Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Ученики Згуровских школ уже почти месяц учатся без питания в школах

Опубликовано: 01.10.2018

28 сентября 2018 г. 14:40

Спустя почти месяц после начала школьных занятий, в двух Згуровских школах ученики остаются без питания. Речь идет об УВК “Гимназия-общеобразовательная школа I ступени” и Згуровской школы I-III ступеней. Руководство Киевской области и Згуровского района попросили немедленно вмешаться.

Об этом K V стало известно из сообщения главы комиссии Киевоблсовета по вопросам АПК и земельных отношений Евгения Чубука в Facebook.

К областному депутату обратились родители учеников первого класса Згуровского учебно-воспитательного комплекса “Гимназия-общеобразовательная школа I ступени”. Они пожаловались, что по состоянию на 27 сентября 2018 года все ученики комплекса до сих пор не питаются. Такая же ситуация, по словам депутата, и в Згуровской школе I-III ступеней.

Подписывайтесь на новости “Киев Vласть”

В связи с этим Евгений Чубук написал обращение к главе Киевской облгосадминистрации Александру Горгану и главе Згуровской районной госадминистрации (РГА) Валерию Мозговому с требованием немедленно принять меры по организации питания школьников.

Напомним, что в конце минувшего года вспыхнул скандал относительно питания учеников киевских школ и воспитанников детсадов. Родители детей пожаловались, что качество питания в школах Днепровского и Дарницкого районов существенно ухудшилось. По их словам, предприятие, централизованно поставлявшее продукты в школы, имеет отношение к одному из крупных супермаркетов. Родители заподозрили, что в школьные столовые поставляются просроченные продукты, не проданные в магазинах, и требовали от властей столицы вмешаться в ситуацию.

В Киевской горгосадминистрации (КГГА), в свою очередь, отреагировали, рекомендовав районным управлением образования разрывать договоры с недобросовестными поставщиками питания в детские сады и школы. Кроме того, власти рекомендуют договоры с поставщиками заключать не более, чем на полгода.

Ч итайте: В КГГА настаивают на разрыве договоров с недобросовестными поставщиками питания в детские сады и школы

Фото: Специализированная школа №159

Kиев Vласть

rss