Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Игры и конкурсы для Деда Мороза и Снегурочки - короткие с детьми на дому, детском саду и школе — Веселые игры Деда Мороза на корпоратив

Опубликовано: 07.11.2017


Совсем скоро всех нас ждет яркий праздник — Новый год! Еще чуть-чуть, и вся округа преобразится: на фоне белого снежного ковра засверкают огни гирлянд, мимо пробегающие пешеходы станут более улыбчивыми и вдохновленными трепетным ожиданием.  Ждут нас и подарки, и вкусные угощения, и яркие домашние декорации. В каждом доме будет стоять красотка-елочка, у каждого взрослого будет вечеринка, у каждого ребенка — детский утренник, фантастический костюм и сказочное представление. Добро пожаловать в нашу волшебную зимнюю страну! Здесь мы расскажем, как сделать своими силами самый необыкновенным и незабываемый Новый год 2018 дома, на улице, в школе и детском саду. Мы подскажем, как выбрать короткие прикольные игры для Деда Мороза и веселые конкурсы для детей и Снегурочки.

Короткие игры для Снегурочки и Деда Мороза на Новый год 2018 дома с детьми

Обычно почетная роль Деда Мороза достается папе, деду, крестному отцу или старшему брату. Иногда такой миссии удостаивают подходящего по параметрам гостя. Но в последнее время все чаще на домашнем новогоднем празднике появляется Дед Мороз-аниматор с внучкой Снегурочкой и полным ворохом сказок и развлечений для детей. Как бы там ни было и кто бы не выступал волшебным сказочником в главную зимнюю ночь, просто так он подарки не отдаст, придется потрудится! К примеру, рассказать стих, спеть песенку, показать маленький танец или провести короткие новогодние игры дома с детьми, Дедом Морозом и Снегурочкой. Такие увлекательные и задорные занятия обязательно задобрят щедрого дедушку и зарядят позитивом и отличным настроением детей и взрослых. Выбирайте короткие игры для Снегурочки и Деда Мороза на Новый год 2018 дома с детьми, и проводите самую незабываемую вечеринку.



Гиперактивность у детей: симптомы, причины, коррекция


Очень часто бывает так, что родители жалуются на то, что их ребенок неусидчив, не слушается, ни секунды не сидит на месте, ему очень трудно хоть сколько-то посидеть спокойно и заниматься делом. Может ли это быть просто особенностью характера ребенка, невоспитанностью или это патологическое состояние, которое требует коррекции?

Часто у таких детей психологи в результате диагностики определяют наличие синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Ниже мы опишем причины гиперактивности, чем проявляется данный синдром, какие существуют критерии для диагностики этой патологии, как лечить гиперактивность и приведем ряд советов для родителей и педагогов.

СДВГ – стойкое поведенческое расстройство с дебютом в детском возрасте, проявляющееся импульсивностью, трудной управляемостью, снижением концентрации внимания и рядом других симптомов.

Немного истории

Еще в XIX веке немецкий психоневролог Г. Хоффман впервые описал чересчур подвижного и активного ребенка, прозвав его «Непоседой Филом». С 60-х годов XX века подобное состояние стали считать патологическим и называли минимальными нарушениями деятельности головного мозга. В 80-х годах это заболевание получило свое место в международной классификации болезней и стало называться СДВГ.

Причины развития СДВГ

Неблагоприятные факторы течения беременности:

Неблагоприятные факторы в родах:

Затяжные роды Стремительные роды Стимуляция родовой деятельности Недоношенность (роды до 38 недель беременности)

Иные факторы:

Наличие у ребенка неврологических заболеваний Конфликтные ситуации в семье, напряженные отношения между родителями Излишняя строгость в отношении ребенка Отравление тяжелыми металлами, например, свинцом Некоторую роль также играет и неправильное питание ребенка

Существует мнение, что травмы шейного отдела позвоночника являются причиной СДВГ, это заблуждение.

Если у ребенка имеется сочетание нескольких факторов развития заболевания, то риск развития синдрома гиперактивности у таких детей увеличивается.

Классификация СДВГ

В зависимости от доминирующих признаков гиперактивности выделяют три типа заболевания:

Синдром гиперактивности без дефицита внимания Синдром дефицита внимания без гиперактивности Сидром гиперактивности, сочетающийся с дефицитом внимания – этот тип заболевания встречается наиболее часто.