Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Тульские активисты ОНФ добились оборудования тротуара на улице Короткова в Ефремове

Опубликовано: 06.11.2018

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились оборудования тротуара возле дома №3 на улице Короткова в Ефремове и восстановления свободного прохода пешеходов.

Активисты ОНФ в рамках акции «Дорога в школу» проверили маршрут движения школьников к средней общеобразовательной школе №9. Было выявлено, что на участке улицы Короткова возле домов №3, 3а и 3б установлено ограждение, преграждающее свободный проход людей, а также отсутствие тротуара. Общественники направили обращение в прокуратуру Ефремовского района с целью определения законности установки препятствия, а также обратились в администрацию с предложением об оборудовании полноценного тротуара вдоль улицы Короткова до пересечения с улицей Комсомольской.

По результатам проверки, проведенной Ефремовской межрайонной прокуратурой, правоохранители согласились с позицией экспертов регионального отделения Народного фронта . В адрес главы администрации города Ефремов внесено представление с требованием устранить нарушения, а именно ликвидировать металлическое ограждение, препятствующее движению пешеходов. Также отмечено, что непринятие администрацией мер по обустройству тротуаров на данном участке создает опасность дорожно-транспортных происшествий .

Почти сразу после обращения активистов ОНФ ограждение, мешающее проходу, было снято. Затем было принято решение о строительстве пешеходной дорожки на данном участке, которое было реализовано в обозначенные сроки.

«В настоящее время вдоль участка улицы Короткова, где находятся частные дома, построена полноценная пешеходная дорожка. Теперь пешеходы, в частности дети, которые этим маршрутом идут в школу, не выходят на проезжую часть, а значит, не создают аварийно-опасную ситуацию и не рискуют своей жизнью, так как по улице Короткова проезжает большой поток автотранспорта», – отметил активист ОНФ в Тульской области Роман Руденко .

Ранее жители города обратились в Народный фронт с жалобой на отсутствие пешеходной дорожки вдоль трех домов на улице Короткова, а также металлическое ограждение, мешающее проходу. По словам местных жителей, они добивались решения вопроса на протяжении нескольких лет. Местная администрация давала ответ о проведении проверки, однако дальше никаких мер не принималось.

Акция «Дорога в школу» стартовала в Тульской области в 2015 г. Активисты ОНФ постоянно проводят работу по контролю обеспечения безопасности дорожного движения вблизи школ, проводят рейды и добиваются оборудования пешеходных переходов, искусственных неровностей и тротуаров там, где это необходимо, а также проводят уроки безопасности дорожного движения для школьников. Так, благодаря работе активистов ОНФ, удалось добиться установки в Ефремове светофора около школы №7. Также предупреждающие дорожные знаки появились у школы на улице Гончарова в Туле, завершается оборудование тротуара у центра образования №8 на улице Первомайской.

rss