Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Суд отклонил иск «дочки» «Роснефти» к Минэнерго на 60 млрд рублей

Опубликовано: 21.10.2018

Арбитражный суд Москвы отклонил иск «Верхнечонскнефтегаза», являющегося дочернем предприятием «Роснефти», о признании незаконными действий Минэнерго и Роснедр, не подтвердивших факт добычи компанией нефти на Верхнечонском месторождении нефти, сообщило в пятницу РАПСИ.

В январе 2015 года «Верхнечонскнефтегаз» обратился в Минэнерго и Роснедра за подтверждением факта добычи нефти Верхнечонского месторождения с ноября 2011 года по май 2013 года для обоснования применения льготного порядка расчета таможенных пошлин за этотпериод.

Минэнерго и Роснедра отказались подтверждать факт добычи.

В своем иске «Верхнечонскнефтегаз» оспаривает отказ Минэнерго и Роснедр принимать документы на предоставление льгот по экспортной пошлине для нефти Верхнечонского месторождения за 2011-2013 года. Нормы о предоставлении льготной пошлины для этого месторождения действовали с 2011 года по май 2013 года. Экспортеры «Верхнечонскнефтегаза» не использовали эту ставку, так как не было подтверждения соответствия нефти с месторождения требованиям по физико-химическому составу.

В начале 2015 года

«Верхнечонскнефтегаз» предоставила Минэнерго и Роснедрам подтверждающий пакет документов. Представитель «Верхнечонскнефтегаза» в суде сказал, что компании нужно получить подтверждение соответствия нефти физико-химическим свойствам, прописанным для льготируемой нефти с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в таможенные органы. Он отметил, что компания в течение трех лет имеет право оспаривать налоговые вопросы. «Мы в эти сроки уложились», — сказал представитель компании.

В Минэнерго считают, что «дочка» «Роснефти» пытается злоупотребить правом на получение льгот, передает агентство. Представитель министерства в суде сказал, что ведомства даже не стали рассматривать документы «Верхнечонскнефтегаза». «На момент обращения уже шел 2015 год, тогда как согласно действующему порядку заявитель должен был подавать документы на соответствие в 2011-2013 годах не позднее 10 числа каждого месяца, предшествующего месяцу, на который предоставляется льгота», — сказал он.

rss