Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Купить витамины Омега-3 и Омега-6 в Москве, цена спортивных витаминов Omega 3 и Omega 6

Опубликовано: 21.11.2018


Омега 3 и омега 6 – это жирные кислоты, которые обеспечивают комплекс полезных эффектов в организме человека. Эти вещества поступают с пищей, однако чаще всего человек испытывает недостаток жиров омега 3 . Это связано с тем, что создать «идеальный» рацион с оптимальным балансом ненасыщенных жирных кислот довольно сложно.

Витамины и омега 3 могут стать оптимальным средством поддержания здоровья для взрослых . Это связано с тем, что ненасыщенные жирные кислоты принимают участие практически во всех ключевых процессах жизнедеятельности:

Поддержание иммунитета. Препараты с омегой 3 подходят для тех, кто испытывает постоянное чувство усталости, подвержен простудным заболеваниям, испытывает недостаток жизненной энергии. Омега 6 также благотворно влияет на защитные силы организма. Защита сосудов. Спортивное питание редко выбирается с учетом нагрузок на сердечнососудистую систему. Применение омега 6 комплекса оказывает благотворный эффект на кровообращение и полезно для сердца , позволяет избегать повышения артериального давления и связанных с этим процессом перегрузок системы кровообращения. Нормализация сахара крови. Для спортсменов немаловажным фактором является профилактика сахарного диабета. Повышение сахара крови снижает работоспособность, выносливость и другие важные для спортсмена характеристики. Купить омега 3 и омега 6 можно рекомендовать для профилактики повышения уровня сахара крови. Нормализация гормонального фона. Омега 3 и омега 6 позволяют поддерживать либидо и сексуальную активность на высоком уровне, а также обеспечивают хорошие репродуктивные возможности. Защита для суставов. Спортивные нагрузки на суставы зачастую оказываются очень интенсивными. Препараты с омега 3 кислотами позволяют защитить суставные поверхности, связочный аппарат и сухожилия благодаря повышению эластичности тканей и их защитных свойств. Поэтому курсовой прием данных средств полезен для суставов .

Где купить качественные препараты, содержащие омега 3 ? Продукция проверенных производителей представлена в каталоге интернет-магазина GNC. Стоимость препаратов зависит от бренда, фасовки и состава. Омега 3 и омега 6 - это важный компонент рациона атлета, ненасыщенные жирные кислоты позволяют поддерживать оптимальный уровень энергии, избегать простуд и стрессов. Сделать заказ можно по телефону: 8 800 500 77 96 .



"Пиковит Омега 3" для детей: отзывы врачей


Сегодня существует огромное количество различных витаминных комплексов. Они предназначаются не только для взрослых людей, но и для маленьких детей. Для последних такие препараты особенно важны. Ведь для нормального развития детского организма требуется постоянное поступление минералов и витаминов.

Наиболее популярным витаминным средством является препарат «Пиковит Омега 3» (для детей). Состав, пропорции ингредиентов этого комплекса, его назначение, способ применения и отзывы потребителей будут описаны ниже.

Форма выпуска медикамента, его состав, описание и упаковка

В каком виде выпускается «Пиковит Омега 3» для детей? Отзывы педиатров указывают на то, что это средство можно встретить в аптеке в форме вязкого сиропа, который имеет приятный вкус и аромат персика.

Основными ингредиентами данного препарата выступают следующие:

витамин А – 200 мкг (ретинола пальмитат); аскорбиновая кислота – 40 мг; фолиевая кислота – 50 мкг; рыбий жир; витамин В 6 – 0,5 мг; декспантенол; витамин В 1 – 0,7 мг; витамин В 2 – 0,8 мг; витамин В 12 – 0,35 мкг.

Помимо перечисленного, в состав комплекса входят и дополнительные соединения в виде жидкой декстрозы, воды, бензоата натрия,глицерола, трагаканта, агара, персикового ароматизатора, полисорбата 80и сахарозы.

В продажу «Пиковит Омега 3» для детей (отзывы врачей и родителей будут представлены ниже) поступает во флаконах объемом 130 мл.

Свойства лекарства

Чем хорош «Пиковит Омега 3» для детей? Отзывы сообщают о том, что это метаболический препарат и биологически активная добавка, способная восполнять нехватку витаминов и жирных полиненасыщенных кислот.

Все ингредиенты, входящие в состав рассматриваемого комплекса, крайне необходимы малышам старше 3 лет для нормального психического и физического развития.

Огромное значение в питании детей играют полиненасыщенные жирные кислоты.Как известно, они содержатся в растительном масле, рыбе, печени минтаяи трески, а также проросшей пшенице.

К сожалению, все перечисленные продукты не очень нравятся малышам. Поэтому витамины, входящие в их состав, вводят искусственно посредством приема комплексов.



Витамины омега для полноценного развития детей и профилактики заболеваний сердца у взрослых


Витамины омега необходимы для нормальной деятельности организма. Класс соединений поддерживает функционирование иммунной системы, способствует росту клеток, участвует в свертываемости крови. Фармацевтические компании выпускают специальные препараты для взрослых и детей, нуждающихся в дополнительном потреблении омега-3, 6, 9 жирных кислот.

В чем польза омега-3 полиненасыщенных жирных кислот?

К соединениям омега-3 относятся эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты. Велика их роль для взрослых и детей.

Омега-3 жирные кислоты оказывают следующие воздействия:

снижают риск развития заболеваний сердцаи сосудов ; придают здоровый блеск кожным покровам, устраняя дисбаланс гормонов, приводящих к воспалительным процессам; облегчают течение заболеваний суставов, подавляя воспаление; оказывают сопротивление синдрому хронической усталости; благоприятно воздействую при борьбе с эмоциональными расстройствами; способствуют правильному формированию плода при беременности, так как мозг и будущая глазная сетчатка особенно нуждаются с омега-3 кислотах; благоприятно влияют на человека в период депрессии.

Основные источники:

В этих продуктах есть и другие витамины. Производные омега-3 жиров полезны для профилактики и лечения атеросклероза. Соединения способствуют разжижению крови, что так важно для предотвращения образования тромбов.

Установлена способность нормализации работы сердца. Омега-3 кислоты помогают ранам быстрее затянуться. Жиры улучшают состояние кожных покровов при некоторых кожных болезнях. Они принимают участие в передаче нервных импульсов. Один из основных источников – рыбий жир, который можно принимать в капсулах и жидком виде.

 



Омега-3: для чего полезно? Омега-3 жирные кислоты: чем полезны, свойства, в каких продуктах содержатся


Мода на здоровый образ жизни - это очень хорошо, но не стоит чересчур усердствовать. Например, гоняясь по аптекам за всеми возможными витаминами. Особенно часто в последние несколько лет упоминаются так называемые Омега-3, -6, -9. Все ли они так необходимы для нашего организма, как Омега-3? Для чего полезно принимать жирные кислоты и кому?

Что такое ненасыщенные жирные кислоты?

Все мы знаем, что продукты содержат в себе три основные категории питательных веществ: белки, жиры и углеводы. Но не все знают, чем же они полезны или вредны. Белки и углеводы являются строительным материалом большинства клеток нашего организма, что делает их жизненно необходимыми. А вот жиры мы воспринимаем как нечто совершенно ненужное и даже вредное (лишний вес, атеросклероз и проч.) для красоты и здоровья. Но почему же тогда врачи нам рекомендуют такие препараты, как рыбий жирили Омега-3? Цена их невысока, и мы часто ими пренебрегаем.

Прежде всего потому, что жиры - это энергетический запас нашего организма. Количество их в рационе здорового человека должно быть не меньше 40%. А кроме того, они являются питательной средой для клеток, на их основе синтезируются многие соединения, необходимые для нормальной работы всех органов и систем.

Но по своему воздействию на организм жиры очень сильно отличаются. Переизбыток насыщенных жирных кислот,содержащихся в пище животного происхождения, приводит к возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы и к ожирению, а их недостаток - к сухости волос и кожи, вялости и общей раздражительности, депрессии.

Полиненасыщенные жирные кислоты, такие как Омега-3, Омега-6и -9, незаменимы для нашего здоровья. Они участвуют в большинстве химических процессов в организме. Но наиболее ценными, как и наиболее недостающими, считаются именно кислоты Омега-3. для чего полезно их употреблять - лучше всего знают беременные женщины и молодые мамы.



Комплекс "Омега 3-6-9": отзывы врачей


Сберечь свое физическое и эмоциональное здоровье для многих становится абсолютно непосильной задачей. Это связано с многочисленными факторами. Какие-то из них зависят от каждого из нас, на другие мы повлиять на можем. Обилие стрессов, связанных с проблемами на работе и во взаимоотношениях с близкими людьми, плохие привычки питания или невозможность приобретать качественные продукты из-за их высокой стоимости, отсутствие привычки ежедневно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды, сидячий образ жизни, причиной которого часто становится соответствующая работа, отсутствие необходимого количества регулярных умеренных физических нагрузок, плохая экологическая ситуация в регионе проживания, бедность почв и, как следствие, продуктов, которые на них произрастают, - все это крайне отрицательно сказывается на и без того хрупком сегодня здоровье человеческого организма. Каким образом можно поддержать свое физическое состояние? Многие врачи настоятельно рекомендуют использовать биологически активные добавки, которые способны обогатить привычный рацион, снабдив его необходимым количеством полезных веществ, которые не только будут обеспечивать профилактику развития новых заболеваний, но и помогут справиться с теми, которые уже имеются в наличии.

Все чаще в назначениях специалистов появляется лекарственный препарат под названием "Омега 3-6-9". Он изготавливается различными производителями, его можно приобрести в разном виде и по разной стоимости. Конечно, и качество продукции зачастую также отличается. Что же представляет собой данная биологически активная добавка? Кому рекомендуют ее принимать? Каковы условия ее использования? Какое воздействие данный препарат оказывает на человеческий организм? Имеет ли он какие-либо противопоказания? Что рассказывают о его эффективности специалисты и пациенты? Ответы на эти и некоторые другие вопросы вы сможете найти, прочитав данную статью.



Какова значимость витаминов омега 3 и омега 6 для здоровья


Витамины омега 3 омега 6 – незаменимые микроэлементы для здоровья человека. В связи с тем, что человеческий организм не способен воспроизводить эти микроэлементы самостоятельно, оптимальным способом восполнения их запасов является сбалансированное и правильное питание. Витамины омега 3 и омега 6 сильно отличаются по своей химической структуре друг от друга. Они содержатся в совершенно разных продуктах питания. Знание о том, в каких продуктах содержатся витамины омега 3 и омега 6 , помогут вам избежать многих проблем со здоровьем. От того, насколько правильно соотношение этих витаминов вашей диете, напрямую зависят многие функции вашего организма.

Витамины омега 3 и омега 6 отвечают за следующие процессы в организме человека:

Функции иммунной системы Свертываемость крови Рост клеток

Одним из самых значимых свойств витаминов омега 3и омега 6 считается формирование клеток и мышечной ткани. Остальные свойства этих витаминов в чем-то сходны, однако, гормоны, содержащиеся в них, имеют прямо противоположный эффект на организм человека. Гормоны витаминов омега 6 отвечают за воспалительные процессы, которые являются непременной составляющей реакций иммунной системы. Эти гормоны влияют на свертываемость крови и клеточную пролиферацию. Те же гормоны, что содержатся в витаминах омега 3, напротив, противодействуют этим процессам. Именно поэтому так важно поддерживать баланс витаминов омега 3 и омега 6. Сохранение баланса этих витаминов – верный способ избежать нежеланных воспалительных процессов.



БАД "9 месяцев Омегамама": инструкция по применению и состав


Период ожидания малыша предполагает увеличение нагрузки на организм будущей мамы. По этой причине гинекологи сходятся во мнении, что во время беременности женщине требуются дополнительные источники витаминов и микроэлементов. Особенно это важно в сезон простудных заболеваний, так как при вынашивании крохи естественным образом снижается иммунитет. Чтобы повысить защитные функции организма, в женских консультациях рекомендуют приём биологически активных добавок (БАДов) к пище и витаминных комплексов во время:

планирования ребёнка; беременности; лактации.

По заключению американских исследователей, приём этих препаратов на 3 месяца раньше предполагаемой даты зачатия позволяет сократить вероятность внутриутробных пороков развития плода и родов прежде срока в 2 раза.

"Омегамама" – рыбий жир специально для будущих мам

Итогом совместной разработки швейцарских и российских учёных стал БАД, предназначенный для беременных, – "9 месяцев Омегамама". Инструкция говорит о том, что препарат является очищенным инновационным способом рыбьим жиром. Для безопасности производства используются анчоусы и сардины, которые имеют низкую продолжительность жизни и не успевают накапливать токсины в клетках.

Причина, по которой многие специалисты в области гинекологии и акушерства советуют беременным женщинам и кормящим мамам принимать "9 месяцев Омегамама", – состав БАДа. Ежедневный приём препарата обеспечивает суточную потребность в полиненасыщенных жирных кислотах, которые самостоятельно организм производить не может и получает только извне. Наиболее важная среди них для здоровья будущего малыша и мамы – докозогексаеновая кислота (ДГК).



Moller omega 3: инструкция по применению витаминов


Употребление разнообразных витаминных комплексов стало неотъемлемой частью жизни современного человека. Это связано с кардинальным изменением рациона питания, в котором становится всё меньше натуральных продуктов. Поэтому пища становится более рафинированной, что приводит к снижению в ней количества витаминов и микроэлементов. Не каждый организм способен справиться с постоянным дефицитом, что способствует его большей подверженности различным заболеваниям.

Искусственное добавление в питание недостающих витаминов способно частично возместить эти потребности. Но как адекватно выбрать витаминный комплекс? Цена в таком случае имеет второстепенное значение – основным критерием должна стать эффективность препарата. Поэтому следует остановить внимание на линейке биологически активных добавок Moller Omega 3, являющихся финским продуктом.

Эти средства имеют полностью натуральное происхождение – они производятся на основе высококачественного сырья, получаемого из рыбьего жира. В отличие от исходного продукта, готовое лекарство содержит полностью сбалансированный состав, отвечающий потребностям организма. Несмотря на общую инструкцию, для удобства все витамины фирмы Моллер были разделены на несколько линеек, чтобы можно было адаптировать их для каждого возраста.

Разновидности

Каждая из торговых марок средства имеет свои особенности – одна содержит ароматизаторы, а другая – дополнительные витамины и микроэлементы. Но основной действующий компонент в них один – это омега-3 жирные кислоты. Именно этим веществам в настоящее время придаётся основное значение в поддержании правильной работы организма:

В детском возрасте они обеспечивают своевременное развитие практически всех органов и тканей. В первую очередь омега-3 кислоты участвуют в обмене витамина D, что создаёт условия для нормального роста костей. Также эти вещества благотворно влияют на созревание нервной системы, что сопровождается своевременным умственным и психическим развитием малыша. Не следует забывать и об иммунитете – его функции во многом зависят от количества ненасыщенных жирных кислот в рационе детей. У взрослых людей основной компонент витаминов служит своеобразным «тормозом» для старения. Причём здесь точки его воздействия кардинально меняются – ими становится сердечно-сосудистая система и суставы. Омега-3 жирные кислоты являются сильным антиоксидантом, который препятствует преобладанию в них дегенеративных процессов – фиброза и склероза. У пожилых людей старение уже является физиологическим, поэтому омега-3 способны лишь затормозить его. Как и у детей, эти вещества вновь приобретают широту биологического действия на организм. Благодаря нормализации обмена жиров, создаются условия для нормальной и полноценной работы жизненно важных систем – сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной.

В настоящее время существует более десяти разновидностей витаминов фирмы Меллер, поэтому при выборе понравившегося препарата следует внимательно изучить его инструкцию (для какого возраста он лучше подходит).



Омега 3 жирные кислоты


Омега 3 – это жирные полиненасыщенные кислоты, относящиеся к одному классу. Содержатся они в определенных растительных жирах, и жирах морских обитателей. Растительные представители с высоким содержанием Омега 3 – это масло льна и сои. К морским представителям – носителям этого ценного вещества относятся все виды жирных морских рыб.

 

Польза Омега 3 для организма человека

 

Решающую роль Омега 3 играют уже в самом начале развития организма человека. Без их участия не может быть нормального развития сетчатки и мозга ребенка. Если в период беременности организм матери недополучает Омега 3, риск развития неврологических заболеваний у ребенка крайне высок.
  В подростковом возрасте нехватка жирных кислот Омега 3 проявляется в появлении прыщей и прочих накожных заболеваниях. Дело в том, что при этом нарушается гормональный фон, что сказывается на нездоровье кожных покровов, волос и ногтей.
  Нередко больным, у которых острое течение псориаза, назначается прием препаратов с Омега 3 (рыбьего жира), и состояние при этом быстро улучшается. Кроме того, потускневшие и ломкие волосы становятся блестящими, эластичными. В качестве профилактики ломкости ногтей и волос важно употреблять продукты, в которых содержатся Омега 3, но при этом подвергание этих продуктов кулинарной обработке должно сводиться к необходимому минимуму.
  Жирные кислоты Омега 3 - это своеобразный строительный материал для волос и ногтей человека.
  Еще один значительный плюс для организма в Омега 3 состоит в том, что эти кислоты способны подавлять воспаления. Неоднократно замечено медицинскими учеными, что начиная принимать данные вещества, значительное улучшение наступает у пациентов с суставными заболеваниями.
  Регулярный прием Омега 3 предупреждает заболевания сердечнососудистой системы и многие неврологические заболевания, например, депрессию, эмоциональное расстройство, хроническую усталость, и прочие.
  Употребление жирной морской рыбы способствует устранению и предупреждению многих заболеваний, поскольку пополняет организм, и в частности кору головного мозга полиненасыщенными кислотами Омега 3, которых в норме должно быть не менее шестидесяти процентов именно в коре мозга головы.