Воскресенье, 21 Июнь 2015

Передача PaPaYa №39

Новости

Новости партнеров

Кризис трехлетнего возраста: бороться или мириться...

Ваш малыш, еще вчера такой послушный и покладистый, вдруг начинает вести себя необычно.Подробнее (http://www.prostobaby.com.ua/zdorove/psihologiya/stati/krizis_trehletnego_vozrasta_borotsya_ili_miritsya)

Боремся с лактостазом: памятка кормящей маме...

Грудное вскармливание – чудесный период единения мамы и малыша. Но это замечательное время бывает омрачено различными проблемами с молочной железой,...

Дородовое воспитание: ждем и обучаем

Дородовое воспитание: ждем и обучаем...

Во время беременности будущего малыша можно не только любить, ждать, общаться с ним и всячески оберегать – его, как бы...

Главная Новости

Средства для чистки салона автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Средства для чистки салона автомобиля. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Большой тест-обзор очистителей салона №2 - зарубежные бренды. ANTISOLIDOL #12

Не забывайте, что внутреннее убранство нужно приводить в порядок до того, как будете отмывать кузов. Из салона необходимо убрать весь мусор, а также вытащить всё то, что будет мешать при уборке. Естественно, надо вынуть и привести в порядок коврики. Резиновые – сначала вытряхнуть, а потом вымыть водой. Если они сделаны из ткани, то их тоже надо вытряхнуть, а потом пропылесосить.



Чистить внутреннюю часть автомобиля нужно в той же последовательности, что и кузов – сверху вниз. Все материалы из пластика протираются едва влажной тряпкой (чтобы случайно вода не попала на электропроводку). Определённую проблему могут представлять труднодоступные места – из них пыль удалить достаточно сложно. Но, в конце концов, здесь помогут специальные аэрозольные баллоны, в которые закачан сжатый воздух.


Химчистка салона автомобиля, своими руками. ЗА 3 КОПЕЙКИ!

Стёкла приборной доски (если они пластиковые) не стоит очищать при помощи бумажных салфеток или сухих тряпок – для этого лучше использовать автокосметику. Сами панели после очистки надо обработать специальными средствами, которые придадут им блеск и вообще восстановят первоначальный вид.


Химчистка дорогая vs дешевая. Чем очистить оббивку салона? Очиститель ткани.

Съёмные чехлы на сиденьях нужно просто постирать, а при наличии серьёзных пятен – отдать в химчистку. Если на креслах нет съёмной обивки, то их надо пропылесосить, а затем обработать специальными химическими составами. Кожаные сидения достаточно протереть влажной тряпкой. Не забывайте периодически обрабатывать их средствами, защищающими и увлажняющими кожу.

Если на полу имеется ковровое покрытие, то его тоже надо пропылесосить, но автомобильные пылесосы лучше не использовать. Постарайтесь это сделать обычным бытовым агрегатом – у него мощность гораздо больше.

Специальные средства позволят удалить с ворсистой поверхности отделки интерьера даже сильно въевшиеся загрязнения. Кстати, можно применять и домашние химические составы, следуя простому правилу – для чего они используются дома, для этого же их можно использовать и в автомобиле. Домашнее средство для полировки мебели, например, отлично подойдёт для обработки деревянных декоративных панелей в автомашине.

Порядок работы с чистящими средствами очень прост – их просто надо нанести на обшивку, выдержать некоторое время, а потом вытереть влажной ветошью. Ну и, конечно, не забудьте просушить салон после уборки. Это можно сделать или естественным способом, или используя фен.

rss