Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Что подарить на никелевую свадьбу 12 лет. Список идей +Фото

Опубликовано: 01.03.2018


 

Каждый прожитый совместно год в жизни пары несет в себе особое значение, и праздновать можно (и даже нужно!) не только «круглые» юбилеи.

Такие ежегодные праздники дают возможность остановиться среди суеты, оглянуться назад, заново переоценить все, что  происходило с супругами во время совместно проведенных лет.

Ведь с каждым новым годом у семьи прибавляется опыта и осознания того, что некое количество лет назад выбор спутника жизни был сделан правильно, и они друг для друга по-прежнему дороги и любимы.

Никелевая свадьба символизирует 12 лет, прошедших со дня бракосочетания.

За это время семья окрепла, у нее за плечами много совместных радостей и пережитых трудностей, они привыкли совместно решать любые вопросы. Почему именно «никелевым» назвали 12-летний юбилей? Принято считать, что традиция берет начало в далеком 18 веке, когда никель считался драгоценным, а украшения из него – дорогим подарком.

Н

икель – серебристо-белый, прочный и стойкий металл, очень устойчивый к внешним воздействиям, его непросто добыть. Чтобы он сохранял природный блеск, за металлом необходимо ухаживать.

И название, с одной стороны,  напоминает супругам о том, что их чувства не потускнели за 12 лет брака.

А с другой —  о том, чтобы они продолжали трудиться над своими отношениями, несмотря на их кажущуюся прочность.

И существует еще такая таинственная традиция: почему-то никелевую свадьбу принято отмечать не в день бракосочетания, а полгода спустя.

Говорят, что раньше по чистоте и блеску никелевой посуды в доме судили о том, насколько домовита и чистоплотна хозяйка, умело ли она хранит уют своего дома. Это можно перенести и на отношения – если спустя 12 лет отношения по-прежнему блестят, то проверка временем успешно пройдена.

Обычно такой юбилей празднуется в кругу близких людей и семьи. Можно пригласить гостей на домашний ужин или на дачный шашлык(подойдет шашлычный набор в подарок ). Уютное кафе или небольшой ресторанчик также хорошо подойдут для торжества. И, конечно, это прекрасный повод преподнести семье подарки, выразив свое уважение и привязанность. Но и самим супругам, как правило, есть, что подарить друг другу в этот день.