Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Жареный картофель с лесными грибами, чесноком и укропом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Жареный картофель с лесными грибами, чесноком и укропом

Вкусные шампиньоны в сметане. Как приготовить грибы. Рецепт шампиньонов.
Рубрика: Вторые блюда Опубликовано 16.10.2016   ·   Комментарии: 0   ·   На чтение: 2 мин   ·   Просмотры:

Post Views: 270



Не знаю как в других местах, но в Ленинградской области в этом году грибов видимо-невидимо. Думаю, заядлые грибники уже не только наелись ими от души, но и заготовили на зиму.

Для приготовления жареной картошки с грибами нам понадобится:

грибы (подосиновики, лисички, сыроежки – уж какие набрали); картофель 6-7 шт.; лук репчатый 1 шт.; чеснок 2 зубчика; небольшой пучок укропа; соль, перец, растительное масло для жарки.

Рецепт жареного картофеля с лесными грибами

Грибы очистить, хорошо промыть, нарезать довольно крупными кусочками, залить холодной водой и поставить на огонь. Варить 10 минут после закипания, затем воду тщательно слить. На разогретом масле обжарить мелконарезанную луковицу, добавить к ней грибы и обжаривать примерно 10 минут. Грибы должны зарумяниться, а лишняя жидкость — выпариться. Переложить грибы с луком в другую посуду. На сковороде обжарить картофель, нарезанный тонкими полу дольками. Когда картофель подрумянится, переложить к нему грибы с луком, добавить соль, перец, порубленный укроп и выдавить чеснок. Аккуратно перемешать и готовить под крышкой ещё 5-7 минут. Жареный картофель с грибами готов! Салат из свежих овощей со сметаной идеально дополнит это ароматное блюдо. Приятного аппетита!

Жареный картофель с лесными грибами, чесноком и укропом пошаговый видео рецепт

Ниже вы встретите кулинарный видео ролик, в котором наглядно и по шагам будет разобран рецепт приготовления этого блюда.


Как правильно жарить картошку (инструкция) мастер-класс от шеф-повара / Илья Лазерсон

Жареный картофель с лесными грибами, чесноком и укропом — вкусный рецепт с фото

 

Понравился этот рецепт? Поделись им со всеми! Уже поделились 474 человек!

Post Views: 270

rss