Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Новые роутеры Keenetic: с новыми функциями, дизайном и без слова Zyxel на корпусе

Опубликовано: 09.02.2018


В начале декабря в продажу поступит обновленный модельный ряд интернет-центров Keenetic. Новые модели роутеров — а всего их будет девять — выйдут с новым логотипом (Keenetic, а не Zyxel Keenetic) и совершенно новым дизайном. При этом программно-аппаратная платформа останется прежней — NDMS+Mediatek.

Какие модели будут представлены и когда?

В начале декабря в магазинах будут доступны модели Giga, Start и 4G. В 2018 году к ним добавятся роутеры Lite, Omni, City, Air и Extra. Последней выйдет новый интернет-центр Ultra.

Обратите внимание, что в названиях новых моделей больше не будет римских цифр, меняться будет только модельный код.

В компании также пообещали, что цены на обновленные модели останутся на прежнем уровне.

Что изменилось в новых роутерах Keenetic?

Самые большие изменения произошли в модели Giga. В отличие от Giga III она имеет двухъядерный процессор MT7621A, а за беспроводную часть отвечает новый Wave2-чип MT7615, работающий в двухдиапазонном режиме по формуле 2х2 + 2х2 (400 Мбит/с в 2,4 ГГц + 867 Мбит/с с MU-MIMO в 5 ГГц. Giga имеет четыре хорошо различимые раздельные для диапазонов антенны, усилители приема/передачи и фидеры с пониженным затуханием для тракта 5 ГГц.

Также Giga получила комбинированный порт Gigabit Ethernet RJ-45/SFP, который объединяет разъем RJ-45 для кабеля Ethernet и порт SFP — для подключения по оптоволоконному кабелю через SFP-модуль (приобретается отдельно) на скорости до 1 Гбит/с. Стоит отметить, что расстояние для передачи данных у SFP-модуля может достигать десятков километров, в то время как по медному кабелю расстояние ограничено 100 м.

Главное изменение в моделях Start и 4G — добавление портов Ethernet. Предыдущие модели Start II и 4G III имели по одному WAN- и LAN-порту. И хотя порты можно было переназначать, многим пользователям этого не хватало. В новом корпусе портов 3+1. Модель 4G теперь также поддерживает 67 модемов LTE (включая модемы виртуальных операторов).

Также все новые модели получили удвоенный объем флэш-памяти для хранения резервной копии рабочей версии ОС (обновления прошивки роутеров происходят в автоматическом режиме).

Другие программные изменения: цифровая подпись прошивки (что не даст удаленно установить на роутер измененную злоумышленниками версию); удобное получение имен KeenDNS c SSL-сертификатом; обновление клиентов и серверов VPN (добавлена поддержка OpenVPN и L2TP/IPSec), а также новый веб-интерфейс.



Лучший Wi-Fi Роутер 2016 Года для Дома: Рейтинг ТОП 5


В вашем доме случился затор, со всеми этими подключенными к сети устройствами – от смартфонов и планшетов до ноутбуков и медиа стримеров, – сражающихся за то, чтобы разделить вашу беспроводную сеть? Маркетинговое исследование, проведенное фирмой IDC, показало, что, в среднем, в одном доме имеется более восьми подключенных к сети устройств. Роутеры, поддерживающие новейший беспроводной стандарт, который получил название 802.11ac, помогают разобраться с этими проблемами, обеспечивая вам пропускную способность более, чем в четыре раза превышающую пропускную способность аппарата стандарта 802.11n. Плюс к этому, используя более эффективный процесс обработки данных, новейшие роутеры могут помочь вам сберечь заряд батареи ваших мобильных устройств. Но не все роутеры стандарта 802.11ac одинаковы.

Сравнение пропускной способности Wi-Fi роутеров с расстояния в 1.5 метра

Основываясь на наших глубинных исследованиях и обзорах более 15 роутеров, мы пришли к выводу, что Asus RT-AC68U (171 доллар США) – это, в целом, лучший выбор (равно как эта модель является лучшим выбором и в случае, если вы хотите качать большой объем музыки и фильмов). И все это – благодаря своей задающей темп пропускной способности. Но если бюджет у вас ограничен, вам также следует рассмотреть вариант модели R6220 компании Netgear (60 долларов США), который предлагает такие приятные характеристики, как родительский контроль, наряду с надежной работой устройства, имеющего цену в разумных пределах.

Сравнение пропускной способности Wi-Fi роутеров с расстояния в 40 метров

В список наших фаворитов включены рекомендации для тех, кто играет в игры, и для тех, кому нужен максимальный диапазон для большого дома. Если вы хотели бы, чтобы мы сделали обзор какого-нибудь роутера, или если у вас возникают вопросы о том, какой роутер купить, просто оставьте нам сообщение в комментариях.

Как мы оценивали.
Мы тестировали все роутеры в своем собственном офисе, используя инструмент IxChariot для того, чтобы измерить пропускную способность на расстоянии от 1,5 до 42.5 метров. Затем мы оценили их работу в условиях обычной жизни, в более старом доме с толстыми стенами, чтобы протестировать как диапазон, так и то, как роутеры справляются с одновременным потоком информации от многочисленных устройств. Среди других факторов, которые мы использовали при оценке, можно назвать простоту в установке и использовании, характеристики программного обеспечения и доступные порты подключения.

Представляем вам наших фаворитов среди лучших Wi-Fi роутеров, которые мы разделили на несколько категорий.

$200.00