Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

SEO клик через рейтинг исследования 2015

  1. Что мы видели до сих пор
  2. Как CTR поможет мне?
  3. Что мы сделали
  4. сегментация
  5. Большой эффект веб-сайта
  6. Эффект длинного хвоста
  7. Избегание взвешивания данных

МНОГИЕ из нас видели исследования рейтинга кликов в SEO (CTR), выполненные на больших наборах данных, но что мы можем извлечь из них, и, более того, они действительно репрезентативны? Учитывая постоянно меняющийся характер поисковой выдачи - являются ли исследования рейтинга кликов (CTR) слишком грубыми и ограниченными по своему охвату, чтобы учитывать многогранный характер типичной поисковой выдачи? И на самом деле, существует ли вообще такая вещь, как типичная поисковая выдача?

Взяв вышеуказанные вопросы и предыдущие исследования в качестве отправной точки, а также подумав о факторах, влияющих на пользователя-пользователя, его запрос и его намерения; в этом посте я немного расскажу о том, что все это значит.

Что мы видели до сих пор

За последние несколько лет по этой теме уже было проведено несколько исследований по рейтингу кликов (CTR). Итак, как они это сделали?

Итак, как они это сделали

Исследование рогатки SEO

Optify Предполагается, что все поиски привели к началу 20 кликов, а Рогатка SEO исследование рассчитанный CTR с использованием количества посещений Google Analytics, разделенных на объемы поиска AdWords.

Катализатор Google CTR Study

В то же время, катализатор а также AWR определил CTR как процент показов, которые привели к клику с использованием данных из Инструментов Google для веб-мастеров. В этих исследованиях они построили среднее значение CTR против «точного», «среднего» или «поискового рейтинга».

Исследование CTR AWR

Как CTR поможет мне?

Сравнительно просто создать модель доли рынка онлайн с использованием Аналитика SEO инструмент отслеживания ключевых слов , Простая модель CTR может быть применена к данным по количеству запросов и ранжированию для каждого из ваших ключевых слов и ваших конкурентов, чтобы прогнозировать клики (количество посещений). Это очень сильно .

Что мы сделали

Из нашей клиентской базы данных мы взяли данные для 1153 веб-сайтов, у которых есть учетные записи GWT, подключенные к нашей платформе. Все поисковые рейтинги были «органическими», не универсальными и анализировались независимо от территории. Затем мы продолжили сегментировать данные по различным подкатегориям, некоторые из которых другие исследования не признали .

Диаграмма ниже показывает образец наших необработанных данных. Когда мы создали нашу собственную среднюю кривую, это неудивительно, очень, очень похоже на другие.

Глядя на наши необработанные данные

В целом, мы обнаружили, что базовые данные довольно широко распространены относительно среднего значения (показано синим цветом); внимательное рассмотрение распределения показывает широкое распространение. Две серые линии на графике ниже показывают диапазон 50% точек данных. Срединная линия изображена черным цветом; это середина набора данных.

Что это значит? То, что в данных имеются огромные различия, и одна только средняя линия не является репрезентативной.

То, что в данных имеются огромные различия, и одна только средняя линия не является репрезентативной

Одна средняя линия не является репрезентативной

сегментация

Одной из общих тем, которую мы заметили в других исследованиях, была попытка «сегментировать» набор данных по определенным факторам. Чтобы лучше понять, что действительно заставляет пользователя «кликнуть», были включены следующие факторы; независимо от того, была ли цель поиска для бренда или нет, количество слов в ключевой фразе и тип устройства-источника: мобильный или настольный.

Мы сделали те же сегментации и увидели похожие результаты - что неудивительно. Так, что дальше? Хотя мы признаем, что не можем измерить две ключевые влиятельные переменные; настроение пользователя и сам алгоритм Google позволили нам добавить еще несколько показателей, которые, по нашему мнению, были легко доступны, а также отсутствовали в предыдущих исследованиях.

Большой эффект веб-сайта

Первым интересным открытием, которое мы обнаружили, было то, что влияние размера пула ранжирования ключевых слов для конкретного домена сильно влияет на рейтинг кликов, в частности, для поисков без бренда. Шаблон перехода по клику настолько примечателен, что его нельзя игнорировать.

Шаблон перехода по клику настолько примечателен, что его нельзя игнорировать

Большой эффект веб-сайта

Ниже вы можете увидеть эффект большого сайта для не-брендовых терминов.

Большой эффект веб-сайта для не-брендовых терминов

Эффект длинного хвоста

Второе нестандартное заключение, о котором мы можем сообщить, заключается в том, что изменение количества показов (т. Е. Количества зарегистрированных поисковых запросов) для ключевого слова оказывает существенное влияние. Похоже, что большее число показов по ключевому слову снижает величину CTR по всем позициям в топ-10.

Похоже, что большее число показов по ключевому слову снижает величину CTR по всем позициям в топ-10

Эффект длинного хвоста

Это явление было справедливым не только для данных GWT наших клиентов, но и для общедоступного набора данных AWR, который демонстрирует почти одинаковые свойства. AWR выбрал отсечение для их изучения; и рассматривал только те точки данных, где количество показов было больше 50. Здесь вы можете увидеть влияние изменения этого уровня отсечения.

Влияние изменения уровня отсечки

Эта вариация, ясно видимая в обоих наборах данных, может быть связана с природой искомых ключевых фраз. Так называемые «длинные хвостовые» ключевые слова, более редкий вид, привлекают гораздо меньшие объемы поиска, но, наоборот, могут привлечь более высокую долю кликов по событиям, чем более обычные ключевые слова. Одной из причин такого увеличения CTR может быть снижение конкуренции в одном и том же пространстве (т. Е. Меньший выбор).

Когда наблюдаются очень большие объемы поиска (более 1 млн. Показов), мы видим поведение кликабельности, аналогичное поведению ключевых слов бренда; крутой склон и намного более высокий CTR в позиции 1.

Избегание взвешивания данных

В дополнение к вышесказанному мы заметили, что наш набор данных никоим образом не был равномерно распределен между всеми подкатегориями . Мы подозреваем, что другие исследования также пострадали от этого явления. Размер выборки в терминах «количество показов» для нашего набора данных подразумевает, что наши «средние» значения CTR будут искажены самым большим базовым классом. Известный пример результирующего влияния не взвешивания данных по размеру выборки хорошо документирован Вот ,

Так как в нашей выборке мы проводим большинство поисков с использованием одного слова для настольных компьютеров, не являющихся брендами, - почему это должно позволять искажать отчетный CTR? С другой стороны, возможно, наша «выборка» клиентских данных является точным снимком универсального поведения кликов, и мы должны отразить эти пропорции в представленных данных.

Наконец, если количество обслуживаемых показов действительно влияет на сам CTR (т. Е. Пользователь чаще видит в результатах «Amazon», он начинает больше доверять сайту); мы не должны использовать его как весовой коэффициент, а скорее как фактор сегментации. На самом деле мы пришли к выводу, что любые данные CTR должны быть сильно стратифицированными; разбить на столько измерений, сколько возможно .

Вот образец наших сегментированных результатов CTR в таблице ниже. Все значения в процентах.

Марка Брендбез брендаНастольныйМобильныйрабочий столМобильный1

40,2 35,1 21,4 24,3 2 21,7 17,1 14,5 17,8 3 11,5 12,0 10,9 14,1 4 8,7 9,5 8,2 11,5 5 6,6 8,7 6,6 8,7 6 4,1 4,1 5,5 6 7 3,6 2,8 4,5 5,3 8 1,7 7,7 3,4 3,9 4,1 1,5 1,3 3,2 10 10 1,5 1,3 2,7 3,0 11 1,1 0,9 2,2 3,0 12 2,9 0,5 1,9 3,3 13 1,5 0,6 1,8 2,4 14 1,3 0,7 1,7 3,3 1,0 1,5 1,5 3,4 16 1,8 0,4 1,4 2,7 17 0,7 0,0 1,3 3,5 18 1,3 0,5 1,3 3,1 19 0,1 2,7 1,0 2,2 20 0,4 0,0 1,0 2,1

Похожие

Брайтон SEO 2012
Брайтон SEO «Кэт, приготовь нам чашку чая? Если вы сделаете нам чашку чая, я уберу мусор после телевизионной программы » Дейв Тротт , В приведенном
Милуоки SEO
... большой! Наша команда SEO-специалистов и веб-дизайнеров позаботится о том, чтобы ваш сайт был эстетически привлекательным, функциональным и доступным для тех, кто ищет услуги или товары, которые вы предоставляете. Наша цель - помочь вам заработать больше денег, и мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Мы делаем наших SEO-клиентов в Милуоки больше за счет прозрачности В духе Милуоки (Algonquian означает «хорошая, красивая
SEO Консалтинг
Наша услуга SEO-консалтинга предназначена для крупных компаний, которые уже имеют внутреннюю маркетинговую команду, но не знакомы с лучшими практиками и стратегиями SEO. Мы пойдем вместе с вашей нынешней командой и поможем проконсультировать и обучить их тому, как органично развивать свой веб-сайт и генерировать эффективные лиды через электронный маркетинг. В Profitworks мы являемся командой экспертов по маркетингу и поисковой оптимизации (SEO). Мы специализируемся на том, чтобы веб-сайты
Что такое SEO Как мне использовать это умно как предприниматель?
... мы, такие как Google, размещают последовательности на веб-сайтах, которые они отображают, когда кто-то вводит ключевое слово. Чем более релевантная поисковая система найдет ваш сайт, тем выше вы окажетесь в результатах поиска. Распространенным заблуждением является то, что речь идет только об этом высоком положении. Хотя это важно, это не единственный фактор, который имеет значение. Высокая позиция для слов, которые никто не ищет, или для поиска, который вообще не релевантен, не приводит
Как измерить влияние SEO
... чтобы он попадал в верхнюю часть страницы, когда кто-то ищет в Интернете, кто вы или все, что вы продаете. Все больше и больше компаний используют PR и контент-маркетинг для повышения своего рейтинга в поисковых системах. Поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «А как же SEO?», Мой ответ всегда один и тот же: «Это все о SEO». 71 процент
Канзас-Сити SEO
Последний Seo 2018 Seo Конкурс Info99
Для тех из вас, кто хочет принять участие в этом SEO конкурсе, вы можете создавать статьи с темами Альтернативный агент Link Link Poker - 99 В последнем апрельском конкурсе SEO за 2018 год есть ряд положений, которые приведены ниже.
Что отличается между мобильным SEO и обычным SEO
В: Отличается ли процесс оптимизации сайта для мобильных устройств от обычного SEO? О: Хотя между оптимизацией сайта для мобильных устройств и обычным SEO нет существенных различий, но мобильная связь - это новая вещь, поэтому изменения будут происходить со временем. Одна вещь, которую вы заметите, очень отличается от мобильных устройств - это пользовательский интерфейс. При поиске на рабочем столе на странице появляется 10 результатов,
Лучшие SEO компании
... мы уже разместили на карте много компаний. Мы работаем со специалистами, каждый со своей командой, чтобы вступить в проект на основе кейса. Например, мы с радостью позаботимся о вашем онлайн-маркетинге через SEO и SEA или в социальных сетях. Получите совет, и мы с нетерпением ожидаем увидеть, какая стратегия и подход являются лучшими в краткосрочной перспективе, но, безусловно, в долгосрочной перспективе. С нашими конкурентоспособными ценами мы можем обслуживать МСП. Мы выбрали, среди
SEO не работает
... что выдавалось за SEO, на самом деле является SEO старой школы - вещи, которые работали 5 и 10 лет назад, но сейчас полностью устарели. Старая школа SEO не только не работает, но и часто приводит к обратным результатам. Назад, когда Ларри Пейдж придумал идею взвешенного
Гарантированные услуги SEO
Недавно я получил электронное письмо от клиента с вопросом, можем ли мы предложить те же гарантии, которые включены в полученное им электронное письмо. Вы знаете тип электронных писем, о которых я говорю ... те, которые говорят что-то вроде «гарантированных верхних позиций в Google», «гарантированных результатов», «гарантированных рейтингов SEO». Или, возможно, они зашли так далеко (как этот сделал) «гарантирую,

Комментарии

Смогут ли наши конкуренты выяснить, как мы сделали то, что сделали, и для кого?
Смогут ли наши конкуренты выяснить, как мы сделали то, что сделали, и для кого? Возможно, но мы рассчитываем на то, что эти клиенты (и потенциальные) увидят наши результаты и либо останутся с нами, либо присоединятся к нам впервые. То же самое с вашим бизнесом. B2B против B2C SEO: в чем разница? Хорошо, теперь, когда мы это выяснили, у нас есть еще один важный вопрос: когда речь заходит о SEO, и, в частности, о типе языка, используемого на вашем сайте, существует
Например, в этой статье было бы хорошо упомянуть «SEO для музейных сайтов», но как бы мы это сделали точно?
Например, в этой статье было бы хорошо упомянуть «SEO для музейных сайтов», но как бы мы это сделали точно? (Посмотрите, что я там сделал?) Чем более конкретные и нишевые ключевые слова, тем лучше, так как вы конкурируете с меньшим количеством других сайтов по этим ключевым словам. Эта статья может иметь шанс получить очень хороший рейтинг для поисковых запросов, ориентированных на музеи, однако вряд ли она будет так же хороша для более общих терминов SEO. Не пытайтесь обмануть
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?» К сожалению, ответ сложнее, чем вопрос. До некоторой степени SEO дает немедленные результаты в виде свежий контент , лучшая организация
SEO советы , Они будут вводить поисковые запросы, такие как «как мне получить мой сайт выше в гугле ?
Как человек, который долгое время работает в SEO-индустрии, клиенты чаще всего задают мне вопрос: «Как долго мы станем № 1 в Google?» К сожалению, ответ сложнее, чем вопрос. До некоторой степени SEO дает немедленные результаты в виде свежий контент , лучшая организация
Как новые медиа, такие как веб-сайты, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Snapchat, бросают вызов традиционным идеям маркетинга?
Как новые медиа, такие как веб-сайты, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Snapchat, бросают вызов традиционным идеям маркетинга? Каким образом колледжи или университеты должны адаптировать свои методики преподавания, чтобы лучше подготовить специалиста по маркетингу для Нового мира интернет-маркетинга в Интернете, социальных сетях и мобильного маркетинга? Какие существующие маркетинговые концепции остаются важными, какие становятся неактуальными, и какие новые
XGen SEO Обзор - Как работает это программное обеспечение SEO?
Как новые медиа, такие как веб-сайты, сайты социальных сетей, такие как Facebook, Twitter или Snapchat, бросают вызов традиционным идеям маркетинга? Каким образом колледжи или университеты должны адаптировать свои методики преподавания, чтобы лучше подготовить специалиста по маркетингу для Нового мира интернет-маркетинга в Интернете, социальных сетях и мобильного маркетинга? Какие существующие маркетинговые концепции остаются важными, какие становятся неактуальными, и какие новые
Ваш необязательный SEO запрос: как мы можем вам помочь?
Ваш необязательный SEO запрос: как мы можем вам помочь? Ян Сифкен, старший SEO менеджер: персональные консультации по электронной почте: [email protected] | по телефону: 040-999-994-337 | по контакт :
Как мы будем общаться и как часто?
Как мы будем общаться и как часто? Каковы ваши сборы и условия оплаты? Что происходит, когда мы расстаемся? Как вы улучшите наш рейтинг в поисковых системах? Как вы будете держать меня в курсе изменений, которые вы вносите в наш сайт? Можете ли вы поделиться информацией о некоторых из ваших прошлых клиентов и их результатах? Вы всегда следуете лучшим рекомендациям Google? Какие инструменты вы используете? Какие
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)?
Как вы должны поступить и как это должно выглядеть, как с точки зрения поисковой системы (для рейтинга), так и с точки зрения пользователя (для конверсий)? Barracuda может сформулировать масштабируемую стратегию, которая удовлетворяет обоим ... и реализовать ее для вас. Стратегии создания обзора Google Отзывы, обзоры, отзывы. Eugh. Спам, открытый для троллей, трудоемкий в управлении, сложный в приобретении. Уже достаточно. К сожалению, зарывать голову в песок - это
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress?
Итак, как владелец малого бизнеса, как вы можете настроить свою локальную стратегию SEO с помощью WordPress? Сделайте так, чтобы клиенты (и поисковые системы) легко подключали ваши услуги к определенному местоположению . Это низко висящий фрукт, но вы будете удивлены, как много ваших конкурентов не делают этого. Скажем, например, вы финансовый консультант с несколькими офисами на Среднем Западе. Клиент из Иллинойса может захотеть узнать, дает ли ваша команда
А как насчет нейтральных, которые не помогают, но не влияют на рейтинг вашего сайта и SEO?
А как насчет нейтральных, которые не помогают, но не влияют на рейтинг вашего сайта и SEO? Нейтральные обратные ссылки могут не дать вашему веб-сайту необходимую поддержку SEO, но они также не будут подвергать ваш сайт потенциально суровым штрафам Google. Фактически, с обновлением Google Penguin, некоторые штрафы за плохие обратные ссылки, потому что поисковая система поняла, что сами сайты не имеют контроля над каждым сайтом, который ссылается на их. В результате,

И на самом деле, существует ли вообще такая вещь, как типичная поисковая выдача?
Итак, как они это сделали?
Что это значит?
Так, что дальше?
Поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «А как же SEO?
Смогут ли наши конкуренты выяснить, как мы сделали то, что сделали, и для кого?
B2B против B2C SEO: в чем разница?
Например, в этой статье было бы хорошо упомянуть «SEO для музейных сайтов», но как бы мы это сделали точно?
Посмотрите, что я там сделал?