Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Ужгород. Достопримечательности

Опубликовано: 24.10.2018

видео Ужгород. Достопримечательности

Blog 360 - подорожі Україною. Ужгород. Мукачево. Чинадієво

Ужгород – это город, находящийся на западной части Украины. Сам по себе городок не большой, его площадь около 70-ти квадратных километров, а население немногим превышает цифру в двести тысяч. Несмотря на размеры города, его история достойна отдельного внимания. Ужгород был основан в 872 году, а первые письменные упоминания города были зафиксированы в летописях 1154 года. Интересным фактом является название города, не смотря на такую длинную историю, Ужгород лишь однажды изменил свое имя, до первой мировой войны его название звучало как Унгвар.



Ужгород, достопримечательности исторического характера –  это одна из главных гордостей. На территории города расположился один из самых древних оборонительных замков всей страны. Ужгородский замок был построен в седьмом веке, позже дворец был обнесен защитным рвом и высокими стенами. На территории замка каждый турист может попробовать закарпатские вина, и перекусить в местном кафе.


Ужгород, часть 1 | Города и веси

Еще одно древнее здание на территории Закарпатья – это церковь святой Анны. Церковь святой Анны была воздвигнута в тринадцатом веке. Храм построен из кирпича с огромной толщиной стен в два метра и маленькими окнами. Внутри церкви сохранились фрески, выполненные в 1360 году итальянскими художниками.


УЖГОРОД ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ Влог із Закарпаття

На территории города есть христианские церкви, выполненные в классическом стиле. Например, Крестовоздвиженский собор. Это главная христианская церковь в городе, возведение церкви длилось на протяжении шести лет, начиная с 1779 года. Тот вариант церкви, который можно наблюдать в городе сейчас – это результат большой реконструкции 1878 года.

Среди природных достопримечательностей Ужгорода выделяется парковая зона Ботанического сада. Сад расположился на территории в 4.5 Га. В планировки и устройстве сада есть несколько интересных находок. В первую очередь рельеф самого сада – это несколько уровней с перепадами до 22 метров. Верхние террасы расположены над рекой, а третий уровень уходит вниз к долине. Ну, и конечно, растительность этих мест просто завораживает. Более 3800 растений, собранных по всему свету, растут на  территории ботанического сада.

Что касается самих районов города, то самый атмосферный – это, наверное, переулок горчичное зерно. Это реконструкция старого города, с колоритным торговым пассажем в центральной части. Для семейного отдыха – это идеальное место. Здесь самая большая пешеходная зона во всем городе около 70 метров. Кондитерские лавки, детские магазинчики, уютные кафе – все это в изобилии представлено на территории Горчичного переулка.

 

rss