Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Выбор и установка детского автокресла от 0 до 18 кг

Опубликовано: 21.11.2018


При наличии автомобиля детское автокресло понадобится с первых дней жизни малыша. Ведь самое главное для родителей – безопасность ребенка. Поэтому так важен правильный выбор автокресла и установка его в автомобиле согласно инструкции.

Детское кресло необходимо!

Стоит помнить, что маленькие дети при аварии страдают в первую очередь. Регулярно проводимые краштесты наглядно это показывают. Лучшие автокреслаот 0 до 18 кг разрабатываются и совершенствуются специалистами. Напрасно родители расчитывают, защитить ребенка от травм, прижимая к себе. Только надежная фиксация в специальном удерживающем устройстве убережет ребенка от беды.

Законодательно закреплена не только необходимость детского автокресла в автомобиле, но и его соответствие весу и возрасту ребенка. Малыш старше года не может находиться в автолюльке. А ребенка младше трех лет недопустимо перевозить в бустере - удерживающем устройстве без спинки.

Для малышей до года и весом менее 13 кг рекомендуется приобрести автолюльку. В таком кресле ребенок располагается полулежа. Для первого времени не понадобится даже регулировка наклона, ведь малыш, скорее всего, будет спать в дороге. Автокресла от 0 до 18 кг часто имеют ручку для удобства переноса. Люльку нужно устанавливать в автомобиле так, чтобы лицо ребенка было обращено назад. В случае резкого торможения вероятность травмы в таком положении снижается.

Спинка должна иметь боковые выступы для дополнительной защиты головы. Лучшие автокресла от 0 до 18 кг имеют качественное гигиеничное покрытие, которое хорошо чистится и не вызывает аллергических реакций у маленьких пассажиров.