Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Факторы ранжирования скорости - волшебный 8-Ball для Google?

  1. Знаки указывают на да
  2. Сконцентрируйся и спроси снова
  3. Outlook Хороший
  4. PageSed Insights: это точно
  5. Заключение

Некоторое время назад фондовый ответ на вопрос о том, имеет ли значение скорость как фактор ранжирования в поиске Google, был источником разочарования. Даже Magic 8-Ball не обойдет вопрос, ответив «Возможно». Некоторое время назад фондовый ответ на вопрос о том, имеет ли значение скорость как фактор ранжирования в поиске Google, был источником разочарования

© Джефф Сигер через Flickr

Google впервые затронул эту тему в 2010 году, объявив, что скорость сайта будет включена в рейтинг, хотя поисковый гигант, похоже, преуменьшает эти изменения. По словам Google, будет затронуто менее 1 процента запросов.

Джон Мюллер из Google сказал в прошлом году: «Я не знаю, сколько из этого [фактора рейтинга PageSpeed] все еще используется в данный момент. Таким образом, мы говорим, что у нас есть небольшой фактор для страниц, которые действительно медленно загружаются, где мы принимаем это во внимание. Но я не знаю, насколько это на самом деле все еще остается проблемой в рейтинге ».

Знаки указывают на да

Сегодня цифры рассказывают другую историю. Searchmetrics' отчет о факторах ранжирования обнаружил, что 10 страниц с самым высоким рейтингом загружаются в среднем за 1,16 секунды (по сравнению с 1,10 секундами для мобильных устройств), тогда как 30 страниц с самым высоким рейтингом загружаются за 1,20 секунды (страницы с высоким рейтингом загружаются за 1,17 секунды).

Что дает? Как и многие вещи с Google, ответ сводится к вопросу семантики.

Независимые исследования не показали, что скорость страницы является значимым фактором ранжирования. А 2013 анализ По Zoompf более 100 000 страниц не нашли никакой корреляции между временем загрузки и рейтингом. В исследовании рассматривались как время загрузки документа, так и время полной визуализации. То же самое относится и к каждому, так и к обычным и длинным поискам.

Сконцентрируйся и спроси снова

Так что, если время загрузки не может объяснить корреляцию, которую находит Searchmetrics, что делает?

Ну, некоторые доказательства в недавнем исследовании указывается, что время до первого байта , или TTFB, может быть ключевым.

Авторы исследования пишут: «Результат TTFB был удивительным, [что] была выявлена ​​четкая корреляция между снижением ранга поиска и увеличением времени до первого байта . Сайты с более низким TTFB отвечают быстрее и имеют более высокий рейтинг в результатах поиска, чем более медленные сайты с более высоким TTFB. Из всех собранных нами данных метрика TTFB имела самый сильный корреляционный эффект, что подразумевает высокую вероятность некоторого уровня влияния на поисковый рейтинг ».

Google PageSpeed ​​Insights также указывает на скорость как важный фактор ранжирования. Этот инструмент предназначен для того, чтобы помочь веб-мастерам оптимизировать время загрузки веб-страниц как на настольных, так и на мобильных устройствах, предоставляя оценку «пользовательский опыт». Он подробно описывает правила, которые вы прошли, и предлагает то, что вы должны рассмотреть, чтобы исправить.

Outlook Хороший

Независимо от того, как скорость может влиять или не влиять на ранжирование поиска, мы знаем, что более быстрое время загрузки способствует лучшему восприятию пользователя.

Согласно опросам, проведенным Akamai и Gomez.com около 50 процентов пользователей ожидают, что страницы будут загружаться в течение 2 секунд или менее, и потеряют интерес к сайту, который не загрузился в течение 3 секунд.

Мы также знаем, что скорость страницы может существенно повлиять на показатель отказов, коэффициент конверсии и доход . А 2014 изучение Портент просмотрел выборку из 16 сайтов, чтобы определить влияние времени загрузки страницы на конверсии в электронной торговле. Хотя даже для случайного наблюдателя очевидно, что необычайно длительное время загрузки будет означать меньшее количество конверсий, в этом исследовании все ясно: для оптимальных конверсий уменьшите время загрузки до 1 секунды с 2.

Поскольку это не обязательно является реалистичной целью для всех предприятий, авторы исследования рекомендуют сократить время загрузки с 8 секунд до 5 секунд; это относительно простое изменение может привести к 18-процентному увеличению значений и просмотров страниц.

Деловая газета The Financial Times положила скорость на тест во внутреннем исследовании скорости сайта. Некоторые подписчики видели нормальное время загрузки, в то время как другие были намеренно замедлены.

В течение первых семи дней после того, как пользователь пришел на тест и испытал задержку в одну секунду, в FT наблюдалось сокращение количества прочитанных статей на 4,9% по сравнению с контрольной группой. Разница выросла до 7,2% для пользователей в варианте с задержкой в ​​три секунды. После двадцати восьми дней нахождения в тесте разница увеличилась для двух и трех секундных вариантов, с 4,4% до 5% и с 7,2% до 7,9% соответственно.

PageSed Insights: это точно

Мы уже коснулись Google Инструмент PageSpeed ​​Insights выше. Это один из лучших инструментов для оценки скорости страницы. В соответствии с Google инструмент рассматривает два основных фактора: время, необходимое для загрузки верхней части страницы, и время, необходимое для загрузки остальной части страницы. В обоих случаях Google измеряет, сколько времени занимает от запроса пользователем страницы до момента ее полной визуализации. Еще одним хорошим инструментом является webpagetest.org, который предоставляет отличную полоску фильмов и видео-просмотр времени загрузки вашей страницы, в дополнение к TTFB и тестам.

Поскольку веб-мастера не контролируют внешние факторы, влияющие на скорость, например, беспроводное соединение или устройство пользователя, Google учитывает только независимые от сети факторы. К ним относятся конфигурация сервера, HTML-структура страницы и внешнее использование изображений, CSS и javascript.

При использовании инструмента вы получите оценку от 0 до 100, при этом 85 и выше означают, что ваша страница показывает хорошие результаты с точки зрения времени загрузки. Помните, что этот инструмент работает только на уровне страниц, поэтому он не будет оценивать общую скорость вашего сайта.

Также важно отметить, что PageSpeed ​​Insights выбирает вашу страницу дважды: с мобильным пользовательским агентом и настольным пользовательским агентом. Это означает, что результаты помогут вам оптимизировать скорость вашей страницы независимо от того, какое устройство ваши посетители используют для доступа к вашему сайту. Наконец, как уже упоминалось выше, не забудьте проверить свой мобильный пользовательский рейтинг. Помните, что оценка 80 или выше обычно означает, что Google определил ваш сайт как «дружественный для мобильных устройств» (обратите внимание, что он также основан на дизайне и опыте пользователя).

Заключение

Хотя скорость страницы не может быть существенным фактором ранжирования, ее влияние на сигналы пользователей и пользовательский опыт - особенно среди мобильных пользователей - неоспоримо. При прочих равных условиях быстро загружаемая страница всегда будет вытеснять медленную.

Исследования показывают, что фокусирование на времени до первого байта, вероятно, является вашей лучшей стратегией. Используйте Google PageSpeed ​​Insights для оценки и оптимизации вашего сайта, уделяя особое внимание вашему опыту пользователя на мобильном устройстве.

Вы регулярно оцениваете и оптимизируете скорость страницы? Вы заметили корреляцию между скоростью и рейтингом? Поделитесь ниже!

Похожие

8 полезных инструментов Google для начинающих SEO
Если вы раньше не занимались поисковой оптимизацией (SEO), может показаться пугающим знание того, с чего начать. Такие термины, как плотность ключевых слов, индексирование и показатель отказов, могут звучать довольно странно. принимая во внимание Google составляет 92,06% доли рынка поисковых систем по всему миру Понимание того, как они работают и что они хотят, несомненно, является лучшим началом. Google
10 удобных веб-шаблонов с сайтов Google
Сайты Google это портал для создания сайтов. Он предлагает галерею шаблонов, включая проекты для бизнеса и совместной работы, где вы можете сделать сайт общедоступным или просто открыть для соавторов проекта. Шаблоны могут быть настроены и теперь включают функцию автоматического рендеринга с мобильных устройств для создания мобильных сайтов. С помощью автоматической мобильной визуализации Сайтов Google, когда ваше устройство iOS
10 бесплатных, но недооцененных инструментов Google для профессионалов SEO
... итаете себя профессионалом SEO"> Вы считаете себя профессионалом SEO? Вы владелец онлайн-бизнеса, который заинтересован в этой форме маркетинга результатов поиска? Если у вас есть интерес к поисковой оптимизации, нет времени сидеть сложа руки и ждать, пока вас не обойдут конкуренты. Вместо этого вам нужно проявлять инициативу, внедрять лучшие инструменты, отслеживать ваши успехи и
Прогноз CTR: что это такое и как это работает
CTR, или для тех из вас, кто плохо знаком с терминами интернет-маркетинга, Click Through Rate, является очень полезным показателем, на который мы в значительной степени полагаемся в мире
История Google и SEO
Чтобы понять методы SEO (поисковая оптимизация), интересно узнать ее историю, которая тесно переплетается с развитием поисковых систем, особенно Google . Как появился Google? Эта поисковая система, которая сейчас так близка к нашей повседневной жизни, появилась чуть более десяти лет назад в 1996 году. Затем студенты, Ларри Пейдж и Сергей Брин , которые учились в Стэнфордском университете,
Что такое Google AdWords или Google Ads?
Google AdWords - это рекламная программа Google для Интернета. Это позволяет проводить рекламные кампании с простой и эффективной рекламой в интернете. Что такое Google AdWords? Объявления AdWords представлены пользователям, которые активно ищут информацию или продукты и услуги, связанные с вашим бизнесом или бизнесом. Принцип действия
Агентство социальных сетей Ignite | 7 точек данных Google Plus, которые могут изменить SEO
7 точек данных Google Plus, которые могут изменить SEO Google, как компания, является одной из самых мощных PR-машин в мире. В последнее время Google начал открыто обсуждать отсутствие важности Pagerank, который был основным движущим фактором рейтинга в Google с момента
Локальный SEO: создание Google My Business Listing
... ите что-то вроде «пиццы рядом со мной» - что мы часто делаем - и Google каким-то образом предоставляет вам список местных пиццерий"> Вы знаете, когда вы гуглите что-то вроде «пиццы рядом со мной» - что мы часто делаем - и Google каким-то образом предоставляет вам список местных пиццерий? Да, Google знает, где ты. Когда люди проводят поиск, Google использует их географическое местоположение ( если доступно ), пытаясь получить наиболее релевантные
Как справиться с поддельными отзывами в Google?
Согласно исследованию, «около 80% потребителей доверяют отзывам в Интернете так же, как личные рекомендации коллеги или друга». Без сомнения, популярность онлайн-обзоров добавила ключевой атрибут в сеть. Но как насчет поддельных отзывов от ваших ревнивых конкурентов
SEO индустрия стоит 65 миллиардов долларов; это когда-нибудь перестанет расти?
С самого начала поисковая оптимизация (SEO) всегда заставляла скептиков настаивать на том, что эта маркетинговая дисциплина является преходящим увлечением или что она мертва. SEO не только выжил так долго, но и процветает: согласно недавнему исследованию Borrell Associates, компании планируют потратить 65 миллиардов долларов на SEO в 2016 году. Это более чем в три
Было ли обновление алгоритма Google сегодня?
Да, там, вероятно, было. Ежегодно обновляя алгоритм поиска Google от 500 до 600 обновлений, вы почти всегда можете рассчитывать на него. Некоторые из них большие. Некоторые из них даже есть имена , Другие никогда не подтверждаются. Независимо от того, что происходит, Google всегда обновляет свой алгоритм. Но действительно ли это имеет значение? Большинство обновлений Google не должны затрагивать вас вообще

Комментарии

Соответствует ли это правилам Google и рекомендациям SEO?
Соответствует ли это правилам Google и рекомендациям SEO? Проведите быструю проверку качества на демонстрационном сайте и посмотрите, соответствует ли он Рекомендации Google , является мобильный дружественный , загружается быстро и хорошо закодировано. Это исследование может
Но как ты это делаешь, повышайся в Google?
Но как ты это делаешь, повышайся в Google? Как вы гарантируете, что Google показывает ваши страницы выше, чем у ваших конкурентов? Мы объясним это вам в 8 практических шагах. Что такое SEO Если вы хотите, чтобы вас показывали наверху в Google, вам придется начать с SEO. SEO означает поисковую оптимизацию
Возможно, это технически верно, но это огромный фактор?
Возможно, это технически верно, но это огромный фактор? Думаю, нет. Некоторые люди говорят, что Google не может читать контент во вложенных таблицах. Это просто не имеет никакого смысла для меня. Я думаю, что Google достаточно способен читать контент, независимо от того, находится он в таблице или нет. На самом деле, Google может даже читать контент в * задыхаться * кадры ! Но есть причины не использовать фреймы (см. Предыдущую
Ранее в этом году, через несколько дней после того, как Google официально запустил AMP, аналитик Webmaster Trends Джон Мюллер сказал: «Является ли AMP сигналом ранжирования?
Ранее в этом году, через несколько дней после того, как Google официально запустил AMP, аналитик Webmaster Trends Джон Мюллер сказал: «Является ли AMP сигналом ранжирования? В настоящее время это не сигнал ранжирования». Проверьте знак 15:50 Google+ Hangout послушать его разговоры о AMP. Вы, вероятно, заметите, что он продолжает обсуждать, как использование страницы AMP будет влиять на мобильность Google. Вы не будете оштрафованы
Что это за инструмент ранжирования и как он работает?
Что это за инструмент ранжирования и как он работает? Этот инструмент поставляется бесплатно с PRT трекер SERP и работать с ним легко - любой URL, который вы отслеживаете с помощью PRT, может быть вставлен в инструмент, тогда любые 100 лучших ключевых слов
Если видео хорошее и ссылка релевантная, почему бы Google (или Bing) не рассмотреть это?
Если видео хорошее и ссылка релевантная, почему бы Google (или Bing) не рассмотреть это? Нофоллоу не заповедь. Это просто, как веб-мастера говорят роботам поисковых систем «это сгенерированная пользователем ссылка». Но, оставив в стороне вопрос nofollow, большинство экспертов SEO соглашаются: если популярное видео YouTube, относящееся к вашей компании, где ссылка на ваш сайт в описании видео, это не может быть плохо. Как насчет загрузки описания со ссылками?
Или, точнее, действительно ли на вас повлияло обновление Google, если вы получаете такой же объем трафика Google?
Или, точнее, действительно ли на вас повлияло обновление Google, если вы получаете такой же объем трафика Google? С другой стороны, если вы заметили значительное снижение вашего обычного поискового трафика, то что-то явно не так. Но это не обязательно обновление алгоритма Google. Может быть, вы случайно NOINDEXED ваш сайт. Или, может быть, ваш код отслеживания каким-то образом был удален из нескольких страниц. Или, может быть, это сезонно, и люди просто не ищут ваши услуги
Почему консоль поиска Google предоставляет более обычные данные поиска, чем Google Analytics?
Почему консоль поиска Google предоставляет более обычные данные поиска, чем Google Analytics? Поисковая консоль собирает данные по всем поискам Google, а Google Analytics измеряет трафик исключительно на ваш сайт. Google Analytics не настроена на создание отчетов о пользователях, которые не посещали ваш сайт (упущенные возможности), в то время как GSC предлагает прогнозные результаты, которые измеряют, сколько раз ваш сайт отображался в результатах поиска без нажатия.
Это означало бы, что это хорошая идея - создать несколько сайтов для вашего бизнеса, которые могут ссылаться друг на друга, верно?
Это означало бы, что это хорошая идея - создать несколько сайтов для вашего бизнеса, которые могут ссылаться друг на друга, верно? Неправильно! Создание нескольких сайтов или доменов приносит больше вреда, чем пользы для вашего сайта, вашего бренда и ваших клиентов. 1) Несколько доменов ослабляют потенциальный авторитет вашего основного сайта Как я уже говорил, ссылки являются авторитетными. Больше ссылок на ваш сайт = больше авторитета. Больше авторитета = более
На вашем сайте или в блоге было бы немного неудобно публиковать одно и то же снова и снова, не так ли?
На вашем сайте или в блоге было бы немного неудобно публиковать одно и то же снова и снова, не так ли? С другой стороны, социальные сети могут повторно посещать один и тот же контент, особенно если они рекламируются на разных платформах и в разные промежутки времени. Но эти отношения между социальными сетями и SEO также полезны из-за другого аспекта, который вы обнаружите дальше. 4.1. Возможность лучше узнать своих людей Социальные сети не только создают видимость,
Самый быстрый способ сделать это - использовать рекламу PPC, но всегда ли это лучше?
Самый быстрый способ сделать это - использовать рекламу PPC, но всегда ли это лучше? Статья Мос кажется, рассказывает другую историю. Вероятность перехода по обычным SEO-результатам поиска в 8,5 раз выше, чем по рекламной ссылке PPC . 8,5 раз. Это огромно.

Что дает?
Вы регулярно оцениваете и оптимизируете скорость страницы?
Вы заметили корреляцию между скоростью и рейтингом?
Итаете себя профессионалом SEO"> Вы считаете себя профессионалом SEO?
Вы владелец онлайн-бизнеса, который заинтересован в этой форме маркетинга результатов поиска?
Как появился Google?
Что такое Google AdWords?
Но действительно ли это имеет значение?
Соответствует ли это правилам Google и рекомендациям SEO?