Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Спокойной ночи малыши, с 1964 г.

Опубликовано: 21.01.2018


Музыкальная заставка разных лет.
Музыку к песне «Спят усталые игрушки» написал композитор Аркадий Островский, стихи — поэтесса Зоя Петрова, исполнители — Валентина Дворянинова, затем - Олег Анофриев и Валентина Толкунова. Заставка в виде пластилинового мультфильма была сделана Александром Татарским.
В конце 80-х сменилась заставка и колыбельная песня. Вместо телевизора и сидящих вокруг него игрушек появился рисованный сад, птицы. Новая песня «Спи, моя радость, усни...» (музыка Б. Флиса, ранее ошибочно приписанная Моцарту, русский текст С. Свириденко) исполняла Елена Камбурова. В 90-х заставка и колыбельная несколько раз менялись (в том числе с возвратом на пластилиновую анимацию Татарского).
конца 1960-х годов героями передачи стали игрушечные звери с именами: Хрюша (поросёнок), Степашка (заяц), Филя (пёс), Каркуша (ворона) и Мишутка (медведь). Эпизодически появлялся кот по имени Цап-Царапыч. Первым появился Филя (1968), затем другие звери: Степашка (1970), Хрюша (10 февраля 1971 года) и Каркуша (1982), которых озвучивали актёры московских театров.
В 1997 году передача «Спокойной ночи, малыши!» была награждена премией "ТЭФИ", как лучшая детская программа.



Игры | Развлекательный портал для детей и взрослых


Самые интересные игры – задача лучшего в рунете портала Йоо.
Думаю, Вы догадались, наш сайт посвящен компьютерным онлайн флеш играм. На сегодняшний момент разнообразие игровых жанров поражает воображение.
Игры для девочек - у каждого геймера свои предпочтения, кто-то любит экшн, стрелялки, приключения, другие - спокойные логические игры, стратегии. Игры для девочек уравновешены, дизайн более красочный, девчачий. В соответствующем разделе собраны одевалки, раскраски, салоны красоты, готовка, поцелуи, парикмахерские, макияж, Барби, Братц, Монстр Хай и т.д.
Игры для мальчиков - отличаются динамизмом, быстротой реакции, обычно они играют в бродилки, шутеры, драки, войнушки, зомби, особенно гонки. Стоит отдельно рассказать об этом потрясающем жанре. Можете поиграть прямо сейчас в крутые онлайн игры гонки для мальчиков и девочек от 8 до 88 лет совершенно бесплатно.

Затрудняетесь найти нужную игру? Воспользуйтесь меню или уникальным поиском, который покажет результаты по интересующему запросу, ведь игровая база огромна, и просмотреть все не представляется возможным.
Хотите бесплатно играть в лучшие онлайн игры, весело и с пользой потратить время? Мы создали для этого все условия, теперь не придется мучительно искать, чем заняться в свободную минутку. Рейтинг определяют сами пользователи, голосуя за понравившуюся игру, или наоборот против. Не нужно игнорировать эту процедуру, ведь кликнуть мышкой занимает долю секунды. Выражая свое мнение, Вы помогаете другим определиться с выбором.
Технология браузерных флеш игр позволяет разработать красивый интереснейший геймплей, удобный, предназначенный для широкого круга, т.к. не у всех есть желание разбираться со сложной устанавкой и просиживать часами за прохождением очередного квеста.

Существуют игры для всех полов и возрастов, такие как Марио, танчики, шарики, которые вы сможете тут легко обнаружить.
Помимо жанровой принадлежности, игры могут различаться следующими критериями: сложность - простые, легкие, детские, количество игроков - одиночные или на двоих, графика – 2D или 3D. Очень часто разработчики игр для своих персонажей берут героев популярных фильмов, мультфильмов, сериалов: Винкс, Спанч Боб, Человек Паук, Том и Джери, Скуби Ду и др.

Мы постарались сделать максимальную классификацию, минимизировать рекламу, для комфортного пребывания гостей и постоянных посетителей на нашем игровом портале.
Заходите чаще, чтобы играть в бесплатные игры онлайн.



Игры аркады онлайн бесплатно: лучшая подборка в рунете для девочек и для мальчиков новых игр 2018


В данном разделе нашего сайта собраны лучшие аркадные игры.  Каждая флеш игра по-своему интересна, и любой пользователь сможет найти здесь ту, которая понравится именно ему.

Отвлекитесь от повседневных дел и с головой погрузитесь в захватывающий мир аркадных онлайн игр . Вы них можете играть как в одиночку, так и со своими друзьями или коллегами по работе. Эти аркадные игры подойдут как для девочек, так и для мальчиков. Выясните: кто из вас самый крутой, кому покорятся все монстры, и кто сможет взойти на самую вершину, оставив далеко позади всех соперников?

Онлайновые аркадные игры стремительно набирают популярность в Интернете, и это не удивительно, ведь они позволяют расслабиться после тяжелого дня. Тем более что у нас вы можете играть в аркады онлайн совершенно бесплатно! Сражайтесь с монстрами, открывайте уровни, где до вас не был еще ни один игрок. Список игр постоянно пополняется, появляются все новые и новые, которые покоряют сердца игроков. Некоторые из этих игр вы можете бесплатно и без регистрации скачать к себе на компьютер.

Развивайте реакцию, чтобы никто и никогда не смог обыграть вас. Станьте номером один в мире аркадных игр, которые постоянно совершенствуются, монстры становятся все умнее. Не отставайте, совершенствуйте свое мастерство, иначе вы рискуете в один прекрасный момент осознать, что даже ваш сосед школьник играет в популярные аркадные игры намного лучше вас. Вы ведь не хотите быть аутсайдером? Тогда вперед! Скачивайте игры себе на компьютерили же начинайте играть в них онлайн.

 



Пазлы онлайн бесплатно для детей


     Пазлы онлайн бесплатно без регистрации для детей

     Если вы искали пазлы онлайн бесплатно без регистрации для детей , наш сайт Дошкольники рад предложить вам эти интеллектуальные детские игры онлайн бесплатно. Ваши малыши, заходя на этот сайт, всегда имеют прекрасную возможность в пазлы играть бесплатно. Детские игры онлайн flash бывают разные, и от вас зависит – предложите вы своему ребенку полезную игру, или не будете обращать внимания на его игры. Родители, няни и педагоги обязательно должны подбирать подходящие игры для детей онлайн, которые могут принести пользу.


Каждая игра онлайн должна быть не слишком долгой для ребенка, и вас нужно следить за тем, чтоб ребенок находился за монитором не слишком продолжительное время. Даже если крупные пазлы для детей онлайн очень понравятся вашему ребенку, все же следует ограничивать в разумных пределах его пребывание за компьютером.

     Заходите в этот раздел, и вы, и ваши дети всегда сможете играть в пазлы для детей онлайн бесплатно . Наши детские игры онлайн бесплатно пазлы ждут вас!
Детские пазлы онлайн – это одна из тех многих развлечений в Интернете, которые родители позволяют своим детям. Такие развивающие игры онлайн пазлы детские бесплатно без регистрации и смс – альтернатива старым пазлам, которые пользовались популярностью лет 20 назад. Современные, новые развивающие игры онлайн для детей дошкольного возраста экономят деньги родителей. И пазлы онлайн для детей 3 лет, и пазлы детские онлайн 4 лет, и даже игры онлайн пазлы для 5 6 лет детские не перестают быть на пике популярностью среди малышей.

    В интернет игры бесплатные, такие как у нас на сайте, довольно интересные, и дети любят собирать пазлы онлайн бесплатно без регистрации, ведь несколько минут перед монитором можно позволить малышу играть в интересную для него игру. Сложить пазлы онлайн бесплатно сегодня могут все, у кого есть желание и компьютер с Интернетом. Собрать пазлы онлайн совсем не сложно, но если такая бесплатная игра онлайн для детей пазлы поставит малыша в тупик, родители должны помочь ему. У нас все детские онлайн пазлы делятся по возрастам, и лучше сразу выбрать игру, которая будет подходить вашим детям по возрастной категории. Откройте для детей полезные, интеллектуальные, умные игры онлайн!



Детские игры для знакомства и активации общения


Детские игры для знакомства и активации общения

Победитель всероссийского конкурса "Самая востребованная статья месяца"  Октябрь 2017

Условия конкурса:  http://doshkolnik.ru/konkursi/13466-vnimanie-konkurs.html


Если все собравшиеся часто видят друг друга и тем более дружат, то, наверное, у вас не возникнет необходимости проводить игры из этого раздела. Впрочем, даже давно знакомым бывает приятно еще раз проявить внимание друг к другу и вспомнить, чем они похожи, а чем отличаются друг от друга.
Если же вы пригласили на праздник ребят, не знающих друг друга или видящихся очень редко, то, скорее всего, в первые минуты празднования возникнет некоторая неловкость и дискомфорт. В этом случае смело предлагайте гостям описанные здесь игры, так как их цель - снять напряжение, зажатостъ, вызвать у детей доверие и интерес к другим ребятам.
Вы почувствуете, как после их завершения атмосфера в вашем доме стала более теплой, дружеской и раскованной.

 

"Снежный ком"
Эту игру хорошо проводить, если собралось много детей и большинство из них не знакомы.
Усадите детей в круг и скажите им, как называется игра, в которую они сейчас будут играть. Почему она так называется? Они сейчас догадаются сами.
Возьмите в руки какой-то предмет, например маленькую мягкую игрушку или фломастер. Назовите свое имя. Теперь передайте фломастер ребенку, сидящему справа от вас. Тот должен повторить ваше имя, затем добавить свое и отдать предмет третьему. Третий, получив предмет, говорит имя первого человека, второго, а потом добавляет свое и т. д. Таким образом последний человек прежде, чем назвать свое имя, должен будет по порядку вспомнить имена всех сидящих в кругу. Поэтому игра и получила такое название: количество запоминаемых имен растет от игрока к игроку по кругу, как снежный ком.
Примечание. В процессе игры дети если и не запомнят всех, то во всяком случае у них останется впечатление, что этого мальчика или эту девочку они знают (много раз слышали его (ее) имя и произносили его сами).
"Представление начинается"
Сразу скажите детям, что название данной игры никак не связано с цирковым или театральным представлением. Как говорили раньше: "Позвольте представиться!" - то есть познакомиться с вами, назвав свое имя. Но знакомиться они сегодня будут не совсем традиционным способом, поэтому вполне может случиться, что это станет походить на цирковое представление.
Пусть дети встанут в круг. Один из них называет свое имя и делает какое-то движение. Например, ребенок говорит: "Я - Катя" - и делает реверанс. Все остальные дети должны повторить за ним: "Ты - Катя" - и сделать реверанс.
Примечание. Движения не обязательно должны быть такими красивыми и соответствующими ситуациям. Ведь что бы ни показал ребенок, он в ответ получит это в "нескольких экземплярах", а значит, его право свободно выбрать жест после своего имени, даже если это кулак или рожица.
"Веселые приветствия"
Спросите ребят, как люди обычно приветствуют друг друга. Какие движения они при этом делают? Спектр достаточно широк: от кивков до поцелуев. Остановимся на среднем варианте - рукопожатии. Почему люди жмут друг другу именно руку? Просто это традиция. А значит, все могло бы быть совсем иначе. Например, эскимосы трутся носами вместо поцелуев. Так что и мы сейчас будем приветствовать друг друга новыми, необычными способами.
Итак, как только вы включите любую танцевальную музыку, дети должны начать ходить по комнате (можно также прыгать и танцевать). Когда музыка затихнет, то вы произнесете слова: "Раз, два, три, друга найди!" В это время каждый ребенок срочно должен найти себе пару и встать с ней рядом. Тогда вы скомандуете - "Поздоровайтесь ..." - и затем назовете любую часть тела. Так в процессе игры дети узнают, что можно поздороваться ушками, мизинцами, пятками, коленками, ресничками, локтями и т. п.
Не забудьте поставить важное условие: каждый раз во время музыкальной паузы ребенок должен встать рядом с тем игроком, с кем он еще никак не здоровался. Таким образом, игру можно завершать, когда каждый гость поздоровался со всеми присутствующими.
Примечание. Если детей нечетное количество, то тот, кому не хватило пары, встанет с ведущим вечеринки взрослым и поздоровается с ним. В этом случае вы будете иметь возможность наглядно показать играющим, что можно поздороваться, например, пятками, если вдруг дети сразу не сообразят, как это осуществить.
"Ветер дует на того, кто..."
Эта игра поможет вам активизировать детей, а им - почувствовать свою схожесть друг с другом, сблизиться и избавиться от неловкости и зажатости.
Скажите ребятам, что в комнате стало очень жарко, было бы неплохо, чтобы подул ветерок. Поэтому предложите им поиграть в такую игру. Пусть все встанут в ряд у одной стены комнаты. Вы будете говорить предложения, начинающиеся со слов "Ветер дует на того, кто...". Затем добавлять названия каких-либо признаков, например, "кто любит яблоки", "кто сегодня умывался", "кто в брюках" или "у кого есть домашние животные". Все дети, к которым подходит сказанное определение, должны добежать до противоположной стороны комнаты (желательно, чтобы там был мягкий большой диван), а потом спокойно вернуться обратно.
Придумывая признаки, объединяющие детей, вы можете опираться на свои знания об их вкусах и образе жизни. Таким образом, вы сможете варьировать количество игроков, перебегающих на другую сторону, и следить, чтобы каждый ребенок поучаствовал в игре, найдя себе подобных.
Примечание. Чтобы было веселее, периодически называйте нелепые признаки типа "Кто сегодня не чистил уши" или "Кто будет мыть посуду после праздника" - особо разыгравшиеся и невнимательные отправятся в путь к всеобщей радости.