Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Тест на алкоголь в школах станет обязательным

Опубликовано: 22.10.2018

видео Тест на алкоголь в школах станет обязательным

Покажи вены! Нужен ли России насильный тест на наркотики? Сумма мнений
Подробности Опубликовано 06.08.2015 03:10 Просмотров: 1375

В Мосгордуме разрабатывается текст закона о введении обязательного профилактического обследования на содержание в крови учащихся школ наркотических веществ и алкоголя. 


Медицинское тестирование на наркотики в школах

Как отмечает один из авторов документа, председатель Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, диагностика на добровольной основе, которая действует сегодня, не отображает реальную картину.

Чиновница придерживается мнения, что те, кто употребляет наркотики и алкоголь, обычно отказываются от тестирования, и чтобы исправить ситуацию, необходимо проводить тестирование без их согласия, для чего нужны законные основания. Также для большей эффективности, по мнению Стебенковой, проверки должны проводиться не только в случае отправки школьника в оздоровительный лагерь, а гораздо чаще, например, при профилактическом медицинском осмотре.

rss