Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Перспективы инвалидности по зрению

Опубликовано: 26.10.2023

Перспективы инвалидности по зрению

Слепые люди

Восприятие и описание своей инвалидности всегда связано с обстоятельствами, при которых человек приобрел инвалидность. Приобретенная или врожденная инвалидность играет важную роль при всех степенях нарушения зрения.

Я часто встречаю людей, слепых с рождения. наблюдения в том смысле, что они рады описание зрительные возможности своих друзей-инвалидов. Люди, слепые от рождения, не имеют опыта того, что такое видеть, и поэтому имеют некоторые теоретические представления о том, что существуют разные степени нарушения зрения, но и тогда представление о разнице между видением и незрением видение для них абстрактно. Такому человеку потом трудно описать, например, остатки зрения своих друзей, так как он не может объективно описать даже тогда, когда человек видит полностью с полной остротой зрения.

Практически слепой

Эта категория, мне кажется, вызывает массу вопросов у нетронутой общественности. Я часто сталкиваюсь с тем, почему мы говорим, что мы практически слепой когда мы видим Все виды нарушений зрения имеют разные дефекты зрения в данной категории и разные зрительные возможности людей. Следовательно, в рамках одной категории нельзя сказать, что все видят одни и те же вещи и, следовательно, могут управлять одними и теми же действиями и навыками.

Только практическая слепота может позволить человеку читать увеличенный черный шрифт, например, с посторонней помощью. оптические средства,однако, еще один на работа с текстом ему уже понадобится помощь синтез голоса. Однако их острота зрения у обоих находится на таком уровне, что их относят к одной и той же категории. Человек, практически слепой, имеет настолько нарушенное зрение, что его дефект не позволяет ему, например, самостоятельная ходьба без белые палочки,не может обойтись без компенсаторных средств работа с текстом,все деятельность по самообслуживанию выполняет действия без зрительного контроля, так как остальная часть его зрения не может быть использована для этих действий. Тот факт, что он видит существенное цвета или сохранил проекцию света, нет оснований сомневаться в его практической слепоте.

слепой

Я понимаю, что трудно понять разницу в зрительном восприятии, особенно если человек никогда не сталкивался с состоянием плохого зрения. Однако в нетронутой среде все же лучше всего можно себе представить слепоту, когда человек «видит» абсолютную темноту, что в большинстве случаев тоже является миф. Слепые люди обычно не видят темноты, это на самом деле ничто, это не темнота в том смысле, в каком ее представляют себе зрячие. И даже тех, кто «видит» ничто, среди совершенно слепых очень мало.

То, что видит слабовидящий человек, также очень индивидуально. Непредвзятому наблюдателю часто может показаться, что такой человек видит очень хорошо. Однако при всех дефектах зрения необходимо различать, знакомая это или незнакомая обстановка, потому что даже слепой человек уверенно и твердо движется в знакомой обстановке.

Когда я еще обходился без белые палочки,я потом часто обнаруживал, что не поздоровался, хотя мы проходили мимо друг друга напрямую. Хоть я и не ходил с тростью, мне никогда не удавалось разглядеть детали лица настолько, чтобы идентифицировать их. Для меня это всегда был приближающийся человек с размытым пятном вместо лица. Я сам часто воображал многое или предполагал, что это могло бы быть, прежде чем действительно увидел данную вещь объективно. Сколько раз нужно подойти к объекту, чтобы его зарегистрировать, иногда нужно присесть к объекту или использовать оптический помощник. Сколько раз оставшееся видение обманывает нас, мы думаем, что видим что-то, а на самом деле это совсем другое. Особенно эти ошибки я ощутила при покупках, когда в итоге принесла домой совсем другую вещь, чем хотела изначально - например, шейный платок, который у меня должен был быть оранжевым с золотыми точками, оказался красным с золотыми ананасами.

Подготовка

Это важно для всех дефектов зрения. подготовка того, что мы делаем. Заранее подумайте, как мы будем проводить мероприятие, напишите маршрут процедура,чтобы написать план путешествия, мы пытаемся уловить ситуации, которые могут привести к неприятностям.

В то время, когда я использовал свои зрительные способности, мне требовалось довольно много времени, например, чтобы найти номера дверей, домов или подъездов, когда мне приходилось обойти их все, чтобы узнать, какие числа были на дверях. Иногда цифры писались настолько большие, что я все равно не получал результата. Мне часто приходилось прикасаться лицом к очки до двери или на цыпочках в уверенности, что я как-нибудь узнаю описание.

Погода

Ток также играет роль в зрительном восприятии. погода или условия освещения. Такое случается нарушение ориентации,когда темно, но и в обратном случае, когда человека ослепляет слишком много света солнца или отражения от других предметов. Тогда человек склонен щуриться и смотреть на землю, а не на дорогу. В темноте или к концу дня ориентация также ограничивается уменьшающимся освещением, поэтому случается, что некоторые слабовидящие люди не выходят из дома в это время суток, потому что независимое движение им некомфортно и они еще не приняли белую палку.

Поэтому требуется постоянная бдительность и планирование. Необходимо использовать то, что имеешь, радоваться частичным успехам и, прежде всего, осознавать, что весь процесс и восприятие,принятие и компенсация с этапами жизни полностью индивидуальный,и подойти к этому тоже таким образом. слепой очень часто может решить самостоятельно повседневные дела как слепые, другие как зрячие. Даже человек с плохим зрением может чувствовать себя более комфортно при тусклом свете, чем при слепящем свете, поэтому неуместно обвинять этого человека в преувеличении своей инвалидности и подвергать его сомнению.

Поэтому я попытался описать, каково это видеть для тех, кто не видит, а также каково это не видеть, даже если вы все еще можете что-то видеть.

rss