т.д. Некоторые модели оснащены лезвиями, предназначенными для обрезания проводов. Для удобства использования некоторые модели имеют ручки, покрытие специальным однокомпонентным покрытием, предотвращающим выскальзывание инструмента из рук во время работы.

Посмотреть и купить товар вы можете в наших магазинах в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Минск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Тула, Уфа, Челябинск. Доставка заказа почтой или через салоны «Евросеть» в следующие города: Тольятти, Саратов, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Оренбург, Томск, Кемерово, Хабаровск, Владивосток и др.

Товары из группы «Кримперы, пресс-клещи, обжимка» вы можете купить оптом и в розницу.