Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Доверенность на получение визы и подачу документов: образец ее оформления

Опубликовано: 02.11.2017


Сегодня процедура оформления визы заметно упростилась и ускорилась. Если раньше шенгенская визабыла «билетом в Европу» исключительно для ВИП-персон, то сегодня получить этот документ может каждый. По умолчанию предполагается, что получение визы возможно только в случае личной подачи пакета документов. Но увы, далеко не всегда гипотетический путешественник имеет такую возможность.

Так выглядит шенгенская виза в Испанию

В этом случае стать обладателем визового документа можно через посредника, имеющего на руках нотариально оформленную доверенность.

Общая информация

Представителем заявителя может быть любое юридическое или физическое лицо. Доверенность, необходимая для подачи документов чаще всего предполагает нотариальное заверение. Благодаря этому представитель заявителя имеет возможность подачи и получения актуальных справок в консульском учреждении.

Перечень лиц, имеющих право на подачу документов от имени путешественника, который не может присутствовать лично, можно уточнить у сотрудников дипломатического учреждения.

Образец составления доверенности на подачу и получение различных документов

Важно знать, что при оформлении долгосрочной шенгенской визы на 3 или 5 летнеобходимо присутствие самого заявителя. Это же касается необходимости проведения собеседования и сдачи отпечатков пальцев.

Доверенность имеет ограниченный срок действия. Он не может превышать трех лет. Если в образце этого документа сроки не указываются, то он имеет силу в течение 12 месяцев со дня его оформления.



Заявление на гражданство РФ нового образца 2018 года: образец заполнения анкеты


Для иностранных граждан и лиц без гражданства процесс узаконивания своего статуса россиянина — процедура длительная и сложная. Одной из последних ее ступеней является заполнение анкеты на гражданство РФ. Если вы находитесь на этом этапе, значит уже скоро вам торжественно вручат заветный паспорт Российской Федерации.

С этого момента вы будете считаться полноправным членом общества самого большого государства в мире. Отнеситесь ответственно к завершающему отрезку пути. Особенная тщательность требуется при заполнении бланка заявления для получения статуса гражданина России.

Процедура получения гражданства

Каждый иностранец идет своим путем к получению российского паспорта. Одни прошли этапы получения разрешения на временное проживание , затем обратились за ПМЖ . Другие решили воссоединиться с российскими родственниками , наличие которых дало им право ускорить процесс. Третьи смогли доказать, что будут полезны развивающемуся государству и вошли в программу переселения . Каким бы путем вы ни шли, его итогом будет получение гражданства России.

Как и на прочих ступенях своего становления как россиянина, на последней нужно пройти уже привычным путем сбора и оформления документов. Самым важным из них и обобщающим является заявление на гражданство РФ. К нему предъявляются особые требования, несоблюдение которых может стать причиной того, что не будут приняты все остальные документы. Очень важно ответственно отнестись к заполнению каждого пункта анкеты. В противном случае этап, к которому вы так стремились и так долго шли, может затянуться на неопределенное время.