Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Собрание для родителей в детском саду

Опубликовано: 13.02.2018


Родительские собрания в детском саду

Собрание для родителей
«Воспитываем добротой»

Попова Татьяна Анатольевна воспитатель МДОУ ЦРР Д/С № 9
Краснодарского края станицы Старощербиновской

Анкета «О способах воспитания»

Уважаемые родители!

Для подготовки и проведения собрания по нравственному воспитанию дошкольников просим вас искренне ответить на вопросы для изучения вашего отношения к теме собрания.

Часто ли ваш ребенок заставляет вас переживать из-за своего плохого поведения?

А. Да, часто.

Б. Нет, изредка.

В. Никогда.

Использует ли ваш ребенок физическую силу, оскорбления во время ссоры с другими детьми?

А. Да, часто.

Б. Бывает, но в крайних ситуациях.

В. Не знаю о таких ситуациях.

Как ваш ребенок реагирует на замечания взрослых?

А. Никак не реагирует.

Б. Старается исправить ситуацию.

В. Агрессивно.

Умеет ли ваш ребенок сопереживать животным, сказочным персонажам?

А. Да.

Б. Отчасти.

В. Нет.

Под влиянием каких воспитательных мер ваш ребенок изменяет свое поведение?

А. Угрозы физического наказания.

Б. Беседы о плохом поведении.

В. Обещание подарков за хорошее поведение.

Какие методы воспитания из перечисленных ниже вы считаете самыми эффективными?

А. Физическое наказание.

Б. Воспитание на положительных примерах.

В. Лишение развлечений и подарков.

Выберите утверждение, с которым вы согласны:

А. Ребенок никогда не должен забывать, что взрослые старше, умнее его.



Сервировка стола в детском саду: изучаем нюансы


Дети впитывают в себя информацию, как губка. Поэтому очень важно с самого рождения прививать им правильные манеры. Культура питания – то, что необходимо в современном обществе. Сервировка столав детском саду имеет огромное значение, ведь так малышам прививается порядок и основные догмы, которые будут использоваться в жизни в дальнейшем. О том, что нужно знать воспитателям и нянечкам в дошкольных учреждениях, поговорим в статье.

Для чего нужно сервировать стол?

Многие родители недоумевают, для чего вообще придуман алгоритм сервировки стола в детском саду? Ведь в младших группах малыши используют минимум столовых приборов и посуды. Но воспитатели уверяют, что это очень важный момент. Благодаря правильной сервировке решаются следующие вопросы:

Проблемы с принятием пищи. Очень часто от ребенка можно услышать фразу: «Не хочу и не буду». Красиво сервированный стол пробуждает аппетит.

Обучение основным правилам поведения за столом.Малыш с раннего возраста должен знать, с какой стороны лежит ложка и вилка.

Дисциплина. Начиная со второй младшей группы воспитатели привлекают детей к сервировке стола. Назначаются дежурные, которые ответственны за расставление посуды, приборов, салфеток и так далее.

Правильная сервировка стола в детском саду очень важна. Ведь малышам необходимо учиться жить в обществе и соблюдать основные правила.

Сервируем стол в дошкольном учреждении правильно

Схемы сервировки стола в детском саду определяются для каждого конкретного дошкольного учреждения. В основном воспитатели придерживаются классических правил. Исходя из них, вилка должна быть расположена слева, нож – справа, а вот столовая ложка лежать параллельно столу.

К завтраку блюда подаются только тогда, когда дети садятся за стол. Делается это для того, чтобы еда не успела остыть. По центру располагается блюдце с хлебом, маслом, салфетки. Многие воспитатели украшают столы цветами. Но делать это необходимо с осторожностью, чтобы не вызвать аллергическую реакцию у малышей.

К обеду на стол заранее выставляют стаканы с компотом. Всю остальную еду приносят в тарелках порционно. В младших группах используется только глубокая посуда, в старших – мелкие тарелки.

Сервировка стола в детском саду, фото которой представлено ниже, должна выполняться воспитателями по общим правилам. Желательно и родителям знать о них, чтобы дети и дома пользовались теми же правилами и догмами.



Делаем нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками!


Здоровье детей всегда должно быть на первом месте. И всем известно, что ничто так не укрепляет его, как занятия физической культурой. Поэтому любовь к ней надо прививать с самого маленького возраста. Чтобы как-то заставить детей больше и, главное, с пользой двигаться, надо их заинтересовать. Нетрадиционное физкультурное оборудование как раз поможет им взглянуть на спорт с другой стороны и превратить занятия в веселую игру. Это значительно разнообразит жизнь ребенка. К тому же можно сделать нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.

Что это такое

Для детей очень важны различные упражнения, которые помогут развивать мелкую моторику. Это, кроме всего, положительно влияет на их психику и снижает заболеваемость. Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками, фото которого вы можете увидеть в нашей статье, как раз делает акцент на такие упражнения.

Большой плюс в том, что с помощью такого снаряжения можно проводить игры разного характера:

тренировочного; развлекательного; состязательного.

В принципе, если подключить фантазию, то можно подготовить даже специальный спектакль с интерактивными вставками (например, как победить Кощея с помощью занятий физической культуры).

Как сделать нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками в детском садуи дома

Делается такое снаряжение очень легко. Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками изготовляется из подручных средств: бутылок, крышечек, веревок, упаковок от киндер сюрпризов и других вещей, которых можно найти в каждом доме.

На изготовление уходит не так уж и много времени. Можно также подключить детей, чтобы они помогали. Им будет очень интересно. При создании изделий стоит попробовать подключить фантазию и придумать что-то свое. Здесь нет никаких ограничений. Но, конечно, можно воспользоваться и уже известными наработками в этой сфере.



Tarsis Club & Spa | лукс и независимост в Слънчев бряг ::..


ТАРСИС КЛУБ & СПА

Приветствия и поздравления!

Теперь Вы можете быть частью большой семьи комплекса Tарсис клуб и спа-салон! Мы приглашаем вас насладиться морем, природой и тишиной! Сезоннъи комплекс»Тарсис» расположен в зеленой и тихой части курорта Солнечный берег — запад. Окруженный красивым парком с редкими деревьями и 480 метров от пляжа. Ето уникальный комплекс, где вы можете бъитъ посетителъ и владелец прекрасного жилища оборудован по вашему вкусу.
Новый сектор комплекса для анимации и отдыха, расположен в собственном парке под высокими деревьями, в том числе: 30 метров бассейн с подогревом, открытый детский уголок, коктейль-бар, открытый ресторан с барбекю и гриль находятся в эксплуатацию с 01.07.2012 года.

Здесь, на нашем сайте вы можете ознакомиться с дома для продажи и услуги, которые мы предлагаем в «Тарсис клуб и СПА».



Компенсация за непредоставление места в детском саду


Как только ребенок достигает полуторагодичного возраста, помощь по уходу за малышом прекращается, поэтому многие мамы выходят на работу. Для этого им нужно отдать малыша в сад для дошкольников.
Это не так уж просто, ведь мест хватает не всем. Чтобы туда попасть, необходимо дождаться своей очереди, что не всегда быстро. В связи с этим правительство попыталось убрать проблему, приняв решение выплачивать семьям возмещение за нехватку места в дошкольном заведении.
Далее будут рассмотрены основные вопросы, связанные с таким понятием, как «материальное возмещение за нехватку места в саду для детей», его оформлением и размером.

Предназначение выплаты


Материальный ущерб за не нехватку места в учреждении для дошкольников – обязательная финансовая выплата, которая предоставляется государством и выплачивается каждый месяц. Этот ущерб положен всем семьям, независимо от статуса. Размер выплаты зависит от города, в котором проживает семейство, возраста малыша.

В среднем она составляет 5000 рублей.

Но если бюджет района ограничен, то компенсация может не превышать 1 тысячу рублей .

Выплата будет производиться до того момента, пока ребенка не устроят в садик.

Закон

Ребенок имеет право ходить в учреждение для дошкольников. Это правило установлено в Конституции Российской Федерации. По достижении им полуторагодичного возраста государство обязано предъявить место в детском садике. На данный момент это является проблемой, мест на всех не хватает. Правительство решило принять закон, предусматривающий получение родителями материальной помощи за нехватку места в дошкольном заведении. Деньги на это выделяются из бюджета региона страны.



Торт Пьяная вишня: рецепт торта в шоколаде с фото


Торт Пьяная вишня – бисквитный торт с вишней, очень эффектный, красивый десерт, классический вариант, которого в домашних условиях готовится просто, подаётся на праздничный стол, к чаю на каждый день.

Рецепт торта Пьяная вишня в шоколаде можно встретить во многих кулинарных книгах под разными названиями – Чёрный лес, Шварцвальдский, – но суть в рецептах одна – шоколадный торт из бисквита с вишнёво-кремовой начинкой внутри.

Этот рецепт торта Пьяная вишня классический, по этому рецепту в домашних условиях легко сделать тортик с вишнёвым вкусом – вкусный, нежный и простой. Серединка в торте очень сочная за счёт начинки из масляного крема со сгущёнкой и пьяных ягод вишни без косточек.

Совет от Чудо-Повара. Оформить торт «Пьяную вишню» можно довольно разнообразно: классическим способом (коржами, смазанными кремом), срезать самый край макушки и перемешать вишни с мякишем или выбрать иной вариант оформления торта.

Простые способы сборки и оформления торта Пьяная вишня подходят в том случае, когда домашний торт готовится для членов семьи.

На праздничный стол (Рождественский, Новогодний ) все хозяйки хотят добиться безукоризненно украшенных тортов, поэтому Пьяную вишню в шоколаде, чтобы срез в торте выглядел ровно и аппетитно, лучше собирать способом, приведённым в этой рецептуре.

Классический торт Пьяная вишня, приготовленный в домашних условиях, низкокалорийный, этого торта можно съесть несколько кусочков за один раз, не думая об увеличении веса, чего не скажешь о других более жирных домашних тортах.



Совмещение и совместительство


Российское законодательство о труде в своих статьях разделяет понятия совместительство и совмещение.

Нюансы и отличия в них очевидны, однако на практике часто возникают вопросы, ведь от их правильного определения зависят трудовой стаж, оплата отпусков и больничных листов, предоставление очередного отпуска. Поэтому ниже рассмотрим все возможные ситуации, связанные с этими понятиями. Начнем с тех, которые диктует ТК РФ.

Расставим точки

Понятие совместительства (внутреннее и внешнее)

Главой 44 Трудового Кодекса достаточно подробно регулируются права и обязанности сотрудников, работающих по совместительству .

Это то, что надлежит выполнять согласно должностной инструкции в то время, когда основная работа закончена или у работника выходной день.

Не в перерывах между ними, и не в продолжении текущего рабочего дня, а именно по его окончанию или в выпадающие на основной работе выходные дни.

При  этом статья 60.1 Трудового Кодекса РФ разграничивает два разных понятия совместительства: внутреннее и внешнее.

Первое означает работу у единственного работодателя дольше, чем установленные пределы рабочего времени и для этого необходимо наличие вакантных мест. Второе означает работу также за установленными пределами трудового дня, смены, но на другом предприятии, в организации.

Ранее было ограничение, которое не всегда соблюдалась обеими сторонами, в том, что работа должна быть по другой, нежели основная специальность, профессии. В данное время таких ограничений не существует.

Смотрите также видео о привлечении внешних совместителей



Апартаменты Парк Мира


Внутри квартала есть все, что нужно для комфортной жизни, предусмотрены места для прогулок с детьми и катаний на велосипеде и самокате. На газонах растет густая трава, по которой можно и нужно ходить! Для детей организованы игровые площадки LAPPSET. Они красивые, безопасные и интересные.

У нас есть детский центр «Happy Mind», с большим количеством развивающих и обучающих программ. «Happy Mind» — это системное развитие основных образовательных направлений: физические нагрузки, творчество и интеллектуальное развитие. Здесь можно оставить ребенка на целый день или посещать отдельные интересующие вас занятия.

У жителей Парка Мира большой выбор кафе и ресторанов: «Beef time» с панорамным видом на город, колоритный «Урюк», кальянные «Factory» и «Мята», Фреш-бар «Rockberry» с соками и легкими закусками, кофейни «Лоран», «Nook Coffee» и «Эгоист».

На территории Парка Мира есть фитнес-центр CrossFit Redyar. Кроме тренировок CrossFit, в клубе есть йога, детские программы – Redyar Kids и индивидуальные тренировки. Для любителей тренировок в зале, классического фитнеса и единоборств, в Парке Мира есть спортивный клуб Fit 4ever. Там же можно заняться танцами, растяжкой и сделать массаж.

На территории квартала есть салоны красоты «Style Park», «Evolution Paul Mitchell» и «Практика», мужская парикмахерская «TOPGUN» и «Цирюльня Гусары», маникюрный салон «Маникюрофф», ряд медицинских клиник и стоматологий. В Парке Мира есть продуктовые магазины и аптека, банки, турагентства и многое другое, что необходимо в повседневной жизни.