Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Кто освобождается от уплаты налога на имущество?

Опубликовано: 15.02.2018


Кто освобождается от уплаты налога на имущество? Этот вопрос задают налогоплательщики, желающие снизить налоговое бремя. Основные виды льгот, а также кто освобождается от уплаты налога на имущество согласно налоговому законодательству, рассмотрим в представленном материале.

 

Кем предоставляется право на освобождение от налога на имущество?

Какие фирмы не являются плательщиками налога на имущество организаций согласно федеральному законодательству?

Имущественный налог: льготное налогообложение в субъектах РФ

Кто освобождается от налога на имущество согласно региональному законодательству?

Существует ли освобождение от налога на имущество для ИП и ООО на спецрежимах?

Какими категориями физических лиц налог на имущество не уплачивается?

Итоги

 



КАСКО и ОСАГО - в чём разница и как выплачивается страховка при ДТП


На сегодняшний день у автомобилиста есть большой выбор страховых услуг. Наиболее часто приходится слышать о таких видах страхования, как ОСАГО и КАСКО. У каждого из них имеются свои выгоды, поэтому при выборе страхового полиса возникает несколько вопросов: в чём разница между КАСКО и ОСАГО, и как по ним выплачивается страховка при ДТП?

Чтобы понять какой полис лучше выбрать при страховании автомобиля, необходимо сперва разобраться с тем, какие случаи страхуют КАСКО и ОСАГО, ведь по сути они являются разными видами имущественного страхования.

Что такое КАСКО и ОСАГО простым языком

Простым языком определения основных видов автомобильного страхования можно сформулировать следующим образом:

КАСКО – это полис, страхующий собственное транспортное средство от любого возможного ущерба (например, от угона, пожара, стихийных бедствий и т.д.). По ссылке подробная статья о том, что такое КАСКО . ОСАГО страхует ответственность водителя за причинение ущерба перед другими участниками дорожного движения. Этот вид страхования является обязательным для всех водителей транспортных средств.

Разница между КАСКО и ОСАГО заключается в том, что полисом КАСКО страхуется собственный автомобиль, а по ОСАГО возмещается ущерб, причиненный чужим машинам. В отличие от ОСАГО, страхование КАСКО не является обязательным.

Максимальная сумма выплат по ОСАГО при ДТП может достигать 400 тысяч рублей за причиненный вред имуществу, и 500 тысяч за вред здоровью одного пострадавшего. С апреля 2017 года ущерб по ОСАГО за повреждение транспортных средств возмещается не в виде денежной компенсации, а в натурально форме, то есть страховая компания сама ремонтирует автомобиль в одном из партнерских автосервисов.

Выплаты по КАСКО производятся вне зависимости от того, кто виноват в ДТП, так как этот полис представляет собой страховку, оформленную на конкретный автомобиль. Формы компенсаций при наступлении страхового случая по КАСКО и их размеры оговариваются в условиях договора страхования, и не имеют четкого законодательного регулирования.