Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Сроки ответа на поступившую жалобу в течение

Опубликовано: 28.10.2018

видео Сроки ответа на поступившую жалобу в течение

SAVING 10,000 - Winning a War on Suicide in Japan - 自殺者1万人を救う戦い - Japanese Documentary



Порядок и срок рассмотрения жалобы в прокуратуре

Итак, обращение могут:

Направить в другой подведомственный орган. Принять к разрешению. Оставить без разрешения. Передать на разрешение в подведомственный орган прокуратуры. Приобщить к схожему или более раннему обращению. Вернуть заявителю. Оставить без рассмотрения.

Срок рассмотрения жалобы в прокуратуре интересует многих, поскольку граждане довольно часто обращаются в данную инстанцию.


В администрации подвели итоги работы с обращениями граждан

Какой срок ответа на письменное обращение в прокуратуру

«Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — не позднее 15 дней.


Anthony Jones aka Robotpencil MASTER CLASS. CG Stream.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день».

Уточняем срок ответа на претензию по закону о защите прав потребителей

Наиболее часто с претензиями приходится встречаться в розничной торговле. Существуют 3 основных вида рекламаций, предъявляемых в магазины: О том, как написать претензию на возврат денежных средств по договору оказания услуг, читаем здесь.

Рассмотрим сроки в каждом случае.

Закон «О защите прав потребителей» не содержит конкретных временных промежутков, в течение которых должен быть дан отклик на претензию.

Что делать, когда чиновники нарушают порядок рассмотрения обращений граждан

фактически переписать то, что было отправлено в электронном виде.

Нет никакой особой разницы между письменной и электронной формой обращения.

Согласно ст.4, для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины: Т.е. даже устное обращение гражданина является обращением, которое рассматривается в соответствии с требованиями указанного закона. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии (п.2 ст.7).

Образец ответа на жалобу

Персонал должен знать, что любой отзыв чреват последствиями. Такая мера позволит «увеличить» ответственность за действия перед клиентами, мобилизует персонал, научит работать с возражениями и т.

д. Люди, оставляющие негативные комментарии в книге отзывов и предложений, условно делятся на три категории:

Повторная жалоба от одного и того же лица Вернемся к случаю с дамой в интернет-кафе.

Срок ответа на претензию по статье ГК РФ

Так же стоит отметить, что если во время ремонта или периода замены товара, продавец отказывает в предоставлении аналогичного товара, с него взимается неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый просроченный день.

В повседневной жизни часто в договоре прописывается другой временной промежуток, который меньше. В этом случае этот пункт договора будет объявлен недействительным, исходя из Закона по правам потребителя.

Федеральный закон от N 59-ФЗ (ред

Статья 2. Право граждан на обращение 2.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Статья 3. Правовое регулирование правоотношений, связанных с рассмотрением обращений граждан 1. Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

В течение какого времени администрация должна ответить на обращение?

В наше время ответ может быть разным, также разное время ответа, или его вообще может и не быть. Но, по закону, чиновник, или люди с городской администрации должны вам ответить в течении тридцати дней. Но, практика показывает всегда иначе, нежели законные сроки.

Не могу с полной уверенностью сказать что так везде,но у нас в течении 30-и календарных дней. Ответ на заявление Вы должны получить в течение 30 календарных дней со дня регистрации, в любом случае.

Сколько составляют сроки рассмотрения обращений граждан?

На конституционном уровне за каждым человеком закреплено право на обращение в госорганы и органы местного самоуправления — как в целом, так и к конкретным должностным лицам в их составе.

Получается, что гражданин может адресовать свое обращение любому учреждению, и там его должны рассмотреть и дать ответ. Порядок, в котором рассматриваются обращения, закреплен в ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.

rss