Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Детские музыкальные инструменты

Опубликовано: 22.02.2018


Все дети с самого раннего возраста проявляют интерес к музыке – вспомните погремушки, ведь это самый первый музыкальный инструмент каждого человека. Одним нравится слушать и подпевать, другие любят танцевать. Чем бы ребенок ни занимался, музыка всегда благоприятно влияет на его развитие. В частности музыка развивает слух, воображение, память и творческие способности ребёнка.

Музыкальные игрушки можно разделить на 2 категории:

игрушки, в которых музыка звучит после нажатия на кнопку, игрушки - копии настоящих музыкальных инструментов, отличающиеся от настоящих только размером.

В ассортименте NSToys представлены такие виды музыкальных инструментов, как:

духовые, клавишные, струнные, ударные.

Начинать приобщать ребёнка к музыке лучше посредством ударных инструментов, духовые, клавишные и струнные инструменты подходят для детей постарше.

Мы предлагаем Вам детские музыкальные инструменты оптом на самых выгодных условиях:

Низкие цены; Широкий ассортимент; Кратчайшие сроки доставки; Надежная система оплаты.

Музыкальные инструменты для детей


Какой инструмент выбрать ребенку? С какого возраста можно обучать его игре? Как разобраться в разнообразии музыкальных инструментов для малышей? Постараемся ответить эти вопросы в данном материале.

Сразу следует отметить, что было бы хорошо при первом же знакомстве с инструментом объяснять детям природу его звуков. Для этого родителям нужно знать традиционную классификацию музыкальных инструментов вообще. Тут всё просто. Основные группы музыкальных инструментов – это струнные (смычковые и щипковые), духовые (деревянные и медные), разнообразные клавишные и ударные инструменты, а также специфическая группа детских инструментов – шумовые.

Музыкальные инструменты для детей: струнные

Источником звука для этих инструментов служат натянутые струны, резонатором — полый деревянный корпус. К этой группе относятся щипковые и смычковые музыкальные инструменты.

В щипковых инструментах, как несложно догадаться, звукоизвлечение производится методом защипывания струн пальцами или специальным приспособлением (например, медиатором). Самые известные щипковые струнные — домры, гитары, балалайки, цитры, гусли и т.п.

В смычковых струнных звук извлекается при помощи смычка. В этой группе наиболее подходящим инструментом ребенку будет скрипка — виолончель и, тем более, контрабас пока чересчур массивны для малышей.

Осваивать игру на струнных инструментах — занятие довольно непростое и долгое. Оно требует от малыша крепких и ловких рук, терпения, хорошего слуха. Обучать ребенка игре на щипковых струнных музыкальных инструментах советуют с шести-семи лет — когда пальцы достаточно окрепнут. Обучаться игре на скрипке можно начинать с трех лет.



Музыкальные инструменты: гусли, барабаны, флейты, гармошки, маракасы. Детский оркестр.Купить в интернет-магазине ДомаТепло.


Процесс познавания мира для детей вне сомнения очень важен и увлекателен – сколько новых цветов, форм, запахов и звуков. Однако звуки «столовой ложкой об кастрюльку» способны утомить даже самых терпеливых родителей. Выход есть, набор детских музыкальных инструментов способен сделать более приятным процесс знакомства с миром звуков не только для малышей, но и для их родителей.

Купив несколько музыкальных инструментов можно собрать целый оркестр , который отлично подойдет для игр малыша с друзьями или родителями. Простейшие музыкальные инструменты подходят для детей младшего возраста (от 1,5 лет), они не содержат мелких деталей и не имеют острых краев. Все предметы и комплекты изготовлены из экологических материалов, безопасных для здоровья малыша.

Среди различных типов музыкальных инструментов найдется игрушка для каждого малыша. Это барабаны и тамбурины для любителей постучать ручками и палочками, маракасы для тех, кто любит сопровождать собственную музыку активными танцами, металлофоны и ксилофоны для юных композиторов, флейты, ложки и чечетки для исполнения народной музыки и многое другое.

Музыкальные инструменты являются развивающими игрушками, игры с ними благоприятно сказываются на развитии чувства такта и музыкального слуха, кроме того развивается мелкая моторика и внимание. Звуки, извлекаемые из музыкальных инструментов приятны, поэтому собственный оркестр может развивать в  ребенке и исследовательские способности.

Среди ассортимента, представленного в нашем магазине, вы найдете как уже раскрашенные и покрытые лаком музыкальные инструменты, так и неокрашенные модели, которые можно не только давать самым маленьким музыкантам , но и самостоятельно раскрасить и покрыть лаком.



Детские музыкальные инструменты купить


С древних времен на Руси особой популярностью пользовались музыкальные деревянные инструменты . Одними из первых стали ложки, с помощью которых создавались ритмы. Потом появились круговые и веерные трещотки.

Колотушки и свистульки стали универсальным инструментом, полюбившимся малышам. Сегодня они практически полностью переместились в лагерь любимых детских забав. Маракасы – народный музыкальный инструмент Мексики – очень нравится детишкам постарше.

Игра на музыкальных инструментах из дерева поможет вашим малышам:

Иметь хорошо развитый музыкальный слух. Развивать тягу к прекрасному и музыкальные способности. Стать всесторонне развитыми людьми. Отлично учиться в образовательных учреждениях. Быстро реагировать на все перемены, происходящие вокруг. Выработать чувство ритма.

Приятные и мелодичные звуки, издаваемые инструментами, привлекают маленьких детей и надолго увлекают их необычной игрой.

Несколько причин купить музыкальные деревянные инструменты в нашем магазине

Основными причинами покупки музыкальных инструментов из дерева в нашем магазине наши покупатели называют:

Возможность их приобретения в любое удобное для этого время. Наш электронный супермаркет работает для вас круглосуточно целый год! Музыкальные деревянные инструменты на страницах «Забавушка» всегда имеют доступную стоимость. Качество и надежность всех реализуемых у нас инструментов подтверждены необходимыми сертификатами и свидетельствами государственного образца. Изготовление игрушек и музыкальных инструментов осуществляется исключительно из высококачественных материалов. Основными среди них являются: древесина, шерсть, пряжа, ткани и прочие. Реализуемые у нас игрушки полностью натуральны и безопасны для здоровья детей. Основными поставщиками «Забавушка» являются известные отечественные производители. Среди них можно найти «Сказки дерева», «Лукоморье», «Леснушки», «Биланик», «ЯиГрушка», «Стругъ», «Дворики» и многие другие. Доставка ваших заказов осуществляется по всей территории России.

Детские музыкальные инструменты своими руками для детского сада: пошаговое описание и рекомендации


Для того чтобы изготовить детские музыкальные инструменты, нужно обладать смелостью. Ведь если такие предметы попадут в детские руки, то они станут источником звука, далеким от гармонии. Однако ни один родитель не усомнится в том, что такие игрушки очень полезны для развития чувства ритма и слуха. Не говоря уже о радости, которую принесет ребенку домашний оркестр.

Изготовление инструмента «шум дождя»

Если вы решили изготовить музыкальные инструменты своими руками, то следует начать с простого. В качестве такого выступит «шум дождя», который еще называется «посохом дождя». Этот перкуссионный инструмент в свое время изготавливался латиноамериканцами из стеблей кактуса, первоначально хорошо прослушивающихся. Использовался инструмент в шаманских ритуалах, которые были направлены на то, чтобы вызвать дождь.

Подготовка материалов

Такие музыкальные инструменты своими руками выполнить довольно просто, в итоге удастся получать звук, который напоминает шум дождя. Для проведения работ следует подготовить:

шило; ножницы; крупу; цветной скотч; трубку от фольги; зубочистки; клей; картон.

Можно вместо трубы от фольги использовать трубу от бумаги для выпечки. В качестве крупы отлично подойдет рис или пшено. Для декорирования инструмента можно использовать не только цветной скотч, но и другие материалы.

Особенности проведения работ

Музыкальные инструменты своими руками довольно часто изготавливают любящие родители. В качестве одного из первых обычно выступает «шум дождя», так как изготовить его довольно просто. В трубке из-под фольги следует сделать отверстия с помощью шила, расположив их по спирали. Чем большее количество отверстий удастся сделать, тем больше звук инструмента будет напоминать шум дождя.

В отверстия вставляются зубочистки, которые можно закрепить капельками клея. Кусачками или ножницами довольно просто можно отрезать лишние концы зубочисток. Один конец трубки следует закрыть картонной окружностью, а после зафиксировать конструкцию скотчем.

Музыкальный инструмент своими руками из подручных материалов выполнить очень легко, для этого в трубку насыпается несколько ложек крупы, только после можно закрыть которой конец ладонью, чтобы проверить звук. Можно поэкспериментировать, какой звук – гречки, риса и пшена - вам понравится больше. Количество крупы следует определить опытным путем, оно будет зависеть от размеров трубы.

Взамен крупы можно использовать мелкие бусины и бисер. Как только подходящий звук удастся найти, второй конец трубки нужно закрыть картонной окружностью и закрепить скотчем. Когда изготавливаются такие музыкальные инструменты своими руками, на заключительном этапе важно их красиво украсить. Эти работы выполняются по желанию. Можно наклеить аппликацию, сделать декупаж или задекорировать концы шнурами и лентами, обвязав крючком. Одним из самых практичных вариантов станет цветной скотч.



Детские музыкальные инструменты


Широкий выбор недорогих игрушек музыкальных инструментов и других игрушек в интернет-магазине "Сезон Продаж". Более 378 моделей музыкальных инструментов для детей в наличии на складе в Москве.

Гарантируем Вам:

Выгодные цены на музыкальные инструменты для детей Недорогую и оперативную доставкупо всей территории России Удобный для Вас способ оплаты покупки (наложенным платежом или онлайн-оплатой) Обмен и возврат детских музыкальных инструментов Персональные предложения для постоянных клиентов

Доставка по России (от 3000 рублей ограниченная бесплатная):
по Москве, СПб, Калуге, Смоленску, Новосибирску, Екатеринбургу, Туле, Липецку, Ростову-на-Дону, Брянску, Красноярску, Воронежу, Астрахани, Иркутску, Мурманску, Казани и другим городам (Почтой России, в пункт выдачи или курьером до двери)

Покупайте игрушки музыкальные инструменты в интернет-магазине "Сезон Продаж" и накапливайте бонусные рубли для следующих покупок.

Регистрируйтесь на сайте, оставляйте отзывы о купленных детских музыкальных инструментах и других игрушках и получайте еще больше бонусов!