Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Воспитание детей

Опубликовано: 06.11.2018

видео Воспитание детей

10 секретов воспитания послушного ребенка: как научить детей уважать и слышать родителей. Family is.

 Воспитание детей – нередко становится невероятно сложной задачей для родителей. Детки, почему-то, растут не такими, какими мы их хотели бы видеть. Зачастую у них свои, непонятные нам взрослым интересы, они выбирают «не тех» друзей, не хотят учиться, отказываются слушаться родителей... Но, все Ваши трудности и проблемы, связанные с воспитанием детей, наверняка, уже неоднократно возникали у других людей. И им удалось их решить. Поэтому, в данном разделе семейного портала MyMom.ru , посвященного воспитанию детей, детской психологии и педагогике, они поделятся с Вами своими секретами и методами воспитания детей.



Дети быстро растут и это факт, и способствовать их развитию на каждом этапе очень важно. В зависимости от возраста, ребенок должен развивать свою память, мышление, внимание и другие личностные качества. Способствовать развитию ребенка можно при помощи детских игр, развивающих, в которые вам будет интересно играть так же, как и малышу.


Законы педагогики: как нужно воспитывать детей? - Доктор Комаровский

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя. Обучать ребенка правилам поведения на дороге, можно в игровой форме или стихотворной, чтобы ему не было скучно.


Как правильно воспитывать мальчиков. Разговор с психологом Михаилом Лабковским

Покупка пеленального столика для новорожденного – непростой вопрос для любой семьи. Многие родители считают покупку пеленального столика или комода, ненужной тратой денег, так как использоваться данная вещь будет не долго. Однако, пеленальный столик имеет массу плюсов, основным из которых является удобство. Женщине не придется, постоянно находится в согнутом положении, пеленая ребенка на кровати, а потому она сможет уберечь поясничный отдел позвоночника от чрезмерной нагрузки.

Мама – самый дорогой человек для каждого из нас вне зависимости от возраста. Не зря, маме посвящено множество песен, сочинений, стихов. В частности для ребенка, мама – путеводитель и ориентир в окружающем мире. Она – центр Вселенной, ради которой хочется свернуть горы.

Вязание – полезное рукоделие, при помощи которого можно не только занять свободное время, а и создать для себя необходимую вещь. Связать для себя можно что угодно: платье, жакет, кардиган, кофточку и многую другую одежду. Связанная одежда может подходить для повседневной носки или торжественного мероприятия.

Вязание – один из самых доступных видов рукоделия, которым может с легкостью заниматься любая женщина. Во время беременности и декретного отпуска есть много свободного времени, чтобы связать будущему ребенку немало вещей ручной работы из натуральных материалов, которые сейчас в магазинах сложно найти. Если женщина ждет ребенка, она может совмещать два полезных дела, и во время вязания слушать и учить колыбельные для малышей.

Школа – основное место, в котором ребенок проводит дольше всего времени. Каждая девочка хочет выделяться из толпы и нравится многим, поэтому отправлять ребенка постоянно в школу с одной и той же косичкой скучно и не интересно. Каждая мама хочет, чтобы ее девочка была самой красивой и неповторимой, а потому должна научиться делать ей красивые прически в школу на каждый день. Главное правило прически для девочки в школу о том, что волосы не должны спадать на лицо и мешать ребенку, писать или читать.

Игры для детей можно проводить и в доме, и на улице. Игры должны быть подвижными, так как у маленьких детей большое количество энергии, которой необходимо давать волю. Можно чередовать подвижные игры вместе со спокойными, чтобы дети имели возможность восстановить силы и «не переиграли». Если во время подвижных игр дети устали, можно предложить им сложить пазлы для детей 4 лет.

Дети – непоседы и на таких мероприятиях, как День Рождения, Новый год, выпускной в детском саду и других праздниках, их необходимо занять интересными конкурсами. Проводя конкурсы, следует помнить, что подвижные и активные их виды следует сочетать со спокойными, чтобы у детей было время отдохнуть. Если конкурсы будут сопровождаться вручением небольших призов, играть детям будет еще интереснее.

Запеканка из творога – вкусное и полезное блюдо, которое можно приготовить с разнообразными составляющими: яблоками, грушами, вишнями, изюмом, с манкой или без и так далее. Готовить запеканку из творога можно в духовке, мультиварке, пароварке, микроволновой печи. Главным достоинством творожной запеканки является то, что ее будет кушать даже ребенок, который не любит главный ее кисломолочный ингредиент.

Совсем не сложно сделать красивый и оригинальный цветок своими руками, используя такую простую вещь, как салфетку. Цветы из салфеток, собранные в букет можно не только подарить близкому человеку на праздник, они могут дополнить интерьер жилого помещения, как оригинальный декор.

Лепка из пластилина – один из самых простых и доступных видов поделок для детей. Для лепки из пластилина требуется минимум инструментов. Несомненно, у детей, которые работают с пластилином, хорошо развивается мелкая моторика рук, чувство усидчивости и терпения, и неограниченная фантазия, которую можно проявить в процессе лепки.

Сегодня в продаже можно найти абсолютно любые игрушки. Но, ни одна покупная не заменит ту куклу, которая изготовлена своими руками. Изготовить можно куклы своими руками из колгот капроновых. Они шьются легко, благодаря пошаговой инструкции. Такие куклы можно сшить для детей или использовать как предмет интерьера.

Умение читать позволяет каждому человеку лучше ориентироваться в пространстве, происходящих событиях в мире и просто быть образованным. Чтение – навык, который приобретается и в основном в дошкольном возрасте. Многие родители хотят, чтобы их ребенок как можно раньше научился читать, а в идеале – до поступления в школу.

 

Родители и детский сад, который посещает их ребенок, неразрывно связаны между собой. У родителей и воспитателей стоит общая задача – воспитание дошкольника. Воспитание в дошкольном учреждении – общее понятие, которое включает в себя социальное, психологическое, физическое и умственное. Оно представляет собой именно те азы, необходимые ребенку, чтобы легче адаптироваться к школьным нагрузкам.

rss