Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Атмосфера Венеры: состав, климат и погода

  1. Атмосферный макияж
  2. Климат и погода

Венера имеет различие того, чтобы быть самая горячая планета в солнечной системе, и вина лежит исключительно на ее атмосфере. Что такого в воздухе на Венере, благодаря которому планета готовит?

Атмосферный макияж

Атмосфера Венеры состоит почти полностью из углекислого газа. Сюда также входят небольшие дозы азота и облака серной кислоты. Воздух Венеры настолько плотен, что по массе небольшие следы азота в четыре раза превышают количество, найденное на Земле, хотя азот составляет более трех четвертей земной атмосферы. Эта композиция вызывает убегающий парниковый эффект которая нагревает планету даже горячее, чем поверхность Меркурия, хотя Венера лежит дальше от солнца , Когда скалистое ядро Венера образовалась , он захватил большую часть газа гравитационно.

В дополнение к потеплению планеты, тяжелые облака защищают ее, предотвращая видимые наблюдения поверхность и защищая его от бомбардировок всеми, кроме крупнейших метеоритов. [ 10 странных фактов о Венере ]

Хотя Венера и Земля похожи по размеру кто-то, стоящий на земле на Венере, испытал бы воздух примерно в 90 раз тяжелее, чем атмосфера Земли; давление похоже на погружение на 3000 футов под океаном. Самая похожая на Землю атмосфера в Солнечной системе происходит на 30–40 миль (50–60 км) над поверхность Венеры , И кислород, и водород поднимаются над более тяжелым газовым слоем, покрывающим землю, и давление похоже на нашу планету.

Химический состав:

  • Углекислый газ: 96 процентов
  • Азот: 3,5 процента
  • Окись углерода, аргон, диоксид серы и водяной пар: менее 1 процента

Углекислый газ: 96 процентов   Азот: 3,5 процента   Окись углерода, аргон, диоксид серы и водяной пар: менее 1 процента

Изображение цвета облаков, видимое на Венере с помощью камеры наблюдения Венеры (VMC) на Venus Express.

(Изображение: © ESA / MPS / DLR / IDA)

Климат и погода

Ветры около 224 миль в час (360 км / ч) поддерживают облака Венеры в постоянном движении. Хотя планета медленно вращается только один раз каждые 243 земных дня облака движутся вокруг верхней части атмосферы планеты каждые четыре дня. Но скорость ветра падает ближе к поверхности, где они движутся всего на несколько миль в час.

На Земле времена года меняются в зависимости от наклона планеты: когда полушарие находится ближе к солнцу, оно испытывает более теплые температуры. Но на Венере большая часть солнечного тепла не может пройти сквозь плотную атмосферу. Таким образом, планета не только не испытывает значительная температура меняется в течение года, он также сохраняет постоянными вещи из ночи в день.

Облака Венеры кажутся ярко-белыми или желтыми. В отличие от Юпитера или Сатурна, не видно заметных полос или штормов, видимых невооруженным глазом.

Дальнейшее чтение:

Эта статья была обновлена ​​18 октября 2018 года старшим писателем Space.com, Меган Бартельс.

Похожие

6 инструментов для оценки SEO вашей больницы
... погода? Перед выходом на улицу всегда полезно проверить прогноз погоды. MozCast от Moz - это прогноз для Google, чтобы вы знали, когда вам нужен ваш зонтик SEO. MozCast отслеживает ежедневные изменения рейтинга в наборе из 1000
Что такого в воздухе на Венере, благодаря которому планета готовит?
Погода?