Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Горящие туры на о. Маэ из Киева. Отдых на Сейшельских островах|hottours.in.ua

Опубликовано: 23.10.2017


О курорте.

Сейшельские острова, как государство, имеют в качестве официальной столицы город Викторию.  Располагается он на самом большом острове архипелага – Маэ. Конечно, статус главного острова Сейшел, международные аэропорт и торговый морской порт, площадь в полторы сотни квадратных километров, дают свои плюсы в вопросе привлечения туристов. Но Маэ славится не только удобным расположением и развитой инфраструктурой.

Здесь царит смешение природы и цивилизации, культур разных народов и архитектурных стилей. Собор католиков стоит по соседству с мусульманской мечетью и храмом буддизма, креольские лавчонки разбросаны по центру города, а между ними расположена мини-копия Биг Бена. Вокруг города простираются сады и плантации, составляющие основные примечательные туристические маршруты. Можно посетить изумительной красоты ботанический сад Мон-Флери, являющий собой потрясающий образчик ландшафтного дизайна, помимо пары сотен видов растений. Можно взобраться на гору Морн Блан, наивысшую точку Сейшельского архипелага. Можно посетить с экскурсией чайную плантацию, понаблюдать за сбором и упаковкой чайных листьев. Так же на Маэ есть ремесленническая деревенька, Музей истории, мастерская известного художника М. Адамса. И, конечно, незабываемый Сад Орхидей.

Но спокойствие, как всего острова, так и его крошечной умиротворённой столицы, особо хорошо в контрасте. Поэтому бурная жизнь кипит и на Маэ, но в основном на пляжах. Их насчитывается почти 70, и каждый пригоден для ныряний, катания на лодках и яхтах, просто купания. Есть пляжи для серфинга, есть такие, где лучше заниматься сноркелингом, а есть и уединённые, куда сначала надо еще добраться.