Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

19.03.2015 Новость: "Утилизационный сбор со спецтехники"

Опубликовано: 11.01.2019

Сергей Миронов предложил ввести утилизационный сбор со спецтехники.

Председатель парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов совместно с коллегами-справедливороссами внес в Госдуму законопроект о введении утилизационного сбора со специальной самоходной техники и прицепов. Инициатива призвана повысить безопасность труда и обеспечить дополнительную защиту окружающую среду.

Речь идет о безопасной утилизации сельскохозяйственной, лесозаготовительной, строительной, дорожной техники и прицепов к ней и колесным транспортным средствам. Во фракции СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уверены, что подобное нововведение будет способствовать планомерному обновлению соответствующей техники, выводу из эксплуатации отживших свой срок машин, опасных работающих на них людей и представляющих угрозу для окружающей среды, а также предотвратит попадание на российский рынок бывшей в употреблении специализированной техники.

Доходы от нового сбора, согласно законопроекту, зачисляются в федеральный бюджет для последующего расходования на компенсацию затрат по утилизации соответствующей техники. Предлагается установить запрет на регистрацию таких машин до уплаты сбора. Порядок утилизации самоходных машин и прицепов практически полностью позаимствован из уже введенных в действие Правил уплаты утилизационных сборов в отношении колесных транспортных средств (шасси).

Законопроект № 743455-6 «О внесении изменений в статью 24-1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления"» опубликован на сайте Государственной Думы.

rss