Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Расширения Joomla | Оттава веб-дизайн Joomla Bliss

  1. Из коробки, Joomla! делает большую работу по управлению контентом, необходимым для того, чтобы ваш...
  2. Компоненты
  3. Модули
  4. Отображение модулей
  5. Пример Newsflash
  6. Плагины
  7. Языки

Из коробки, Joomla! делает большую работу по управлению контентом, необходимым для того, чтобы ваш сайт пел. Но для многих людей настоящая сила Joomla! лежит в структуре приложения, которая позволяет разработчикам по всему миру создавать мощные дополнения, которые называются расширения , Существует более 7000 расширений Joomla! Они дают возможность создавать сложные сайты в течение нескольких дней - и с высоким качеством тоже. Все расширения Joomla - коммерческие или бесплатные для загрузки - проходят тщательную сертификацию, прежде чем они будут выпущены пользователям на официальном сайте extensions.joomla.org. Эта сертификация является одной из самых авторитетных в мире разработки программного обеспечения - Лицензия GNU ,

Расширение используется для добавления возможностей в Joomla! которые не существуют в базовом коде ядра. Вот лишь несколько примеров сотен доступных расширений:

  • Динамические конструкторы форм
  • Деловые или организационные справочники
  • Управление документами
  • Имиджевые и мультимедийные галереи
  • Электронная коммерция и корзина движков
  • Форумы и чат
  • Календари
  • Почтовые рассылки
  • Инструменты сбора данных и отчетности
  • Баннерные рекламные системы
  • Платные услуги подписки
  • и много, много, больше

Вы можете найти больше примеров на нашем постоянно растущем Joomla! Каталог расширений , Приготовьтесь удивиться количеству захватывающей работы, проделанной нашим активным сообществом разработчиков!

Полезное руководство по сайту расширения можно найти по адресу:
http://extensions.joomla.org/content/view/15/63/

Типы расширений

Существует пять типов расширений:

  • Компоненты
  • Модули
  • Шаблоны
  • Плагины
  • Языки

Вы можете узнать больше об их особенностях, воспользовавшись ссылками в указателе статей - оглавлении (еще одна полезная функция Joomla!) - в правом верхнем углу или нажав ссылку « Далее» ниже.

Компоненты

Компонент является самым большим и самым сложным из типов расширений. Компоненты похожи на мини-приложения. Аналогия, которая может облегчить понимание отношений, будет то, что Joomla! это книга, и все компоненты являются главами книги. Например, базовый компонент статьи (com_content) - это мини-приложение, которое обрабатывает все основные визуализации статей, так же как основной компонент регистрации (com_user) - это мини-приложение, которое обрабатывает регистрацию пользователя.

Многие из основных функций Joomla! Предоставляются с использованием стандартных компонентов, таких как:

  • контакты
  • Титульная страница
  • Ленты новостей
  • Баннеры
  • Массовая почта
  • Опросы

Компонент будет управлять данными, устанавливать отображение, предоставлять функции и, в общем, может выполнять любые операции, которые не подпадают под общие функции основного кода. Компоненты выполняют много закулисной работы и обычно содержат данные.

Компоненты работают рука об руку с модулями и плагинами, чтобы обеспечить богатое разнообразие отображения контента и функциональных возможностей помимо стандартной статьи и отображения контента. Они позволяют полностью преобразовать Joomla! и значительно расширить свои возможности.

Кроме того, при разработке веб-сайта с особыми требованиями дизайнеры могут использовать сторонние компоненты для включения необходимых функций. Многие компоненты Joomla с открытым исходным кодом замечательного качества и очень зрелые ( VirtueMart , например). Существуют сотни коммерческих компонентов, которые можно использовать для создания удивительно сложных веб-сайтов. Интеграция сторонних компонентов с основными компонентами Joomla - основная задача разработки для веб-дизайнеров Joomla.

Модули

Более легкое и гибкое расширение, используемое для рендеринга страниц, - это модуль. Модули используются для небольших фрагментов страницы, которые, как правило, менее сложны и их можно увидеть в разных компонентах. Чтобы продолжить в нашей аналогии с книгой, модуль можно рассматривать как сноску или блок заголовка, или, возможно, блок изображения / заголовка, который можно отобразить на определенной странице. Очевидно, что вы можете иметь сноску на любой странице, но не на всех страницах они будут. Сноски также могут появляться независимо от того, какую главу вы читаете. Аналогично, модули могут отображаться независимо от того, какой компонент вы загрузили.

Модули похожи на маленькие мини-апплеты, которые можно разместить в любом месте на вашем сайте. В некоторых случаях они работают совместно с Компонентами, а в других - полные автономные фрагменты кода, используемого для отображения некоторых данных из базы данных, таких как Статьи (Newsflash). Модули обычно используются для вывода данных, но они также могут быть интерактивными элементами формы для ввода. данные, например, модуль входа в систему или опросы.

Модули могут быть назначены позициям модулей, которые определены в вашем шаблоне и в бэкэнде с помощью диспетчера модулей и редактирования настроек положения модулей. Например, «левый» и «правый» являются общими для 3 колонки макета.

Отображение модулей

Каждый модуль назначается позиции модуля на вашем сайте. Если вы хотите, чтобы он отображался в двух разных местах, вы должны скопировать модуль и назначить копию для отображения в новом месте. Вы также можете установить, какие пункты меню (и, следовательно, страницы) будет отображаться модулем, вы можете выбрать все пункты меню или выбрать и выбрать, удерживая нажатой клавишу управления и выбирая несколько мест по одному на экране модулей [Редактировать].

Примечание: ваше главное меню - это модуль! Когда вы создаете новое меню в менеджере меню, вы на самом деле копируете код модуля главного меню (mod_mainmenu) и присваивает ему имя вашего нового меню. Когда вы копируете модуль, вы не копируете все его параметры, вы просто разрешаете Joomla! использовать один и тот же код с двумя отдельными настройками.

Пример Newsflash

Newsflash - это модуль, который будет отображать статьи с вашего сайта в назначаемой позиции модуля. Его можно использовать и настраивать для отображения одной категории, всех категорий или случайного выбора статей для выделения пользователям. Он отобразит столько статей, сколько вы установили, и покажет ссылку Подробнее ..., чтобы перейти к полной статье.

Компонент Newsflash особенно полезен для таких вещей, как Новости сайта или для показа последней статьи, добавленной на ваш веб-сайт.

Плагины

Одно из самых продвинутых расширений для Joomla! это плагин. В предыдущих версиях Joomla! Плагины были известны как Мамботы. Помимо изменения их имени их функциональность была расширена. Плагин - это фрагмент кода, который запускается, когда в Joomla происходит предопределенное событие. Редакторы - это плагины, например, которые запускаются, когда Joomla! происходит событие onGetEditorArea. Использование плагина позволяет разработчику изменять поведение своего кода в зависимости от того, какие плагины установлены для реагирования на событие.

Языки

Одним из самых основных и критических расширений является поддержка языка. Joomla выпускается с несколькими языками установки, но базовый сайт и администратор упакованы только в один язык en-GB - например, английский с английским написанием. Включение всех доступных на данный момент переводов приведет к разложению основного пакета и сделает его неуправляемым для загрузки. Языковые файлы позволяют отображать все пользовательские интерфейсы, как Front-end, так и Back-end, на локальном предпочтительном языке. Обратите внимание, что эти пакеты не влияют на фактический контент, такой как Статьи.

Более подробную информацию о языках можно получить на Сообщество переводов Joomla ,

Похожие

5 простых советов по SEO, чтобы привлечь больше посетителей на ваш музейный сайт
Задумывались ли вы, как SEO (поисковая оптимизация) может повысить посещаемость вашего музейного сайта? SEO может помочь вашему сайту занять более высокие позиции в поисковых системах (таких как Google), где он с большей вероятностью привлечет посетителей в Интернете, и тогда вы сможете
SEO - WordPress против Joomla против Drupal
... чтобы составить рейтинг, который они рассчитывают. СОДЕРЖАНИЕ, и многое из этого .... и ваш рейтинг будет улучшаться независимо от поколения веб-сайта. Думать, что я буду иметь высокий рейтинг для любого, кто ищет «веб-дизайнера», нереально и очень дорого, поэтому, учитывая мой бюджет SEO, я пойду к некоторым альтернативным, разумным результатам поиска. Я специализируюсь на Joomla, поэтому хочу найти кого-то, кто ищет кого-то, кто работает с Joomla. Мой самый близкий к ключевому слову
Используя SEO, чтобы выбрать правильное доменное имя
... ваш веб-сайт для достижения максимальной эффективности в поисковых системах. автомобильный SEO в первую неделю каждого месяца. Когда вы попробуете некоторые из этих методов и проконсультируетесь с нами по поводу своего SEO, следите за тем, как вы продвигаетесь и продажи увеличиваются. Почему доменные имена имеют значение для SEO Ваше доменное имя соединяет ваших клиентов с вашим
30 вещей, которые могут повредить ваш счет в Google
Вопрос « Почему мой сайт плохо работает? «Обычно просто ответить:« Вы не придерживались Руководство Google для веб-мастеров ». Но это убийца. Эти рекомендации обширны и не всегда понятны. С благими намерениями, есть много способов настроить ваш сайт таким образом,
плагины WordPress SEO
В течение последних нескольких лет WordPress входит в число самых популярных систем управления контентом и блог-платформ. Одной из сильных сторон WordPress - и причиной того, что многим людям это так нравится - является широкое распространение плагинов, которые легко добавляют функциональность вашему веб-сайту. От фотогалерей до календарей и авторских биографий в вашем блоге, есть плагины для многих вещей, и если вы не пользуетесь тем, что плагины могут сделать, чтобы помочь SEO для вашего
Глоссарий Сети и SEO, чтобы принять жаргон профессионалов!
IP-адрес (Интернет-протокол) - это число, которое идентифицирует каждый компьютер, подключенный к Интернету, или, в более общем смысле, интерфейс к сети любого компьютерного оборудования, подключенного к компьютерной сети с использованием Интернет-протокола. Версия 4 в настоящее время является наиболее используемой: она обычно представлена ​​в десятичной записи с четырьмя числами от 0 до 255, разделенными точками, что дает, например: 91.121.38.142 якорь
Управление репутацией SEO
Нередко компания обанкротится, основываясь исключительно на своей репутации, в то время как другие компании зарабатывают миллионы на надлежащем управлении репутацией. Немногие фирмы осознают, насколько их репутация находится под угрозой в поисковых системах. Управление репутацией онлайн Когда вы вводите название своей компании, бренда или продукта в поисковик, такой как Google, видите ли вы что-либо из следующего? Отрицательные отзывы или атаки
SEO для начинающих: как заставить Google полюбить ваш сайт
... вашего бизнеса"> SEO - очень эффективная долгосрочная стратегия для продвижения вашего бизнеса. Тем не менее, это может занять некоторое время, чтобы «включиться», и для новых предприятий задержка может вызвать проблемы. В дополнение к обсуждению того, как лучше всего оптимизировать ваш сайт или блог, опытный тренер по SEO Майк Луми из Веб-дизайн 3 в 1 рассматривает платные объявления и рекомендует некоторые другие бесплатные
Joomla: Как сбросить пароль супер администратора
Самый простой и простой способ сбросить пароль Joomla - воспользоваться внутренним менеджером пользователей . Войдите на свой сайт Joomla в качестве члена группы Super Administrator , а затем сбросьте свой пароль в диспетчере пользователей. Если у вас нет доступа к члену группы Super Admin, вам нужно зайти в свою базу данных и вручную заменить пароль Super Administrator. Пароли Joomla кодируются односторонним «соленым» хешем MD5, что означает, что вы не можете
Бикфорд Старший пример жизни: 3 урока онлайн маркетинга
Bickford Senior Living's 50 мест по всей стране обеспечивают семейную обстановку для пожилых людей, которые больше не могут жить в одиночестве. Компания Bickford, давний клиент для рекламы в поисковых системах ReachLocal, хотела привлечь больше клиентов через свой веб-сайт, а не полагаться на агрегаторы потенциальных клиентов, которые предоставляют одну и ту же информацию о потенциальных клиентах в различные вспомогательные жилые объекты. Однако
12 знаков вашего "SEO Guru" отстой
Последние посты Марвина Рассела ( увидеть все ) Я должен признать, что я немного отстаю в блогах, поэтому я решил выпустить то, что я называю «забавным постом», хотя я думаю, что к нему все равно следует относиться серьезно. Я занимаюсь SEO для своих сайтов и сайтов моих клиентов уже более 10 лет. За это время я видел и испытал много вещей, в том числе самопровозглашенных «SEO Гуру», которые действительно отстой. Итак,

Комментарии

Если ваш рейтинг падает, но ваш органический трафик остается прежним, действительно ли ваш рейтинг падает?
Если ваш рейтинг падает, но ваш органический трафик остается прежним, действительно ли ваш рейтинг падает? Или, точнее, действительно ли на вас повлияло обновление Google, если вы получаете такой же объем трафика Google? С другой стороны, если вы заметили значительное снижение вашего обычного поискового трафика, то что-то явно не так. Но это не обязательно обновление алгоритма Google. Может быть, вы случайно NOINDEXED ваш сайт. Или, может быть, ваш код отслеживания каким-то
Что бы вы сказали, чтобы донести основную идею видео таким образом, чтобы им даже не пришлось смотреть его, чтобы понять смысл?
Что бы вы сказали, чтобы донести основную идею видео таким образом, чтобы им даже не пришлось смотреть его, чтобы понять смысл? Если вы говорите лучше, чем писатель, опишите видео в диктофон. Затем вернитесь и послушайте это. Вы заметите, какие конкретные, релевантные ключевые фразы бросаются в глаза при воспроизведении. Оттуда приведите его в краткое описание из трех-пяти предложений. Попробуйте написать как минимум пять заголовков с отмеченными вами ключевыми словами.
Какие шаги вы предпринимаете, чтобы максимизировать ваш старый и новый контент для SEO?
Какие шаги вы предпринимаете, чтобы максимизировать ваш старый и новый контент для SEO? Один шаг, который вы можете сделать в 2018 году, чтобы улучшить свой контент-маркетинг, включая ваши усилия по SEO, - это поучиться у сотен ведущих экспертов в Content Marketing World в сентябре этого года. регистр сегодня. Изображение на обложке: Иосиф Калиновский / Институт контент-маркетинга
В конце концов, для каких поисковых терминов вы хотите, чтобы ваш сайт хорошо позиционировался на поисковых страницах?
В конце концов, для каких поисковых терминов вы хотите, чтобы ваш сайт хорошо позиционировался на поисковых страницах? Ключом является поиск ключевых слов, которые пользуются высоким спросом и в то же время низкой конкуренцией. Google предоставляет инструмент подсказки ключевых слов в котором вы можете сделать анализ спроса и конкурс условий поиска,
Вы хотите, чтобы ваш сайт увеличил видимость в Интернете?
Вы хотите, чтобы ваш сайт увеличил видимость в Интернете? Эффективная поисковая оптимизация является стратегической техникой успеха с помощь эксперта по поисковой оптимизации ,
Эти ключевые слова часто используются пользователями сети, чтобы найти товар, похожий на ваш?
Эти ключевые слова часто используются пользователями сети, чтобы найти товар, похожий на ваш? - Есть много конкурентов по этим ключевым словам? Инструменты для веб-мастеров Baidu и эксперты SEO могут помочь вам создать хорошую стратегию ключевых слов для вашего сайта. Копирование всего сайта с другого сайта или использование Google Translate Если весь сайт скопирован с другого, Baidu увидит его и не позволит вашему сайту появиться в результатах
Что если ваш сайт переместится на первое место в Google через три месяца, разумеется, нет необходимости ежемесячно платить одну и ту же сумму, чтобы сохранить эту позицию?
Что если ваш сайт переместится на первое место в Google через три месяца, разумеется, нет необходимости ежемесячно платить одну и ту же сумму, чтобы сохранить эту позицию? SEO - это постоянный процесс, и если вы прекратите работу, в какой-то момент ваши конкуренты поработают над своим сайтом, и вы перехватите вас. Мы изменяем ваш план, чтобы, если ваш сайт занял первое место за три месяца, мы можем сократить количество часов, которое мы затратим, чтобы вы не платили за ненужную работу.
Хотите встретиться лично, чтобы просмотреть ваш отчет?
Хотите встретиться лично, чтобы просмотреть ваш отчет? Ты понял. С MKT вы получаете преимущества онлайн-маркетинга нового века с проверенными и настоящими бизнес-методами, гарантирующими, что мы всегда несем полную ответственность за то, чтобы вы получали то, за что платите. Хотите узнать больше? Связаться с нами.
Хотите, чтобы ваш сайт занял первое место?
Хотите, чтобы ваш сайт занял первое место? Уже более 14 лет мы являемся наградами SEO агентства с проверенными результатами. Поговорите с нами и посмотрите, как мы можем помочь вашему бизнесу.
Вы агентство цифрового маркетинга, базирующееся в Австралии и хотите, чтобы ваш бизнес и бизнес ваших клиентов росли?
Хотите, чтобы ваш сайт занял первое место? Уже более 14 лет мы являемся наградами SEO агентства с проверенными результатами. Поговорите с нами и посмотрите, как мы можем помочь вашему бизнесу.
Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы ваши сообщения были доступны пользователям в Twitter, чтобы генерировать еще больше трафика?
Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы ваши сообщения были доступны пользователям в Twitter, чтобы генерировать еще больше трафика? Мы разработали бесплатный инструмент под названием TwitThis, который упрощает весь процесс. Вы получите от нас HTML-код, который сможете интегрировать в свой веб-сайт. Затем читатели могут поделиться вашим контентом в Twitter, что, в свою очередь, приведет к увеличению трафика для CNN. Если у вас есть какие-либо вопросы, я, конечно, с удовольствием

Управление репутацией онлайн Когда вы вводите название своей компании, бренда или продукта в поисковик, такой как Google, видите ли вы что-либо из следующего?
Если ваш рейтинг падает, но ваш органический трафик остается прежним, действительно ли ваш рейтинг падает?
Или, точнее, действительно ли на вас повлияло обновление Google, если вы получаете такой же объем трафика Google?
Что бы вы сказали, чтобы донести основную идею видео таким образом, чтобы им даже не пришлось смотреть его, чтобы понять смысл?
Какие шаги вы предпринимаете, чтобы максимизировать ваш старый и новый контент для SEO?
Какие шаги вы предпринимаете, чтобы максимизировать ваш старый и новый контент для SEO?
В конце концов, для каких поисковых терминов вы хотите, чтобы ваш сайт хорошо позиционировался на поисковых страницах?
Вы хотите, чтобы ваш сайт увеличил видимость в Интернете?
Эти ключевые слова часто используются пользователями сети, чтобы найти товар, похожий на ваш?
Есть много конкурентов по этим ключевым словам?