Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Уровень развития рынка черных металлов

Опубликовано: 11.01.2019

видео Уровень развития рынка черных металлов

НЕТ Муравейникам! Урбанистика В Норвежском Квартале.
10/03/2013

Рассмотрев ситуацию, сложившуюся на данный момент на мировом рынке черных металлов, выявляется некая картина, которая вполне точно показывает, что производство таких металлов, после прошедшего кризиса, еще не до конца восстановилось. При этом, вполне возможно второе нашествие кризиса, которое связано со стремительно растущим спросом на сырье. Кстати, если наша страна вступит в ВТО, то этот факт приведет к тому, что грани импорта отечественного производства заметно снизятся.



Ситуация в союзе европейских стран осложнена, связано это с тем, что евро обесценивается. В Китае же, наоборот, толчком к производству, являются государственные программы, связанные с инвестициями. Поэтому возрастает у них спрос на стальную продукцию. Нам же, по сравнению с этими странами, стоит взглянуть на американскую металлургическую промышленность, которая восстанавливается с самым медленным темпом, что дает нам некую надежду.


Сервисные металлоцентры в России: вчера, сегодня, завтра

Внутри нашей же страны, ситуация не очень надежная и стабильная. Как утверждают производители металлической продукции, спрос на их изделия не является им опорой. Четвертая часть от всего стального проката в нашей стране, приходится на отрасль, производящую трубы, но она подвержена проблеме, связанной с высоким долговым обязательством. Порадовать может только российский автопром, где наблюдается сейчас самая положительная динамика.

В первом полугодии 2012 года, цены на стальную продукцию в металлургической промышленности Российской Федерации, стали резко снижаться. Такое стремительное снижение цен связано, в большей степени, ценовым ростом конкуренции в странах СНГ. Поэтому наши производители, в последнее время вынуждены либо снижать цены, либо намного уменьшать производство плоского проката.

Рассмотрим положение на рынке коксующих углей, которое намного сложнее, чем в черной металлургии. Так как в Австралии, развивается добыча железной руды, то это может привести к тому, что нарушится баланс на мировом рынке металлургического сырья, тем самым обрушит стоимость железной руды.

Такое падение востребованности наших производителей, приведет в итоге к долговым проблемам отечественных металлургов. В промышленности, связанной с черным металлом, имеются передовики, это компании "Северсталь" и НЛМК.

Рассмотрев ситуацию на мировом рынке металлургической промышленности, приходим к заключению, что наша страна в этом вопросе, не доконца оправилась после кризиса.

Читайте также

rss