Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Здоровое питание детей - детское питание на основе козьего молока

Опубликовано: 06.11.2018

видео Здоровое питание детей - детское питание на основе козьего молока

Детское питание на козьем молоке МАМАКО

О пользе козьего молока в питании человека, в том числе и в питании ребенка, написано немало. О козьем молоке достаточно много противоречивой информации, которая путает родителей и зачастую оставляет открытым вопрос: так какому же молоку отдать предпочтение? Современные познания в области диетологии позволяют разобраться в истинном значении козьего молока в рационе современного человека и, в первую очередь, ребенка. Нужно раз и навсегда прояснить для себя, что:


Смеси на основе козьего молока для здоровых детей: есть ли преимущества?

•     количественное содержание основных пищевых ингредиентов — белков, жиров и углеводов, витаминов, минералов — в козьем и коровьем молоке довольно схожи.

•     несмотря на количественное сходство состава козьего и коровьего молока, их качественный состав заметно различается. Эти отличия лежат в основном в разнице «поведения» козьего и коровьего молока в организме человека.

В частности: образующийся при переваривании козьего молока белковый сгусток, в отличие от коровьего, значительно менее плотен, что облегчает его переваривание и усвоение; белок козьего молока практически не содержит альфа-S1-казеиновую фракцию (самую аллергенную), поэтому козье молоко дает значительно меньшую аллергенную нагрузку, чем коровье; «шарики» жира козьего молока в 10 раз меньше жира коровьего, не сбиваются в крупные соединения, что позволяет ему легко расщепляться и всасываться даже в детском организме. А определенные его фракции (СреднеЦепочечныеТриглицериды) всасываются напрямую в кровяное русло, без усилий со стороны системы пищеварения ребенка. Кальций содержится в легкоусвояемой, ионизированной форме. Все это позволяет кормить козьим молоком даже больных и ослабленных детей. В отличие от коровьего, козье молоко, так же как и женское, содержит в своем составе большое количество биологически активных веществ, крайне важных для развития детского организма и восстановления поврежденных тканей.

Однако необходимо знать, что цельным козьим молоком маленького ребенка кормить нельзя, так как по количеству питательных веществ оно заметно отличается от женского. Поэтому для питания детей козье молоко адаптируют — изготавливают смеси для детского питания на его основе. Прекрасно себя зарекомендовала для вскармливания младенцев адаптированная смесь на основе новозеландского козьего молока «Ненни». Смесь содержит необходимые ребенку количества железа, В12, фолиевой кислоты, которые способствуют профилактике анемии, а также йода и селена для здорового и гармоничного роста.

А вышедшая новинка, смесь на козьем молоке «Ненни с пребиотиками», — дополнительно обогащена важными питательными веществами, которые содержатся в грудном молоке. Длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты способствуют интеллектуальному развитию малыша, формированию хорошей памяти и созреванию его центральной нервной системы. А пребиотический комплекс, состоящий из инулина и олигофруктозы, обеспечивает ребенку становление нормальной микрофлоры кишечника и иммунитета, защищает его от вредных кишечных бактерий и вирусов и способствует комфортному пищеварению, профилактике запоров.

Это позволяет педиатрам рекомендовать «Ненни» и «Ненни с пребиотиками» на козьем молоке, как здоровым малышам, так и детям с функциональными нарушениями пищеварения, ослабленным детям, малышам с риском развития пищевой аллергии и с непереносимость белка коровьего молока и сои.

Поделиться статьей

Читайте также:

rss