Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Радионяня для ребенка: рейтинг, сколько стоит, какая лучше, какую выбрать

Опубликовано: 21.02.2018


Чтобы выбрать радионяню, необходимо руководствоваться двумя главными характеристиками: ценой и качеством. Чтобы не переплачивать за модель, придется определиться, какая из них соответствует желаниям конкретного потребителя. В основном нужно обратить внимание на то, что лучшая радионяня передает чистый звук без помех — этим могут похвастаться лишь цифровые модели и некоторые их аналоги.

В чем различие цифровых и аналоговых устройств?

Аналоговые немного не дотягивают до радионянь цифрового исполнения по 2 свойствам: секретность связи и качество звуковых волн.

Они подают аудио-сигнал связи по прямым каналам, оттого другие беспроводные приборы могут препятствовать их работе возникающими помехами, а соседи в своем сотовом телефоне могут слышать все, что совершается в вашей квартире. У аналоговых радионянь мало каналов, их приходится переключать вручную.

Цифровая радионяня имеет в своем распоряжении до 120 каналов связи, поиск которых в устройстве настроен автоматически, а сигнал проходит предварительное шифрование. Помехи от прочих приборов возникают редко, к тому же ребенка слышат его родители, а не посторонние люди.

Нами были проанализированы радиусы действия различных радионянь и их возможности для работы на пересеченной местности и в жилых домах. Не остались без внимания и такие параметры, как комфортабельность для пользователя, присутствие удобных индикаторов и датчиков, методы подзарядки и период автономной работы детского и родительского блоков.

Особенно стоит отметить такой волшебный гаджет, как видеоняня — она почти не отличается от радионяни, однако добавлена еще одна важная функция — видеосвязь, которая позволяет видеть малыша, а не только слышать его. Видеоняня имеет единственный недостаток — высокую стоимость (от 5000 рублей). Она транслирует на стационарный экран черно-белое изображение на дистанцию до 50 метров.



Почему компьютер пищит и не включается?


Каждая техника рано или поздно даст сбой. Постоянные пользователи ПК уже сталкивались с такой ситуацией, когда при включении компьютер пищит и не включается . Сразу напрашивается ряд вопросов: Что случилось? Как всё исправить? Почему издаётся писк?

Что и почему пищит в ПК

Для ответа на эти вопросы сначала следует понять, какое устройство пищит. Это динамик, который находится в системном блоке. Издаваемый писк говорит пользователю о том, что в компьютере произошёл сбой на аппаратном или программном уровне.

Обычно при стандартной загрузке системы можно услышать только один характерный негромкий писк. В случае неисправности их будет больше. В лучшем случае при включении компьютера может появится чёрный экран, на котором вы увидите английские буквы и символы. Прочитав их, можно понять причину поломки. Бывают случаи, когда компьютер пищит, а система не может загрузиться при включении. Не стоит сразу отчаиваться, так как таким способом она сама подаёт нам сигналы, предупреждая о том, на каком уровне произошёл сбой.

Порядок действий, если компьютер пищит и не запускается:

 Узнать версию БИОСа вашего компьютера. Посчитать какое количество звуков воспроизводит динамик. По таблице находите свой БИОС и смотрите количество писков, тем самым вы определите неисправное устройство. Просите на время у друзей аналогичную деталь и устанавливаете вместо неисправной. В большинстве случаев, компьютер должен включится без проблем.

BIOS: понятие и разновидности

Чтобы определить неисправность, необходимо узнать версию БИОСа, который представляет собой целую серию микропрограмм для работы с аппаратной средой компьютера. Узнать версию можно несколькими способами. Самый распространённый, посмотреть руководство по эксплуатации. Если же его не оказалось, снимите крышку системного блока и поищите на материнской плате микросхему с надписью Bios, где найдете её название. Если при включении засвечивается чёрный экран, то версию БИОС сможете узнать по первой записи, а также можно перейти в его настройки нажатием на клавишу Delete. Есть несколько его типов: Award, AMI, Phoenix. Это лишь наиболее известные.



Почему пищит ноутбук


А знаете ли вы, что звуки, которые производит ноутбук в тех или иных случаях, сигнализируют пользователю о различного рода проблемах? К примеру, если ноутбук постоянно пищит во время работы, это может свидетельствовать о том, что система диагностировала проблему, которую не способна решить самостоятельно. Возможно, залипла одна или несколько клавиш, или замкнул один из контактов после попадания влаги. Если первая неприятность легко поправима, то вторая может стать причиной серьезных поломок. Вот почему к писку ноутбука необходимо относиться со всей серьезностью.

Ноутбук пищит при загрузке

При загрузке ноутбук так или иначе должен издавать звуки. А вот характер этих звуков мы легко можем расшифровать, если знаем, что обозначает каждый звуковой сигнал. Итак, ноутбук пищит при загрузке один раз, при этом звук короткий – это значит, что ошибок в системе не обнаружено.

Два коротких сигнала говорят о том, что произошла ошибка четности ОЗУ, либо вы не выключили сканер или принтер. Три коротких сигнала – ошибка в первых 65 КБ ОЗУ. Четыре сигнала (коротких) сигнализируют о необходимости замены материнской платы, а также о том, что системный таймер неисправен. Пять сигналов – неисправный процессор. Шесть сигналов говорят об ошибке инициализации контроллера клавиатуры. Семь – материнская плата неисправна. Восемь сигналов – проблемы с видеокартой.

Ноутбук может подавать не только короткие, но и длинные сигналы, а также комбинировать длинные и короткие. К примеру, один длинный и один короткий звуковой сигнал говорят о проблемах с питанием. В этом случае может возникнуть ситуация, когда ноутбук пищит и не включается. Один длинный и два или три коротких сигнала – ошибки видеокарты, а один длинный и четыре коротких говорят о ее полном отсутствии. Три длинных сигнала говорят нам о проблемах с оперативной памятью. А вот непрерывный звуковой сигнал сигнализирует о неисправности питания или перегреве процессора ноутбука.



Аккумуляторы для радионянь


Радионяня - устройство наблюдения за состоянием своего ребенка в то время, когда вы отсутствуете в детской комнате. Беспроводной принцип связи позволяет перемещаться с родительским блоком в пределах радиуса действия радионяни, однако со временем аккумуляторы устройства изнашиваются, снижается их емкость и время автономной работы. При регулярном активном использовании их хватает на 1-1.5 года, после чего необходима замена.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент аккумуляторов для любого типа радионянь известных производителей Philips-Avent, Motorola, Chicco, Tomy. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию.

Для того, чтобы правильно выбрать аккумулятор, надо знать параметры самой радионяни и ее "родной" батареи, т.е. емкость и время автономной работы в режиме ожидания и разговора. Также на данный параметр влияет наличие дополнительных функций, например, возможность обратной связи или проигрывания колыбельных. Аккумулятор имеет контроллер от перегрева и перезаряда, а также глубокого разряда. Это существенно продлевает срок службы изделия.

Доставка по России.



Как выбрать радионяню


Новорожденный нуждается в постоянной опеке родителей. Любящая мама готова посвятить малышу все свое время. Но бывают моменты, когда ребенок остается один в комнате, ведь домашние дела никто не отменял. Для того, чтобы в минуты вынужденного отсутствия быть уверенной, что с малышом все в порядке, можно приобрести современное устройство контроля – радионяню. Встает вопрос: как выбрать радионяню, чтобы не пожалеть о потраченных средствах?

Когда без нее не обойтись

– Радионяня позволяет мгновенно реагировать на плач или пробуждение ребенка. Особенно нужна, если площадь квартиры велика, комнаты имеют хорошую звукоизоляцию или семья проживает в коттедже.
– Незаменима на даче – можно смело заниматься делами во дворе, ухаживать за растениями, пока ребенок спит.
– Пригодится, если ребенок спит на свежем воздухе во дворе или на балконе. Функция контроля температуры окружающей среды поможет вовремя заметить, что ребенок начинает замерзать.
– Радионяня позволяет услышать, что в комнату к малышу зашли домашние животные или старшие дети, которым в данный момент заходить туда было запрещено.
– Радионяня очень полезна во время болезней малыша, связанных  с поражением дыхательной системы ( синдром апноэ, астма, простудные заболевания с затруднением дыхания) – некоторые модели способны контролировать дыхание ребенка.
– Наличие радионяни поможет приучить ребенка спать в своей кроватке в детской. Она оснащена функцией ночника, что позволяет подросшим детям справляться с ночными страхами.
– Когда ребенок выйдет из младенческого возраста, радионяня может быть использована для контроля его пребывания на детской площадке или в качестве игрушки – рации.



Обзор моделей радионянь от Маман — описание, особенности, отзывы.


Обзор моделей радионянь от Маман — описание, особенности, отзывы.

Радионяни Маман – отличное устройство для родителей, стремящихся постоянно поддерживать контакт с ребенком, вне зависимости от того, находятся ли они в соседней комнате или во дворе дома. Вы всегда услышите, если ваш малыш заплачет или проснется и начнет играть в комнате. Радионяня Maman оповестит вас об этом либо звуковым сигналом, либо световыми индикаторами, которые активизируются при возникновении звуков из детской комнаты. Вы можете поставить минимальный уровень громкости на родительском блоке, и не переживать о том, что пропустите тревожный сигнал.

 

Основные особенности и характеристики

Радионяни Maman способны работать на удалении одного блока от другого на расстояние до 300 метров, с учетом открытого пространства. Использование двух каналов позволяет минимизировать возникновение сторонних помех. Производитель добился снижения энергопотребления за счет использования режима ожидания и активации с помощью голоса. Световой индикатор работает при обозначении уровня звука, при выходе из зоны поддержания связи, а также при разрядке батареи. На жидкокристаллическом дисплее, которым в обязательном порядке оснащаются радионяни Маман, можно увидеть отображение пиктограмм, индикацию комнатной температуры и т.д. Родительский блок может крепиться на одежду, на пояс, либо же вешаться на шею. Оба блока имеют возможность работы как от блока питания, так и от аккумуляторных батарей.

Давайте вместе с вами составим небольшой список наиболее популярных моделей радионянь Maman, которые сегодня можно приобрести в наших магазинах.



Почему пищит бесперебойник, а также щелкает, гудит и пикает


В офисе или дома люди всё чаще используют бесперебойник (источник бесперебойного питания, ИБП или УПС – от английской аббревиатуры UPS), чтобы работе компьютера, роутера, сервера и пр. не помешало внеплановое отключение электроэнергии. Ведь это устройство даже при аварии на линии электропередач продолжает питать подключенные к нему приборы. В итоге пользователь имеет возможность сохранить всю необходимую информацию и совершить корректный выход из любой программы.

Однако порой в работе бесперебойника наблюдаются звуки. Как правило, они сводятся к тому, что ИБП начинает гудеть или пищать. Почему? Какие неисправности могут вызвать это? А, главное, как устранить подобные неполадки? Об этом и многом другом расскажем в этой статье.

Что такое бесперебойник?

Для начала необходимо понять, как устроен ИБП. Если говорить вкратце, то главными в его конструкции являются модули, задача которых выравнивать характеристики тока, и специальные аккумуляторы. Такой тандем необходим для того, чтобы обеспечить непрерывность энергоснабжения.

То есть даже после отключения света (электричества) бесперебойник продолжает питать компьютер, сервер или прочее оборудование. Правда, не долго. Обычно аккумуляторной батареи ИБП хватает на 15-20 минут, реже – на полчаса-час. В среднем этого времени достаточно для корректного отключения устройства или восстановления энергоснабжения.

Звуковые сигналы бесперебойника: зачем и почему?

Если бесперебойник постоянно пищит, это значит, что наступила не штатная ситуация. Устройство, издавая звуки, как бы предупреждает об этом. При этом звуковые сигналы, исходящие от него, могут быть: