Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Проекты. Проектная деятельность в детском саду

Опубликовано: 29.06.2018


Проекты делятся по видам деятельности:

Творческо-исследовательские проекты, которые позволяют детям экспериментировать и результат оформлять наглядно в виде стенгазет, стендов и пр. Ролево-игровые проекты, позволяющие в игровой форме в образе персонажей решать поставленные задачи. Информационные проекты, которые дают возможность собирать информацию, анализировать и оформлять на стендах, витражах и т.д.

Готовые проекты

Содержится в разделах:
Включает в себя разделы:

Показаны публикации 1-10 из 36723 .
Все разделы | Проекты. Проектная деятельность в детском саду

Новое

Краткосрочный проект с детьми среднего дошкольного возраста «Для чего нужна вода?» Краткосрочный проект для детей средней группы. «Для чего нужна вода?» Тип проекта : познавательный. Вид проекта : групповой, творческий. Проблема: В ходе наблюдений, опросов детей выяснилось, что у воспитанников недостаточные представления о значении воды в жизни человека и...

Проект «Пальчиковая страна». Система работы по формированию мелкой моторики и развитию речи у старших дошкольников Актуальность проекта Развитие мелкой моторики кистей рук детей необходима для общего развития ребёнка, так как ему понадобятся точные координированные движения, чтобы писать, одеваться, а также выполнять различные бытовые и прочие действия. Речевая способность зависит не только...



Игровые зоны в детском саду (оформление группы)


Для правильного и гармоничного развития ребенку важно общаться со сверстниками. Думаю, это основная причина, по которой малышей отдают в детский сад . Также важную роль играют такие факторы, как занятость родителей, необходимость в адаптации и обучении и многое другое. Дети проводят в детском саду много времени и деятельность их там очень разнообразна: от подвижных игр  до спокойных занятий с воспитателем. Именно поэтому правильно организованные игровые зоны в детском саду имеют огромное значение для развития дошкольников .

Пожалуй, планируя игровые зоны в детском саду по ФГОС следует, прежде всего, учесть возраст детей и их количество. Также стоит узнать мнение родителей: спросив, что они хотят видеть в группе, этим вы не только покажете свою заинтересованность, внимание и уважение, но и, скорее всего, найдете инициативных помощников.

 

 

 

Зонирование в детском саду

 

Планируя оформление детского сада , для удобства нарисуйте план размещения различных уголков группы. В зависимости от обширности пространства их может быть разное количество, но, как правило, зоны в группе детского сада по ФГОС выделяются следующие:

 

Достаточно просторная площадка для подвижных игр. Здесь дети смогут вдоволь побегать. Здесь уместна будет гимнастическая стенка и различный спортивный инвентарь : обручи, мячи, скакалки. Место для сюжетно-ролевых игр требует творческого подхода к оформлению. Девочки, с их любимыми играми в дочки-матери, чаепитие или магазин, будут чувствовать себя уютно в специальном игровом домике . В игровой зоне оборудованной подобным образом педагогу представится хорошая возможность ненавязчиво показать детям основы взрослой жизни: из чего и как готовить, как правильно принимать гостей, заботиться о младших и многое другое. В игровом домике найдется место и для мальчиков, именно они будут приходить в гости и знакомиться с основами этикета . Их игровую зону можно разместить рядом и подойти к ее оформлению не менее оригинально, например, сделать импровизированный гараж. В уголке для обучения обязательно должен быть стол, за который можно посадить несколько детей одновременно. Там они смогут рисовать, делать поделки , учиться читать , считать и играть в спокойные настольные игры . Предыдущую зону можно отделить книжным шкафом или этажерками, объединив с уголком социального развития , где найдется место не только для книг, но и для небольшой семейной истории  каждого ребенка. Попробуйте предложить родителям вместе с детьми выбрать фотографии для небольших семейных альбомов, которые они смогут с гордостью показывать друзьям, рассказывая о семье, важных событиях или путешествиях. Будет замечательно, если в группе найдется место для живого уголка. Там может стоять клетка с хомячком или аквариум с рыбками, и малышам можно будет прививать основы ухода за животными . Перед тем как заводить питомца, обязательно поинтересуйтесь у взрослых, нет ли у их детей аллергии , и не забудьте про справку от ветеринара. Музыкальный уголок поможет в раскрытии творческих талантов и повысит общий уровень образованности. Если нет возможности разместить там детские музыкальные инструменты , ограничьтесь картинками и проигрывателем. А в воспитании любви к труду и патриотизма  верным помощником выступит уголок краеведческий , в котором будет самое место предметам прикладного искусства и народных промыслов , популярных в вашей области.

 



Домодедовод - все о Домодедово


Сегодня, 4 августа, в 18:00 в Домодедово состоится матч между футбольными командами «Витязь» из Подольска и «Пересвет» из Домодедово.

На афише изображен реконструированный к чемпионату мира стадион «Авангард», но игра пройдет на стадионе «Темп».

«К сожалению, встреча состоится не на новом домодедовском стадионе «Авангард», как это планировалось изначально, а на стадионе «Темп». Дело в том, что сейчас на «Авангарде» временно проводит домашние матчи ФНЛ команда «Чертаново», и на поле выпала слишком большая нагрузка», — отмечает пресс-служба соперников домодедовской команды.

Так что, увы, домодедовским командам приходится играть за обочинами стадиона, про который так здорово рассказывать в  отчетах .

Кому интересно поддержать домодедовскую команду, приходите на стадион «Темп», это около школы №1 в конце улицы Советская.



Мебель для детского сада и школы, наглядные пособия, спортинвентарь. «УчТрейд» и «Альфа-С», г. Краснодар. Тел.+7 (918) 0984-222


Предлагаем более 5 000 товаров для школ и детских садов из различных материалов, спортивный инвентарь, игровое оборудование, детские тренажеры, напольные покрытия, игрушки известных производителей из России, Китая и Израиля.

 

Каталог товаров для детских садов и школ

Сенсорные комнаты (комнаты психологической разгрузки, мягкие модули, сухие бассейны) от  15 000 рублей Пластиковые горки, домики, песочницы, качалки от 1 500 рублей Уличное игровое и спортивное оборудование от 2 000 рублей Спортивный инвентарь (в т.ч. детские тренажеры) от 2 000 рублей Интерактивные доски и проекторы Panasonic, Hitachi от 30 000 рублей Мебель для детских садов, начальной школы от 600 рублей Детская функциональная и игровая мебель от 1 000 рублей Школьные доски, мольберты, стенды для объявлений от 2 000 рублей Учебно-наглядные пособия от 500 рублей Школьная мебель от 1 000 рублей

Смотреть весь каталог »

Оформите заявку прямо сейчас!
Звоните по тел. +7 (938) 43-222-58

Подбор мебели и консультация бесплатно
Ежедневно с 9:00 до 22:00

Почему у нас покупать детскую мебель выгодно и удобно:

Постоянное обновление каталога. Не нашли необходимую мебель или оборудование? Позвоните по тел. +7 (938) 43-222-58, наш специалист подберет подходящий вариант. Низкие цены. Делаем минимальные наценки на оптовую стоимость детской мебели и прочего оборудования. Дополнительные скидки при повторном обращении или покупке товаров на сумму от 100 000 рублей. Гарантия качества. Сертификаты и лицензии на весь товар, гарантия 1 год. Удобный график работы. Принимаем заявки ежедневно с 9:00 до 22:00, в выходные и праздники заказы принимаются по почте [email protected]. ВНИМАНИЕ!ЦЕНЫ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЮТСЯ!ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ!

Хиты продаж

Смотреть весь каталог »

Оплата по выставленному счету Доставка по Краснодару – от 30 дней Доставка в регионы – от 40 дней

Внимание, акция!
При заказе на сумму свыше 7 000 рублей доставка по г. Краснодару бесплатно!

Остались вопросы – позвоните нам!
Тел. +7 (938) 43-222-58

 



Как выполняется проверка изоляции кабеля


Качество изоляционного слоя кабеля очень сильно влияет на надежность работы электроустановки в целом. Оно может меняться как при изготовлении на заводе, так и во время хранения, транспортировки, монтажа схемы, а, особенно, при ее эксплуатации.

Например, попавшая внутрь изоляции влага при отрицательных температурах замерзнет и изменит свои электропроводящие свойства. Определить ее наличие в этой ситуации весьма проблематично.

Виды проверок

Качеству изоляции уделяется постоянное внимание, которое комплексно реализуется:

периодическими обязательными проверками обученным персоналом;

автоматическим отслеживанием специальными приборами контроля во время выполнения постоянного технологического цикла.

Во время оценки кабеля персоналом определяется его механическое состояние и проверяются электрические характеристики.

При внешнем осмотре, который является обязательным во время любой проверки, довольно часто можно увидеть только выведенные для подключения концы кабеля, а остальная его часть скрыта от обзора. Но даже при полном доступе определить качество изоляционного слоя невозможно.

Электрические проверки позволяют выявить все дефекты изоляции, что разрешает сделать вывод о пригодности кабеля к дальнейшей эксплуатации и дать гарантии на его использование. Они по степени сложности подразделяются на:

1. измерения;

2. испытания.



Приказ о смене печати организации (образец приказа)


При необходимости осуществления замены старого штемпельного изделия на новое, руководством учреждения обычно принимается решение о смене печати организации, образец таких документов обычно имеется у секретаря или юриста. Следом необходимо подготовить приказ и протокол.

Обычно эта потребность может быть вызвана несколькими причинами:

При переорганизации, перерегистрации или ликвидации организации При изменении реквизитов организации, пропечатанных на клише (его формы собственности или наименования) При невозможности дальнейшего использования (например: в связи с приходом в негодность или наличия дефектов) В случае утери или кражи

Далее создается приказ о смене печати организации (образец старого и нового оттисков пропечатываются в одном из пунктов), а также протокол о смене печати организации, образец заполнения которых тоже не составит труда.

Возможно Вас заинтересует — заказ печати для организации

Пакет документов при замене штампа мало отличается от пакета документов для изготовления штемпельных изделий при открытии фирмы.

Дополнительно от вас потребуется следующее:

Заявление (с пояснением причин замены) Принятое Решение о замене Устав, либо Копия свидетельства о регистрации

Ликвидация старых штампов

Замена штампапредполагает также процесс ликвидации старого, пришедшего в негодность изделия. Для гербовых печатей создается отдельный приказ об уничтожении, также приказом назначают комиссию по уничтожению. Предполагается полное физическое разрушение формы и клише с невозможностью восстановления. После процедуры ликвидации создается акт, оформленный должным образом. Все документы, связанные с заменой штемпеля, включая акт ликвидации, сохраняются, для исключений спорных и конфликтных ситуаций.

Важно! Если печать была зарегистрирована, необходимо обязательно уведомить органы регистрации о смене печати.

Также, если штамп утерян или его украли, важно оформить соответствующую справку в ОВД.

Если вам понадобится смена печати организации, обращайтесь к нам. В нашей мастерской для вас изготовят и помогут заменить штемпельное изделие любого образца с соблюдением всех необходимых правил и норм. При этом мы сможем гарантировать на долгий срок качество изготовленных изделий. Также предусмотрена услуга уничтожения пришедших в негодность штампов с предоставлением всех необходимых документов.



Заказать информационный стенд в Уфе



Пожалуй, наиболее удобной формой для представления практически любой информации в наглядном виде, являются информационные стенды, которые можно установить в любом месте, будь то школа, офис, торговый центр, многоэтажный жилой дом, либо любой другое общественное здание.

Информационные стенды изготавливаются в различных формах – квадратные, прямоугольные, фигурные, стационарные или мобильные.

Информационные стенды могут устанавливаться не только внутри помещения, но и на улице, что также не мало важно. Однако между ними имеются существенные отличия.

Использование стенда в помещении и на улице, должно учитываться при заказе его изготовления. Так как пыль, грязь, ветер, палящие лучи солнца, проливные ливни, сильные морозы – все это учитывается при выборе материалов для изготовления уличных стендов, что позволяет заложить в них потенциал на длительный срок службы, ориентировочно составляющий 5 лет.

При желании заказчика, мы, в РПК «Принт Лайф» , можем разместить на стенде несколько так называемых карманов из оргстекла размера А3 или А4, так образом заказчик может самостоятельно менять информационные листы, фотографии и т.д.

Приходите к нам по адресу г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 23, (вход в арке), тел.254-38-56, сот. 8-937-475-85-15

Заказать стенд