Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Убеждения и принципы

Опубликовано: 22.10.2018

видео Убеждения и принципы

Почему мы держимся за свои убеждения и ценности?

Некоторые убеждения и принципы, которыми я руководствуюсь в своей деятельности. Со временем список будет дополняться.


2 удивительно простых принципа убеждения/ Психология продаж. GureevaTV

Специализация

Всё просто: чем шире профиль юриста, тем менее глубокие у него знания и опыт в каждой отдельно взятой сфере практики. Юрист по всем отраслям права - это как врач, лечащий от всех болезней (т.е. откровенно говоря, шарлатан ). Поэтому я не берусь за то, что выходит за сферу моей компетенции. Это - самый базовый и главный принцип. Лучше отказать потенциальному клиенту, чем взяться за то, в чём совершенно некомпетентен, и подвергнуть клиента необоснованному риску, попутно получив жирный минус в репутацию / карму / совесть (нужное подчеркнуть).


Искусство убеждения. Как влиять на людей

Соответствие ожиданиям

Как и любой потребитель продукта / услуги, я глубоко огорчаюсь, когда результат значительно не соответствует обещаниям и ожиданиям, а поставщик услуги / производитель товара не пытается ничего исправить. Поэтому стараюсь не допускать такого в своей работе. Для этого я никогда не обещаю невозможного, стараюсь трезво оценивать перспективы и последствия и прикладываю максимум усилий для того, чтобы довести проект до завершения и запланированного результата.

О гарантиях

На мой взгляд, в сфере услуг гарантировать можно лишь то, что зависит непосредственно от тебя. Именно поэтому невозможно гарантировать положительный для клиента судебный акт, т.к. его принятие - исключительная прерогатива суда. Кроме того, судебные процессы в РФ в принципе слабо предсказуемы и нередки случаи, когда по идентичным делам могут быть диаметрально противоположные судебные акты. Иными словами, можно лишь прогнозировать исход судебного процесса с определённой долей вероятности и без каких-либо гарантий.

К слову, Кодекс профессиональной этики адвоката прямо запрещает обещать положительный результат в п. 2 ст. 10. Уточнение - я не имею статуса адвоката, но считаю, что следовать именно этому принципу должен каждый порядочный юрист.

Разумная экономия времени

При согласовании условий договора можно потратить многие недели и месяцы на внесение и обсуждение правок, которые по существу ничего не меняют. Например, расположение слов, не меняющее смысла фразы, или же порядок нумерации и т.д. Споря часами и обосновывая партнёру клиента, что в списке форс-мажорных обстоятельств должно быть явно указано восстание машин против человечества, имеет место не отстаивание интересов клиента, а либо неспособность оценивать свои действия и их пользу для клиента, либо банальная накрутка оплачиваемого времени. На мой взгляд, вместо того, чтобы часами спорить с юристом контрагента по переписке фактически ни о чём, лучше пропустить абсолютно некритичные вещи и позволить договору начать приносить пользу как можно скорее.

О приоритетах

Про лозунг "быстро, качественно, дешёво" слышали, наверное, все. Иногда говорят, что в реальности нужно выбрать любые два условия. В юридической практике, скорее всего, нужно же выбрать всего лишь одно. И мой выбор - качественно. Чтобы работать качественно, нужно ограничивать количество дел, находящихся в работе одновременно, и уметь отдыхать. Пока что я учусь делать первое, а второму (умению отдыхать) ещё только планирую научиться.

rss