Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Украинских жителей ожидает очередная осенняя финансовая встряска

Опубликовано: 13.09.2018

С наступлением нового квартала, обитателям Украины, придётся проявить завидную подвижность, чтобы понадёжнее разместить свои сбережения. При этом, стоит отметить, что практичные вкладчики, уже на протяжении нескольких лет, пытаются хранить свои кровные в национальной валюте, поскольку, этот способ хранения, приносит несколько больше прибыли, чем долларовые вклады.

Тем не менее, нечёткая позиция Международного валютного фонда, оказывает своё влияние на эту ситуацию, внося полную неопределённость, своей позицией по траншам. Кроме того, приходит пора выплаты внешних долгов, что повлечёт оскудение Золотовалютного резерва, а это в свою очередь, может ощутимо ударить по курсу гривны.

В свою очередь, банки активно принялись за изучение собственных клиентов, для этого, приходится даже блокировать счета на картах. Таким способом, банки, пытались выяснить, чем живут и дышат их вкладчики, и соответствуют ли заявленные данные о владельцах карт реальными. Поэтому, практически во всех финансовых учреждениях прокатилась волна идентификации. Как утверждают в Национальном банке, с помощью подобных мероприятий, можно выявить клиентов, которые проводят не совсем законные финансовые транзакции. Чиновники НБУ всерьёз побаиваются, что через подставные банковские карты, мошенники, могут отмывать свои преступные средства или даже, финансировать террористов.

В свою очередь, представители регулятора уверяют, что добросовестных граждан,

эти меры предосторожности, не коснутся, однако, банк имеет право запросить предоставления копии идентификационного кода и (или) паспорта. Кроме того, банкиры вправе поинтересоваться источником поступающих на карту доходов. Однако, представители банковского сектора заявили, что их больше всего интересуют карты с сомнительными операциями на значительные денежные суммы.

А вот рядовым вкладчикам, желающим более выгодно разместить свои сбережения, эксперты рекомендуют вернуться к иностранным валютам, потому что, в скором будущем, курс гривны, ожидают значительные испытания на прочность.

rss