Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Юраков Александр Дмитриевич

Опубликовано: 12.01.2019

видео Юраков Александр Дмитриевич

2012 Автобіографічний фільм Юраков

Александр Дмитриевич Юраков - основатель общественного движения «Мы вместе», депутат Киево-Святошинского районного совета Киевской области VI созыва, предприниматель, эксперт в транспортной сфере


ІА "INTERFAX" | ПРЕС-КОНФЕРЕНЦІЯ: О.ЮРАКОВ, Є.ЖОВТЯК, В.ПЛЕСКАЧ

Александр Юраков родился 9 июня 1963 г. в Соломенском районе города Киева в семье строителей. В 1978 г. окончил восемь классов киевского средней школы № 213, а в 1981 г. – Киевское городское профессиональное техническое училище № 25, получил профессию плиточника-облицовщика.


Музичі А судді хто

С 1982 г. работал в строительном управлении № 6 треста «Укрнефтегазспецмонтаж», с. Тарасовка Киево-Святошинского района.

В 1984-1986 гг. служил в рядах Советской Армии. Прошел путь от рядового до заместителя командира взвода артиллерийской батареи. Занесен в Книгу почета воинской части.

В 1987-1992 гг. учился на историческом факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «История».

В 1992 г. поступил на второй курс юридического факультета Киевского национального университета, где в 1997 году получил второе высшее образование по специальности «Правоведение».

В 2002-2004 гг. учился в Тернопольской академии народного хозяйства (Институт последипломного образования) по специальности «Финансы». 

С 1992 г. работал юристом, затем – адвокатом, отстаивая интересы предприятий и граждан.

Начиная с 1997 г. работал на руководящих должностях предприятий разных форм собственности.

В 2005-2008 гг. – советник Министра транспорта Украины, заведовал секретариатом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи.

С 2009 по 2014 гг. был директором ООО «Л.І.Т. груп», до июня 2013 г. – совладельцем телеканала UBR, является директором в ООО «Универсальна транспортно-машинобудівна група» (предприятие на данный момент не ведет хозяйственную деятельность).

 

31 октября 2010 г. Александр Юраков избран депутатом Киево-Святошинского районного совета Киевской области VI созыва. Является главой постоянной комиссии райсовета по вопросам капитального строительства, инвестиций, рекламы и благоустройства. В составе комиссии помогает решать наиболее острые проблемы жителей района, в т.ч. борьба с незаконными мусоросвалками и нецелевым использованием рекреационных ресурсов.

В последние годы Александр Юраков сосредоточил свою деятельность на развитии гражданского общества в Украине. С этой целью он в 2012 г. он основал общественное движение «Мы вместе».

В 2014 г. Александр Юраков также выступил основателем Профессионального союза «Єдина асоціація працівників виборчих комісій», которая будет работать в защиту их прав и свобод.

За многолетнюю успешную работу в различных сферах Александр Юраков получил ряд наград и отличий. Среди них: государственная награда – орден «За заслуги» ІІІ степени, знак «Почетный работник транспорта Украины» от Министерства транспорта, орден Князя Константина Острожского І степени, орден Святого Николая Чудотворца ІІІ степени.

Воспитывает двух сыновей.

rss