Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Интернет магазин посуды

Опубликовано: 14.02.2018


POSUDA.UA – уникальный проект, в котором представлены товары ведущих мировых производителей в области посуды и кухонного инвентаря. Известные каждому европейцу марки - BergHOFF, Roesle, Emsa, La Rochere, Big Green Egg и другие, станут ближе к вам и, мы уверены, найдут своего покупателя.

Уникальность нашего интернет-магазина заключается в первую очередь в том, что вся представленная посуда завезена в Украину непосредственно от производителей из Бельгии, Германии, Нидерландов, Франции, а также из Канады и США и, конечно, мы являемся официальным эксклюзивным дистрибьютором торговых марок, представленных на сайте.

Таким образом, размещая заказ в нашем интернет-магазине посуды, вы гарантированно получаете качественный товар «из первых рук» и исключаете возможность получить подделку.

Интернет-магазин POSUDA.UA и розничные магазины BergHOFF являются единой торговой сетью на территории Украины. Так что весь ассортимент товара, представленный на сайте, вы можете найти, посетив наши магазины в Киеве и регионах.

Кроме того, каждый покупатель вправе рассчитывать на внимательное к себе отношение и высококлассный сервис. Остановив свой выбор на POSUDA.UA, вы гарантировано получите квалифицированную консультацию менеджера по любому интересующему вас вопросу: от информации о посуде, до ее эксплуатации. При необходимости с вами свяжется технолог-методист с огромным опытом работы в данной сфере. Свою покупку вы получите в строго оговоренное время, без задержек и ненужных волнений. Где бы вы не находились, наша служба доставки приятно порадует вас своей пунктуальностью и исполнительностью.

И конечно POSUDA.UA несет ответственность за качество предлагаемого товара. При покупке вам обязательно вручат гарантийный талон и необходимые для участия в бонусной программе документы. Вы можете не сомневаться, что в случае любых возникших у вас вопросов, мы приложим максимум усилий для их решения.



Минерализация питьевой воды


Минерализация воды

Минерализация — один из важных показателей воды для здоровья человека.

Общая минерализация — показатель количества содержащихся в воде растворённых веществ — неорганических солей (бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия) и органических веществ. Минерализацию еще называют «общим солесодержанием», «содержанием твёрдых веществ» или «общим количеством растворённых частиц» (Total Dissolved Solids — TDS). При вычислении общей минерализации газы, растворённые в воде, не учитываются.

Минерализацию обычно подсчитывают в миллиграммах на литр (мг/л), при больших концентрациях — в граммах на литр (г/л). Учитывая, что единица измерения «литр» не является системной, минерализацию выражают в мг/дм3, или (г/дм3). Показатель минерализации измеряется так же в промилле — ‰ (1‰ соответствует 1 грамму в 1 литре). Кроме этого, уровень минерализации может быть выражен в частицах на миллион частиц воды — parts per million (ppm). Соотношение между единицами измерения в мг/л и ppm почти равное, поэтому для простоты можно принять, что 1 мг/л = 1 ppm.

КЛАССИФИКАЦИЯ ВОД

Основными показателями, на которых строится классификация минеральных вод являются: минерализация, ионный состав, газовый состав, температура, кислотность (щелочность), радиоактивность.

По степени общей минерализации природная вода делится на следующие виды:

пресная питьевая (менее 1 г/л), слабоминерализованные (1-2 г/л), малой минерализации (2-5 г/л), средней минерализации (5-15 г/л), высокой минерализации (15-30 г/л), рассольные минеральные воды (35-150 г/л), крепкорассольные воды (150 г/л и выше).



Пажитник – полезные свойства


Лечебные свойства пажитника в народной медицине используются давно. Вот как описаны волшебные свойства пажитника в древних рукописях, сохранившихся до наших времен: "... при болях в желудке поможет, от экземы и другой нечести избавит, после всех болезней на ноги поставит."

Описание пажитника

Пажитник относится к разряду растений, известных человеку, как самые полезные. Практика его применения насчитывает несколько тысячелетий. Растение используется на многих континентах и получило множество названий: пажитник, фенугрек, пажитник сенной, хельба, хильбе, греческая сочевица, фенум-грек, верблюжья колючка, шамбала, треуголка, греческий козий трилистник и многие другие. Семена пажитника любили жевать философы, и растение стали называть «философским клевером».

Пажитник Выращивание

Произрастает пажитник в Европе, Индии, Аргентине, Марокко, Египте и других странах. В наших краях пажитник стал особо цениться с начала 18 века. До этого долгое время пажитник считался травой пастбищ для коров. Напоминая аромат сена, траву добавляли в корм животным, улучшая его качество. Отсюда и название «пажитник», производное от «пажить», т.е. пастбище. А лечебными считались только травы, которые растут на родной земле заболевшего человека. Всё изменилось, когда в 1701 году своим указом Пётр I создал аптекарский огород, на котором собственноручно высаживал семена лечебных растений, присланных со всего мира. Здесь можно было найти любое растение, известное и популярное в Европе. К пажитнику стали присматриваться, как к лечебной траве, но до широкого использования его в лечебных целях было ещё далеко, хотя во всём мире о нём знали, как о сильном и полезном растении. ;

Состав пажитника (фенугрека)

Пажитник богат белками и углеводами, калием, фосфором, магнием железом, кальцием, витаминами А, С, В, РР, фолиевой кислотой, каротиноидами, фитостеринами, аминокислотами, полисахаридами и др.