Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Кому положено детское бесплатное питание

Опубликовано: 23.10.2017


Бесплатное детское питание – социальная поддержка государства, которая предоставляется семьям с грудными малышами либо детьми из льготной категории. Родители могут получить в молочных кухнях бесплатные смеси для новорожденных и детей постарше. Также предоставляются другие необходимые продукты для прикорма младенцев и для питания детей на смешанном или искусственном вскармливания. Кроме того, предоставляется бесплатная пища или скидки на обеды и завтраки для школьников особых категорий.

Данный закон предусматривает некоторые нюансы. Прежде всего, они состоят в том, что для каждого региона самостоятельно устанавливается перечень продуктов и нормы выдачи питания, а также льготные категории граждан, кто будет получать эту помощь. Давайте рассмотрим общие категории, кому положено бесплатное детское питание. Узнаем подробно, как получить молочную кухню бесплатно, а также оформить льготные обеды и завтраки в школе.

Кто может получить детское питание бесплатно

Перечень лиц, которые могут получить бесплатное детское питание, каждый регион устанавливает самостоятельно. К тому же, каждый год в закон вносятся корректировки. Но можно выделить общие категории граждан:

Беременные и кормящие женщины до достижения малышом возраста 6 месяцев ; Малообеспеченная семья с малышом до двух лет. В данном случае учитывают годовой доход семьи, который делится на 12 месяцев и количество членов семьи. Если полученный результат меньше уровня прожиточного минимума, семья считается малообеспеченной; Семья при рождении двойни в независимости от доходов (не во всех регионах); Многодетная семья, если хотя бы одному малышу еще не исполнилось семи лет; Дети с хроническими болезнями до 15 лет; Дети-инвалиды до 18 лет.

Чтобы точно узнать, какие категории получают помощь, обратитесь в социальную службу вашего региона. В зависимости от категории нужно подготовить определенный пакет документов.



Детское питание Bebi Premium


Bebi Premium – бренд детского питания, родившийся в Словении более 35 лет назад. Следуя последним научным исследованиям и достижениям в данной области, мы бережно сохраняем в работе самое важное – любовь и заботу о наших маленьких потребителях. При производстве продуктов детского питания приоритет отводится качеству и ответственному подходу, ведь мы существуем для самого ценного, что есть в жизни. С первого дня основания марки Bebi Premium мы неуклонно соблюдаем установленные требования, чтобы радовать малышей полезными и неизменно вкусными продуктами. В ассортимент детского питания входят каши, смеси, печенье, чай и вода.

Доверяя бренду Bebi Premium , вы получаете:

…высокое качество. Мы ведем тщательный поиск и отбор поставщиков, осуществляем контроль закупаемого сырья, выбираем ингредиенты, соответствующие мировым и российским стандартам детского питания. Мы проводим исследования каждой партии, чтобы обеспечивать постоянство высокого уровня выпускаемой продукции;

…питание без растительных жиров. Белок является необходимым строительным материалом клеток, а комплекс молочных жиров играет ключевую роль в развитии иммунной системы и головного мозга. Поэтому продукты детского питания Bebi Premium содержат натуральное молоко, которое обеспечивает ребенка полноценными животными белками и жировыми компонентами, необходимыми для правильного роста и развития;

…нужное решение сегодняшних задач. Детское питание для новорожденных отличается от рациона малыша в полгода или год. Мы осознаем важность и уникальность каждого этапа развития ребенка для формирования его здоровья в настоящем и будущем, поэтому рецептура детского питания «Беби Премиум» разработана с учетом естественных возрастных потребностей малыша.