Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

3 дня голодания. Советы начинающим

Опубликовано: 03.02.2018


Остались в прошлом времена, когда велись жаркие споры о пользе голодания. Ныне страсти поутихли. Затишью способствовали не только выводы ученых, но и отзывы многих и многих людей, испытавших на себе влияние дозированного голода.

Основа системы – однодневные голодания, более продвинутый уровень – 3 дня. И если первый вид редко вызывает затруднения, то со вторым у новичков возникают трудности.

Давайте разберемся с трехдневной «голодной диетой», ответив на актуальные вопросы, чтобы любой начинающий мог безболезненно провести первую процедуру.

Вначале – правило: первое трехдневное голодание предваряется 2 – 3 месяцами еженедельных однодневных голоданий. Так организм подготовится к предстоящему перерыву в питании, и реакции голодающего будут более адекватными.

Неплохо держать в голове пользу от трех дней голодания:

выведение из тела продуктов метаболизма (так называемых «шлаков»); исчезновение или уменьшение отеков; похудение; оздоровление, уход или облегчение течения болезней; повышение жизненного тонуса и обретение энергичности.

Голодание 3 дня: как входить

1) Процедура больше схожа, чем отлична от суточной. Поэтому особого «входа» не нужно. Тем более что сильно «испугать» свое тело отторгающимися шлаками вряд ли получится, потому что подготовительные месяцы дали свой результат.

Другое дело, если перерывы между голодом посвящались «пищевому разврату». Для таких людей следует сначала наладить правильное питание и опять пройти через еженедельные разгрузки , а уже потом начинать трехдневные голодовки.

2) Существует мнение, что предварять процедуру нужно клизмой или слабительным.

В то же время одним клизмы противопоказаны, другие – отказываются с эстетической точки зрения.

Применение слабительного тоже не всегда целесообразно, особенно, если в течение нескольких месяцев человек правильно и умеренно питался, регулярно устраивая дни голода.

Решение о необходимости клизм и слабительных принимается самостоятельно и с учетом собственного мнения, а потом – и опыта. Тем более что наше тело – саморегулирующаяся и самонастривающаяся система, способная позаботится о собственном очищении.

3) Перед непосредственным вхождением в лечебное голодание достаточно поесть в течение суток растительную пищу и/или нежирные кисломолочные продукты.

4) Поесть последний раз можно в любое время суток. Если же планируете ровно 3 дня голодать, лучше, чтобы последний прием пищи пришелся на вечер. С этим тесно будет связан выход из голодания.