Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Ужгород в 3Д

Опубликовано: 28.10.2018

видео Ужгород в 3Д

Ужгород Україна | Uzhhorod Ukraine

Ужгород в 3Д панорамах с 2013 по 2016 годы. Кое что изменилось настолько, что это уже история…

Ужгород – самый отдаленный уютный городок Украины с богатой и увлекательной историей. Он является областным центром Закарпатья и одновременно «золотыми воротами» Украины в Европу. Первое упоминание об Ужгороде было в 872 году, а название города происходит от реки Уж, на берегах которой он расположено. За время своего существования Ужгород не раз менял правителей, о чем напоминает архитектура города и разные обычаи и традиции, которые здесь переплелись. Интересно, что в этом краю есть много национальностей, а именно, здесь проживают украинцы, венгры, поляки, румыны, евреи, словаки, немцы. Благодаря всем этим элементам, Ужгород стал привлекательным городом для туристов .



Исторические достопримечательности Ужгород в 3Д

Ужгородцы гордятся историческими достопримечательностями и архитектурой города. Первое, куда Вы должны пойти это Ужгородский замок -крепость, основанный еще в IX-XIII веке, во времена существования Киевской Руси. В наше время его считают оберегом города, который возвышается над всем Ужгородом и уже давно стал визитной карточкой среди туристов. История Ужгородского замка насчитывает много легенд и мифов, сюжет которых чрезвычайно романтический и таинственный. На территории крепости находится краеведческий музей, в котором насчитывается множество коллекций с произведений искусства и скульптур. Рядом раскинулся музей архитектуры и быта под открытым небом, представляющий каждый уголок Закарпатья в миниатюрах.


Обємне нарощення вій,Ужгород

В центре города Вы увидите настоящее произведение искусства – Крестовоздвиженский кафедральный собор, основанный в 1646 году. Интерьер в храме оформлен в стиле барокко, что подчеркивает древность этого сооружения. Собор строился на средства Яна Другета для иезуитов. Побывав в Ужгороде, обязательно посетите самую красивую в Закарпатье еврейскую Синагогу, сейчас это уже филармония. Унгвар славится своей Театральной площадью, которая находится в самом сердце города. Идя дальше Вы попадете на древнюю улицу Корзо, которая в переводе с итальянского означает «улица для прогулок». Именно эта улица сохранила больше всего памятников старинной архитектуры Ужгорода. Одним из таких сооружений является домик, на перекрестке улиц Корзо и Волошина, под названием «Белый корабль». С помощью нашего виртуального тура  Ужгород в 3Д  можете представить себя на этой площади.

Одним из семи чудес Закарпатья есть самая длинная в Европе липовая аллея Ужгорода. Ее длина достигает 2,2 км и простирается по Набережной вдоль реки Уж. В прошлом веке чешские ботаники, ведь тогда, Ужгород был в составе Чехословакии, посадили эту аллею. Сегодня она пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей. Летом липы, образуя тень, помогут Вам скрыться от жары, к тому же их цветы наполняют воздух приятным ароматом. Существуют легенды, что под одным из этих деревьев спрятана гильза с посланием будущим потомкам.

Цветение Сакур в Ужгороде

Чтобы увидеть прекрасное явление природы, рекомендуем посетит Ужгород в конце апреля. Во время цветения, город, засаженный японскими вишнями – сакурами, превращается в райский сад. Увидеть эту красоту Вы можете здесь на Закарпатье, ведь сакуры являются экзотическими деревьями и растут только в Японии и некоторых штатах Америки. Цветения сакур длится 2 недели, в это время в Ужгород приезжают много туристов. В это время распускаются цветы японской айвы, цветет магнолия и яблони Недзвецкого. Чтобы увидеть это чудо природы туристы преодолевают тысячи километров, и поверьте – не зря. Проводят экскурсии по городу, заказать которые можно на сайте в разделе Экскурсии по Ужгороду.

Согласитесь, что в этом небольшом колоритном городке есть на что посмотреть, и где провести хорошо свой отдых. Ужгород спокойный город, а его жители – веселые, гостеприимные и доброжелательные. Еще оно привлекает своей интересной архитектурой и живописной природой. Побывав здесь, Вы непременно захотите вернуться сюда еще не один раз!

Посмотреть на КАРТЕ Ужгород в 3Д

 

КАРТА Google Планета Земля Ужгород в 3Д

Постоянная ссылка на страницу   Ужгород в 3Д  –   https://karpaty3d.com/uzhgorod-v-3d/      вернуться на   Ужгород в 3Д

rss